大須賀 友(登番 4518・A1)
全国勝率 6.55・全国2連対率 52.4%・全国3連対率 70.2%(2026年10月19日の出走表)
大須賀 友は、2024年1月〜10月18日の628走で1着率28.3%・2連対率48.7%・平均ST .17。1コースの1着率は72.5%(138走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は大村(65.9%・41走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月18日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 138 | 72.5% | 86.2% | 90.6% | .14 |
| 2コース | 93 | 22.6% | 53.8% | 73.1% | .17 |
| 3コース | 120 | 20.8% | 52.5% | 77.5% | .17 |
| 4コース | 103 | 16.5% | 38.8% | 64.1% | .16 |
| 5コース | 102 | 14.7% | 29.4% | 54.9% | .17 |
| 6コース | 72 | 0.0% | 5.6% | 26.4% | .19 |
| 全体 | 628 | 28.3% | 48.7% | 68.0% | .17 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 大村 | 41 | 41.5% | 65.9% | 75.6% |
| 尼崎 | 28 | 32.1% | 60.7% | 78.6% |
| 常滑 | 59 | 33.9% | 57.6% | 78.0% |
| 蒲郡 | 73 | 28.8% | 56.2% | 76.7% |
| 浜名湖 | 35 | 17.1% | 54.3% | 68.6% |
| 桐生 | 39 | 33.3% | 51.3% | 69.2% |
| 唐津 | 53 | 24.5% | 49.1% | 69.8% |
| 鳴門 | 22 | 40.9% | 45.5% | 72.7% |
| 多摩川 | 31 | 25.8% | 45.2% | 58.1% |
| 芦屋 | 27 | 33.3% | 44.4% | 70.4% |
| 下関 | 12 | 25.0% | 41.7% | 50.0% |
| 三国 | 22 | 22.7% | 40.9% | 63.6% |
| 宮島 | 30 | 23.3% | 40.0% | 60.0% |
| 若松 | 25 | 16.0% | 40.0% | 68.0% |
| 平和島 | 15 | 33.3% | 40.0% | 46.7% |
| 丸亀 | 53 | 24.5% | 39.6% | 58.5% |
| 児島 | 26 | 26.9% | 38.5% | 57.7% |
| 徳山 | 33 | 24.2% | 36.4% | 66.7% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 住之江 | 4 | 25.0% | 25.0% | 25.0% |
2024年1月〜10月18日・独自集計。
今節の着順ボートレース常滑・前日まで
1着5コース6着2コース1着4コース1着1コース5着3コース6着5コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月19日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/18 | 常滑 8R | 5 | 6着 | .22 | |
| 2026/10/18 | 常滑 2R | 1 | 5着 | .26 | |
| 2026/10/17 | 常滑 12R | 1 | 1着 | .21 | 逃げ |
| 2026/10/17 | 常滑 7R | 4 | 1着 | .12 | 差し |
| 2026/10/16 | 常滑 12R | 2 | 6着 | .30 | |
| 2026/10/16 | 常滑 7R | 5 | 1着 | .29 | まくり差し |
| 2026/10/6 | 尼崎 12R | 3 | 3着 | .09 | |
| 2026/10/5 | 尼崎 12R | 3 | 1着 | .18 | まくり差し |
| 2026/10/5 | 尼崎 8R | 1 | 1着 | .21 | 逃げ |
| 2026/10/4 | 尼崎 12R | 2 | 2着 | .21 | |
| 2026/10/4 | 尼崎 6R | 4 | 2着 | .06 | |
| 2026/10/3 | 尼崎 10R | 5 | 3着 | .21 | |
| 2026/10/3 | 尼崎 1R | 3 | 着外 | .19 | |
| 2026/10/2 | 尼崎 11R | 1 | 1着 | .19 | 逃げ |
| 2026/10/1 | 尼崎 12R | 6 | 4着 | .19 | |
| 2026/10/1 | 尼崎 4R | 2 | 1着 | .21 | まくり |
| 2026/9/23 | 浜名湖 10R | 2 | 3着 | .06 | |
| 2026/9/23 | 浜名湖 2R | 6 | 5着 | .13 | |
| 2026/9/22 | 浜名湖 7R | 3 | 2着 | .17 | |
| 2026/9/22 | 浜名湖 2R | 5 | 2着 | .19 |
2026年10月19日時点の内容です。
大須賀 友登番 4518・A1
この選手の記録はありません