上野 秀和(登番 4180・A2)
全国勝率 5.31・全国2連対率 30.6%・全国3連対率 51.6%(2026年10月18日の出走表)
上野 秀和は、2024年1月〜10月17日の602走で1着率13.5%・2連対率28.4%・平均ST .17。1コースの1着率は42.6%(94走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は多摩川(53.3%・15走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 94 | 42.6% | 64.9% | 76.6% | .18 |
| 2コース | 93 | 12.9% | 36.6% | 51.6% | .17 |
| 3コース | 109 | 11.0% | 30.3% | 56.9% | .16 |
| 4コース | 98 | 10.2% | 24.5% | 44.9% | .17 |
| 5コース | 116 | 4.3% | 11.2% | 27.6% | .17 |
| 6コース | 92 | 2.2% | 6.5% | 20.7% | .17 |
| 全体 | 602 | 13.5% | 28.4% | 46.0% | .17 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 多摩川 | 15 | 20.0% | 53.3% | 66.7% |
| 桐生 | 10 | 40.0% | 50.0% | 90.0% |
| 福岡 | 25 | 12.0% | 44.0% | 48.0% |
| 津 | 16 | 12.5% | 43.8% | 62.5% |
| 蒲郡 | 34 | 17.6% | 35.3% | 47.1% |
| 戸田 | 17 | 23.5% | 35.3% | 47.1% |
| 徳山 | 27 | 22.2% | 33.3% | 66.7% |
| 常滑 | 38 | 13.2% | 31.6% | 42.1% |
| 丸亀 | 29 | 17.2% | 31.0% | 37.9% |
| 児島 | 39 | 10.3% | 30.8% | 46.2% |
| 浜名湖 | 27 | 11.1% | 29.6% | 55.6% |
| 下関 | 21 | 9.5% | 28.6% | 52.4% |
| 若松 | 44 | 18.2% | 27.3% | 50.0% |
| びわこ | 15 | 6.7% | 26.7% | 46.7% |
| 大村 | 23 | 13.0% | 26.1% | 47.8% |
| 鳴門 | 26 | 11.5% | 23.1% | 38.5% |
| 芦屋 | 63 | 12.7% | 22.2% | 41.3% |
| 宮島 | 18 | 11.1% | 22.2% | 44.4% |
| 三国 | 32 | 9.4% | 18.8% | 31.3% |
| 平和島 | 34 | 8.8% | 17.6% | 38.2% |
| 住之江 | 23 | 0.0% | 17.4% | 34.8% |
| 尼崎 | 26 | 11.5% | 15.4% | 30.8% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース児島・前日まで
5着5コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 児島 5R | 5 | 5着 | .10 | |
| 2026/10/10 | 蒲郡 9R | 1 | 2着 | .14 | |
| 2026/10/10 | 蒲郡 4R | 2 | 6着 | .18 | |
| 2026/10/9 | 蒲郡 12R | 6 | 6着 | .21 | |
| 2026/10/9 | 蒲郡 3R | 5 | 2着 | .21 | |
| 2026/10/8 | 蒲郡 5R | 4 | 6着 | .17 | |
| 2026/10/7 | 蒲郡 9R | 3 | 2着 | .14 | |
| 2026/10/7 | 蒲郡 2R | 2 | 5着 | .16 | |
| 2026/9/29 | 下関 9R | 1 | 3着 | .23 | |
| 2026/9/29 | 下関 3R | 4 | 3着 | .18 | |
| 2026/9/28 | 下関 12R | 6 | 1着 | .17 | まくり |
| 2026/9/28 | 下関 7R | 3 | 4着 | .24 | |
| 2026/9/27 | 下関 6R | 1 | 4着 | .07 | |
| 2026/9/26 | 下関 7R | 6 | 6着 | .10 | |
| 2026/9/25 | 下関 12R | 3 | 3着 | .15 | |
| 2026/9/25 | 下関 8R | 4 | 4着 | .15 | |
| 2026/9/19 | 平和島 11R | 4 | 4着 | .08 | |
| 2026/9/19 | 平和島 5R | 3 | 着外 | .13 | |
| 2026/9/18 | 平和島 10R | 6 | 5着 | .17 | |
| 2026/9/18 | 平和島 5R | 1 | 1着 | .12 | 逃げ |
2026年10月18日時点の内容です。
上野 秀和登番 4180・A2
この選手の記録はありません