小林 遼太(登番 4638・B1)
全国勝率 5.53・全国2連対率 37.2%・全国3連対率 57.5%(2026年10月18日の出走表)
小林 遼太は、2024年1月〜10月17日の620走で1着率13.4%・2連対率29.0%・平均ST .19。1コースの1着率は51.1%(88走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は浜名湖(45.2%・31走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 88 | 51.1% | 64.8% | 77.3% | .16 |
| 2コース | 111 | 9.9% | 40.5% | 60.4% | .18 |
| 3コース | 108 | 10.2% | 30.6% | 51.9% | .17 |
| 4コース | 108 | 11.1% | 23.1% | 46.3% | .18 |
| 5コース | 111 | 2.7% | 13.5% | 30.6% | .21 |
| 6コース | 94 | 1.1% | 5.3% | 18.1% | .22 |
| 全体 | 620 | 13.4% | 29.0% | 47.1% | .19 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 浜名湖 | 31 | 12.9% | 45.2% | 61.3% |
| びわこ | 21 | 19.0% | 42.9% | 52.4% |
| 唐津 | 17 | 17.6% | 41.2% | 47.1% |
| 三国 | 30 | 16.7% | 40.0% | 60.0% |
| 宮島 | 10 | 30.0% | 40.0% | 60.0% |
| 住之江 | 31 | 19.4% | 35.5% | 61.3% |
| 津 | 20 | 25.0% | 35.0% | 50.0% |
| 徳山 | 44 | 18.2% | 31.8% | 47.7% |
| 若松 | 65 | 13.8% | 29.2% | 43.1% |
| 芦屋 | 45 | 8.9% | 28.9% | 46.7% |
| 常滑 | 32 | 12.5% | 28.1% | 43.8% |
| 桐生 | 36 | 13.9% | 27.8% | 38.9% |
| 尼崎 | 24 | 8.3% | 25.0% | 54.2% |
| 戸田 | 29 | 20.7% | 24.1% | 44.8% |
| 大村 | 28 | 7.1% | 21.4% | 32.1% |
| 下関 | 14 | 14.3% | 21.4% | 57.1% |
| 蒲郡 | 10 | 20.0% | 20.0% | 50.0% |
| 福岡 | 65 | 6.2% | 18.5% | 38.5% |
| 鳴門 | 35 | 2.9% | 17.1% | 37.1% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 平和島 | 9 | 0.0% | 33.3% | 33.3% |
| 多摩川 | 9 | 33.3% | 44.4% | 66.7% |
| 児島 | 9 | 0.0% | 0.0% | 55.6% |
| 丸亀 | 6 | 16.7% | 33.3% | 50.0% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース下関・前日まで
4着4コース3着2コース4着6コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 下関 5R | 6 | 4着 | .23 | |
| 2026/10/16 | 下関 7R | 2 | 3着 | .18 | |
| 2026/10/16 | 下関 2R | 4 | 4着 | .12 | |
| 2026/10/5 | 唐津 9R | 5 | 2着 | .19 | |
| 2026/10/5 | 唐津 4R | 1 | 1着 | .15 | 逃げ |
| 2026/10/4 | 唐津 6R | 3 | 1着 | .16 | まくり |
| 2026/10/4 | 唐津 1R | 6 | 3着 | .15 | |
| 2026/10/3 | 唐津 8R | 2 | 4着 | .10 | |
| 2026/10/3 | 唐津 2R | 3 | 2着 | .14 | |
| 2026/10/2 | 唐津 8R | 6 | 4着 | .12 | |
| 2026/10/1 | 唐津 10R | 1 | 2着 | .22 | |
| 2026/10/1 | 唐津 1R | 5 | 5着 | .29 | |
| 2026/9/30 | 唐津 1R | 4 | 6着 | .12 | |
| 2026/9/14 | 芦屋 10R | 2 | 2着 | .13 | |
| 2026/9/14 | 芦屋 4R | 4 | 6着 | .06 | |
| 2026/9/13 | 芦屋 10R | 5 | 3着 | .13 | |
| 2026/9/13 | 芦屋 1R | 2 | 3着 | .15 | |
| 2026/9/12 | 芦屋 10R | 6 | 5着 | .24 | |
| 2026/9/12 | 芦屋 6R | 5 | 5着 | .23 | |
| 2026/9/11 | 芦屋 6R | 3 | 2着 | .07 |
2026年10月18日時点の内容です。
小林 遼太登番 4638・B1
この選手の記録はありません