馬野 耀(登番 4977・A2)
全国勝率 6.33・全国2連対率 46.2%・全国3連対率 64.7%(2026年10月18日の出走表)
馬野 耀は、2024年1月〜10月17日の639走で1着率20.8%・2連対率41.3%・平均ST .15。1コースの1着率は60.0%(115走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は三国(51.6%・31走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 115 | 60.0% | 77.4% | 85.2% | .15 |
| 2コース | 103 | 13.6% | 43.7% | 63.1% | .16 |
| 3コース | 134 | 14.9% | 41.8% | 61.9% | .15 |
| 4コース | 100 | 18.0% | 35.0% | 61.0% | .15 |
| 5コース | 109 | 9.2% | 27.5% | 55.0% | .15 |
| 6コース | 78 | 2.6% | 11.5% | 33.3% | .16 |
| 全体 | 639 | 20.8% | 41.3% | 61.5% | .15 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 三国 | 31 | 22.6% | 51.6% | 64.5% |
| 大村 | 31 | 29.0% | 51.6% | 67.7% |
| 蒲郡 | 39 | 25.6% | 51.3% | 74.4% |
| 若松 | 24 | 8.3% | 50.0% | 75.0% |
| 江戸川 | 10 | 20.0% | 50.0% | 60.0% |
| 丸亀 | 43 | 27.9% | 48.8% | 79.1% |
| 児島 | 23 | 30.4% | 47.8% | 69.6% |
| 戸田 | 24 | 12.5% | 45.8% | 62.5% |
| 常滑 | 31 | 25.8% | 41.9% | 67.7% |
| 住之江 | 95 | 18.9% | 41.1% | 60.0% |
| 多摩川 | 22 | 22.7% | 40.9% | 45.5% |
| 津 | 28 | 14.3% | 39.3% | 64.3% |
| びわこ | 26 | 15.4% | 38.5% | 61.5% |
| 鳴門 | 16 | 12.5% | 37.5% | 62.5% |
| 芦屋 | 27 | 22.2% | 37.0% | 63.0% |
| 下関 | 11 | 36.4% | 36.4% | 45.5% |
| 唐津 | 25 | 20.0% | 36.0% | 44.0% |
| 尼崎 | 12 | 25.0% | 33.3% | 58.3% |
| 徳山 | 25 | 28.0% | 32.0% | 48.0% |
| 桐生 | 22 | 9.1% | 31.8% | 54.5% |
| 浜名湖 | 30 | 23.3% | 26.7% | 43.3% |
| 平和島 | 31 | 9.7% | 25.8% | 54.8% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 福岡 | 9 | 33.3% | 55.6% | 66.7% |
| 宮島 | 4 | 0.0% | 25.0% | 50.0% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース下関・前日まで
1着1コース6着4コース5着6コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 下関 11R | 6 | 5着 | .16 | |
| 2026/10/17 | 下関 6R | 4 | 6着 | .19 | |
| 2026/10/16 | 下関 7R | 1 | 1着 | .14 | 逃げ |
| 2026/10/6 | 戸田 8R | 2 | 2着 | .16 | |
| 2026/10/6 | 戸田 2R | 3 | 2着 | .19 | |
| 2026/10/5 | 戸田 6R | 5 | 2着 | .03 | |
| 2026/10/4 | 戸田 9R | 4 | 5着 | .16 | |
| 2026/10/4 | 戸田 5R | 1 | 2着 | .14 | |
| 2026/10/3 | 戸田 10R | 3 | 3着 | .03 | |
| 2026/10/3 | 戸田 3R | 6 | 4着 | .10 | |
| 2026/9/27 | びわこ 8R | 1 | 1着 | .10 | 逃げ |
| 2026/9/26 | びわこ 9R | 4 | 3着 | .17 | |
| 2026/9/26 | びわこ 2R | 6 | 4着 | .12 | |
| 2026/9/25 | びわこ 5R | 1 | 1着 | .16 | 逃げ |
| 2026/9/24 | びわこ 6R | 5 | 2着 | .20 | |
| 2026/9/23 | びわこ 9R | 4 | 5着 | .20 | |
| 2026/9/22 | びわこ 10R | 6 | 5着 | .31 | |
| 2026/9/22 | びわこ 6R | 3 | 6着 | .19 | |
| 2026/9/17 | 津 12R | 2 | 4着 | .04 | |
| 2026/9/16 | 津 12R | 2 | 1着 | .13 | 差し |
2026年10月18日時点の内容です。
馬野 耀登番 4977・A2
この選手の記録はありません