柳沢 一(登番 4074・A1)
全国勝率 6.40・全国2連対率 45.7%・全国3連対率 65.9%(2026年10月18日の出走表)
柳沢 一は、2024年1月〜10月17日の804走で1着率25.2%・2連対率47.3%・平均ST .13。1コースの1着率は65.7%(169走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は宮島(61.3%・31走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 169 | 65.7% | 81.7% | 88.2% | .12 |
| 2コース | 122 | 22.1% | 49.2% | 67.2% | .14 |
| 3コース | 137 | 17.5% | 46.7% | 67.9% | .12 |
| 4コース | 146 | 13.0% | 43.2% | 68.5% | .14 |
| 5コース | 129 | 14.7% | 31.0% | 56.6% | .13 |
| 6コース | 101 | 3.0% | 14.9% | 44.6% | .13 |
| 全体 | 804 | 25.2% | 47.3% | 67.4% | .13 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 宮島 | 31 | 38.7% | 61.3% | 90.3% |
| 芦屋 | 19 | 26.3% | 57.9% | 84.2% |
| 住之江 | 38 | 28.9% | 55.3% | 68.4% |
| 鳴門 | 20 | 40.0% | 55.0% | 85.0% |
| 蒲郡 | 108 | 35.2% | 54.6% | 63.9% |
| 丸亀 | 37 | 27.0% | 54.1% | 70.3% |
| 江戸川 | 26 | 23.1% | 53.8% | 76.9% |
| 浜名湖 | 28 | 35.7% | 53.6% | 71.4% |
| 常滑 | 96 | 26.0% | 52.1% | 71.9% |
| 若松 | 24 | 8.3% | 50.0% | 66.7% |
| 多摩川 | 18 | 22.2% | 50.0% | 72.2% |
| 桐生 | 35 | 20.0% | 48.6% | 77.1% |
| びわこ | 31 | 22.6% | 48.4% | 74.2% |
| 福岡 | 30 | 16.7% | 46.7% | 66.7% |
| 尼崎 | 27 | 25.9% | 44.4% | 63.0% |
| 戸田 | 53 | 22.6% | 43.4% | 67.9% |
| 大村 | 20 | 15.0% | 40.0% | 60.0% |
| 平和島 | 26 | 26.9% | 38.5% | 57.7% |
| 児島 | 69 | 20.3% | 37.7% | 65.2% |
| 徳山 | 25 | 20.0% | 28.0% | 44.0% |
| 津 | 18 | 16.7% | 27.8% | 50.0% |
| 下関 | 17 | 11.8% | 11.8% | 41.2% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 三国 | 8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース芦屋・前日まで
1着1コース2着4コース3着4コース3着6コース2着3コース1着1コース3着6コース2着1コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
- 芦屋 12R(4号艇・締切 14:20)
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 芦屋 10R | 1 | 2着 | .08 | |
| 2026/10/17 | 芦屋 6R | 6 | 3着 | .05 | |
| 2026/10/16 | 芦屋 12R | 1 | 1着 | .03 | 逃げ |
| 2026/10/16 | 芦屋 8R | 3 | 2着 | .11 | |
| 2026/10/15 | 芦屋 11R | 6 | 3着 | .15 | |
| 2026/10/15 | 芦屋 3R | 4 | 3着 | .16 | |
| 2026/10/14 | 芦屋 12R | 4 | 2着 | .18 | |
| 2026/10/14 | 芦屋 3R | 1 | 1着 | .09 | 逃げ |
| 2026/10/10 | 蒲郡 12R | 6 | 5着 | .14 | |
| 2026/10/9 | 蒲郡 10R | 3 | 2着 | .08 | |
| 2026/10/9 | 蒲郡 5R | 4 | 2着 | .07 | |
| 2026/10/8 | 蒲郡 12R | 4 | 2着 | .17 | |
| 2026/10/8 | 蒲郡 4R | 2 | 5着 | .12 | |
| 2026/10/7 | 蒲郡 12R | 5 | 1着 | .13 | まくり差し |
| 2026/10/7 | 蒲郡 6R | 1 | 2着 | .08 | |
| 2026/10/3 | 児島 7R | 4 | 6着 | .17 | |
| 2026/10/3 | 児島 1R | 3 | 3着 | .11 | |
| 2026/10/2 | 児島 6R | 5 | 5着 | .15 | |
| 2026/10/2 | 児島 1R | 2 | 6着 | .11 | |
| 2026/10/1 | 児島 9R | 4 | 6着 | .12 |
2026年10月18日時点の内容です。
柳沢 一登番 4074・A1
この選手の記録はありません