深谷 知博(登番 4524・A1)
全国勝率 6.62・全国2連対率 37.0%・全国3連対率 58.7%(2026年10月18日の出走表)
深谷 知博は、2024年1月〜10月17日の696走で1着率24.3%・2連対率43.0%・平均ST .12。1コースの1着率は75.7%(140走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は蒲郡(61.5%・26走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 140 | 75.7% | 82.9% | 91.4% | .10 |
| 2コース | 108 | 17.6% | 47.2% | 67.6% | .13 |
| 3コース | 112 | 14.3% | 44.6% | 67.9% | .12 |
| 4コース | 119 | 14.3% | 37.0% | 59.7% | .12 |
| 5コース | 124 | 6.5% | 22.6% | 43.5% | .13 |
| 6コース | 93 | 3.2% | 10.8% | 28.0% | .12 |
| 全体 | 696 | 24.3% | 43.0% | 61.5% | .12 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 蒲郡 | 26 | 38.5% | 61.5% | 88.5% |
| 福岡 | 54 | 22.2% | 57.4% | 70.4% |
| 浜名湖 | 115 | 30.4% | 54.8% | 70.4% |
| 住之江 | 49 | 24.5% | 53.1% | 61.2% |
| 多摩川 | 27 | 22.2% | 48.1% | 63.0% |
| 戸田 | 27 | 33.3% | 44.4% | 63.0% |
| びわこ | 28 | 25.0% | 42.9% | 67.9% |
| 徳山 | 18 | 16.7% | 38.9% | 61.1% |
| 津 | 40 | 17.5% | 37.5% | 65.0% |
| 常滑 | 24 | 20.8% | 37.5% | 54.2% |
| 下関 | 27 | 25.9% | 37.0% | 59.3% |
| 平和島 | 30 | 30.0% | 36.7% | 56.7% |
| 尼崎 | 60 | 20.0% | 35.0% | 51.7% |
| 若松 | 26 | 23.1% | 34.6% | 50.0% |
| 三国 | 25 | 16.0% | 32.0% | 64.0% |
| 大村 | 32 | 18.8% | 31.3% | 43.8% |
| 丸亀 | 16 | 25.0% | 31.3% | 62.5% |
| 桐生 | 20 | 10.0% | 30.0% | 45.0% |
| 芦屋 | 27 | 22.2% | 22.2% | 37.0% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 児島 | 9 | 11.1% | 22.2% | 77.8% |
| 鳴門 | 8 | 12.5% | 12.5% | 37.5% |
| 宮島 | 8 | 62.5% | 75.0% | 87.5% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース平和島・前日まで
4着6コース4着2コース2着3コース1着4コース6着5コース1着1コース5着5コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 平和島 11R | 5 | 5着 | .09 | |
| 2026/10/16 | 平和島 8R | 1 | 1着 | .06 | 逃げ |
| 2026/10/16 | 平和島 3R | 5 | 6着 | .17 | |
| 2026/10/15 | 平和島 9R | 4 | 1着 | .12 | まくり |
| 2026/10/14 | 平和島 4R | 3 | 2着 | .09 | |
| 2026/10/13 | 平和島 8R | 2 | 4着 | .19 | |
| 2026/10/13 | 平和島 1R | 6 | 4着 | .11 | |
| 2026/10/9 | 三国 9R | 4 | 3着 | .10 | |
| 2026/10/8 | 三国 6R | 5 | 3着 | .10 | |
| 2026/10/8 | 三国 2R | 2 | 5着 | .08 | |
| 2026/10/7 | 三国 7R | 3 | 1着 | .08 | まくり差し |
| 2026/10/7 | 三国 2R | 4 | 5着 | .12 | |
| 2026/10/6 | 三国 5R | 1 | 3着 | .09 | |
| 2026/10/5 | 三国 11R | 2 | 2着 | .16 | |
| 2026/10/5 | 三国 1R | 5 | 3着 | .09 | |
| 2026/10/4 | 三国 4R | 5 | 4着 | .11 | |
| 2026/9/30 | 戸田 11R | 1 | 1着 | .10 | 逃げ |
| 2026/9/30 | 戸田 6R | 5 | 3着 | .26 | |
| 2026/9/29 | 戸田 12R | 6 | 4着 | .10 | |
| 2026/9/29 | 戸田 5R | 1 | 1着 | .16 | 逃げ |
2026年10月18日時点の内容です。
深谷 知博登番 4524・A1
この選手の記録はありません