今出 晋二(登番 3949・B1)
全国勝率 3.75・全国2連対率 13.6%・全国3連対率 32.1%(2026年10月18日の出走表)
今出 晋二は、2024年1月〜10月17日の453走で1着率3.5%・2連対率14.6%・平均ST .17。1コースの1着率は7.9%(63走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は住之江(30.4%・23走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 63 | 7.9% | 34.9% | 50.8% | .15 |
| 2コース | 83 | 6.0% | 21.7% | 42.2% | .16 |
| 3コース | 75 | 2.7% | 14.7% | 33.3% | .16 |
| 4コース | 75 | 2.7% | 12.0% | 22.7% | .16 |
| 5コース | 92 | 2.2% | 6.5% | 18.5% | .17 |
| 6コース | 65 | 0.0% | 0.0% | 9.2% | .20 |
| 全体 | 453 | 3.5% | 14.6% | 29.1% | .17 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 住之江 | 23 | 8.7% | 30.4% | 39.1% |
| 平和島 | 28 | 7.1% | 28.6% | 39.3% |
| 若松 | 30 | 10.0% | 23.3% | 40.0% |
| 常滑 | 13 | 7.7% | 23.1% | 30.8% |
| 唐津 | 23 | 0.0% | 17.4% | 34.8% |
| 福岡 | 18 | 0.0% | 16.7% | 38.9% |
| 児島 | 93 | 4.3% | 16.1% | 30.1% |
| 丸亀 | 23 | 4.3% | 13.0% | 26.1% |
| 徳山 | 16 | 0.0% | 12.5% | 18.8% |
| 芦屋 | 42 | 2.4% | 9.5% | 21.4% |
| 大村 | 37 | 2.7% | 8.1% | 21.6% |
| 鳴門 | 27 | 3.7% | 7.4% | 33.3% |
| 蒲郡 | 18 | 0.0% | 5.6% | 16.7% |
| 下関 | 26 | 0.0% | 3.8% | 26.9% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 多摩川 | 9 | 0.0% | 22.2% | 33.3% |
| 津 | 8 | 0.0% | 0.0% | 25.0% |
| 戸田 | 7 | 0.0% | 14.3% | 28.6% |
| 尼崎 | 7 | 0.0% | 0.0% | 14.3% |
| 三国 | 5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース芦屋・前日まで
3着3コース5着4コース6着2コース6着5コース5着6コース3着2コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 芦屋 7R | 2 | 3着 | .17 | |
| 2026/10/17 | 芦屋 3R | 6 | 5着 | .16 | |
| 2026/10/16 | 芦屋 8R | 5 | 6着 | .18 | |
| 2026/10/15 | 芦屋 8R | 2 | 6着 | .33 | |
| 2026/10/15 | 芦屋 1R | 4 | 5着 | .20 | |
| 2026/10/14 | 芦屋 5R | 3 | 3着 | .11 | |
| 2026/10/9 | 若松 6R | 6 | 4着 | .23 | |
| 2026/10/8 | 若松 12R | 4 | 5着 | .15 | |
| 2026/10/8 | 若松 2R | 1 | 4着 | .12 | |
| 2026/10/7 | 若松 4R | 3 | 5着 | .15 | |
| 2026/10/6 | 若松 8R | 5 | 1着 | .09 | まくり差し |
| 2026/10/5 | 若松 6R | 4 | 3着 | .18 | |
| 2026/10/5 | 若松 1R | 3 | 3着 | .18 | |
| 2026/9/20 | 尼崎 1R | 5 | 着外 | .18 | |
| 2026/9/19 | 尼崎 7R | 3 | 3着 | .16 | |
| 2026/9/19 | 尼崎 1R | 4 | 5着 | .13 | |
| 2026/9/18 | 尼崎 6R | 6 | 6着 | .21 | |
| 2026/9/17 | 尼崎 3R | 1 | 4着 | .22 | |
| 2026/9/16 | 尼崎 11R | 5 | 6着 | .11 | |
| 2026/9/16 | 尼崎 3R | 2 | 5着 | .29 |
2026年10月18日時点の内容です。
今出 晋二登番 3949・B1
この選手の記録はありません