阪本 勇介(登番 4562・B1)
全国勝率 4.80・全国2連対率 31.0%・全国3連対率 40.5%(2026年10月19日の出走表)
阪本 勇介は、2024年1月〜10月18日の663走で1着率7.1%・2連対率20.2%・平均ST .18。1コースの1着率は26.4%(87走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は津(44.4%・18走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月18日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 87 | 26.4% | 54.0% | 66.7% | .16 |
| 2コース | 114 | 5.3% | 20.2% | 39.5% | .19 |
| 3コース | 122 | 3.3% | 18.9% | 41.8% | .19 |
| 4コース | 103 | 8.7% | 22.3% | 44.7% | .18 |
| 5コース | 131 | 3.1% | 9.9% | 28.2% | .18 |
| 6コース | 106 | 0.9% | 4.7% | 16.0% | .20 |
| 全体 | 663 | 7.1% | 20.2% | 38.3% | .18 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 津 | 18 | 5.6% | 44.4% | 55.6% |
| 常滑 | 17 | 17.6% | 41.2% | 47.1% |
| 住之江 | 14 | 14.3% | 28.6% | 50.0% |
| 芦屋 | 36 | 5.6% | 25.0% | 44.4% |
| 宮島 | 29 | 10.3% | 24.1% | 58.6% |
| 蒲郡 | 26 | 3.8% | 23.1% | 38.5% |
| 多摩川 | 32 | 3.1% | 21.9% | 34.4% |
| 下関 | 32 | 9.4% | 21.9% | 31.3% |
| 福岡 | 55 | 9.1% | 21.8% | 40.0% |
| 児島 | 96 | 10.4% | 20.8% | 37.5% |
| 徳山 | 37 | 8.1% | 18.9% | 51.4% |
| 平和島 | 16 | 12.5% | 18.8% | 31.3% |
| 浜名湖 | 29 | 3.4% | 17.2% | 37.9% |
| 鳴門 | 41 | 0.0% | 17.1% | 26.8% |
| 大村 | 30 | 3.3% | 16.7% | 33.3% |
| 桐生 | 27 | 3.7% | 14.8% | 25.9% |
| 若松 | 47 | 6.4% | 12.8% | 27.7% |
| 尼崎 | 18 | 5.6% | 11.1% | 27.8% |
| 唐津 | 30 | 0.0% | 10.0% | 40.0% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 戸田 | 9 | 11.1% | 11.1% | 55.6% |
| 江戸川 | 9 | 11.1% | 11.1% | 33.3% |
| 三国 | 9 | 11.1% | 22.2% | 55.6% |
| 丸亀 | 6 | 16.7% | 16.7% | 16.7% |
2024年1月〜10月18日・独自集計。
今節の着順ボートレース児島・前日まで
前日までの今節の出走はありません(今節の初日)。
10月19日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/18 | 児島 7R | 3 | 1着 | .17 | まくり |
| 2026/10/18 | 児島 2R | 5 | 4着 | .11 | |
| 2026/10/17 | 児島 4R | 5 | 4着 | .18 | |
| 2026/10/15 | 浜名湖 11R | 3 | 6着 | .17 | |
| 2026/10/15 | 浜名湖 4R | 1 | 5着 | .24 | |
| 2026/10/14 | 浜名湖 12R | 5 | 4着 | .08 | |
| 2026/10/14 | 浜名湖 1R | 2 | 5着 | .18 | |
| 2026/10/13 | 浜名湖 11R | 3 | 3着 | .23 | |
| 2026/10/13 | 浜名湖 5R | 4 | 2着 | .21 | |
| 2026/10/12 | 浜名湖 4R | 5 | 2着 | .15 | |
| 2026/10/11 | 浜名湖 12R | 6 | 4着 | .17 | |
| 2026/10/11 | 浜名湖 2R | 2 | 6着 | .16 | |
| 2026/10/10 | 浜名湖 3R | 1 | 1着 | .27 | 逃げ |
| 2026/9/27 | 常滑 10R | 5 | 4着 | .24 | |
| 2026/9/27 | 常滑 6R | 2 | 2着 | .13 | |
| 2026/9/26 | 常滑 10R | 6 | 5着 | .22 | |
| 2026/9/26 | 常滑 3R | 1 | 1着 | .08 | 逃げ |
| 2026/9/25 | 常滑 9R | 3 | 4着 | .20 | |
| 2026/9/25 | 常滑 4R | 5 | 2着 | .21 | |
| 2026/9/24 | 常滑 2R | 4 | 4着 | .14 |
2026年10月19日時点の内容です。
阪本 勇介登番 4562・B1
この選手の記録はありません