ボートレース三国のモーター成績
ボートレース三国で今使っているモーター60台(2026年3月7日から使用)の2連率は、いちばん高い35号機が47.0%、60台の中央値が33.8%です(10/18の出走表の値)。10月18日は12レースに42台が出ます。
| 順位 | 号機 | 2連率 | 3連率 | 走数 | 10/18に乗る選手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 35 | 47.0% | 63.4% | 141 | 都築 正治3R・6号艇/7R・3号艇乗り手の履歴
|
| 2 | 30 | 45.0% | 60.4% | 157 | 田中 京介4R・1号艇/12R・3号艇乗り手の履歴
|
| 3 | 57 | 42.8% | 61.8% | 140 | −乗り手の履歴
|
| 4 | 43 | 42.4% | 62.5% | 150 | 大平 誉史明1R・1号艇/9R・4号艇乗り手の履歴
|
| 5 | 42 | 41.0% | 59.0% | 147 | 土山 卓也6R・6号艇/11R・1号艇乗り手の履歴
|
| 6 | 54 | 40.6% | 57.9% | 140 | 森作 広大2R・4号艇/6R・1号艇乗り手の履歴
|
| 7 | 40 | 40.3% | 59.7% | 148 | 浅見 昌克5R・1号艇/10R・2号艇乗り手の履歴
|
| 8 | 23 | 39.9% | 54.0% | 156 | 黒崎 竜也2R・1号艇/8R・2号艇乗り手の履歴
|
| 9 | 49 | 38.8% | 54.4% | 149 | −乗り手の履歴
|
| 10 | 52 | 38.4% | 56.5% | 146 | −乗り手の履歴
|
| 11 | 13 | 38.2% | 56.3% | 151 | 宇土 泰就5R・4号艇/9R・3号艇乗り手の履歴
|
| 12 | 51 | 38.0% | 57.7% | 145 | 浜野 孝志4R・2号艇乗り手の履歴
|
| 13 | 70 | 37.9% | 51.7% | 153 | 浦田 信義4R・3号艇/8R・4号艇乗り手の履歴
|
| 14 | 27 | 37.6% | 53.9% | 150 | 永田 義紘4R・4号艇/10R・6号艇乗り手の履歴
|
| 15 | 34 | 37.6% | 49.7% | 160 | −乗り手の履歴
|
| 16 | 46 | 37.3% | 56.0% | 157 | 神田 達也4R・6号艇/11R・4号艇乗り手の履歴
|
| 17 | 33 | 37.2% | 51.7% | 154 | 佐藤 太亮8R・1号艇/12R・4号艇乗り手の履歴
|
| 18 | 24 | 37.1% | 53.8% | 140 | −乗り手の履歴
|
| 19 | 20 | 36.7% | 55.1% | 156 | −乗り手の履歴
|
| 20 | 45 | 36.4% | 55.7% | 145 | 今村 天次朗3R・5号艇/8R・6号艇乗り手の履歴
|
| 20 | 12 | 36.4% | 50.7% | 146 | −乗り手の履歴
|
| 22 | 63 | 35.7% | 47.9% | 150 | 平岡 重典2R・6号艇乗り手の履歴
|
| 23 | 31 | 35.7% | 54.5% | 153 | −乗り手の履歴
|
| 24 | 44 | 35.6% | 56.4% | 157 | 山口 隆史1R・3号艇/11R・2号艇乗り手の履歴
|
| 25 | 65 | 34.8% | 53.2% | 150 | 芹澤 克彦2R・5号艇/9R・2号艇乗り手の履歴
|
| 26 | 17 | 34.4% | 53.1% | 169 | 前原 大道8R・5号艇乗り手の履歴
|
| 27 | 14 | 34.3% | 48.2% | 147 | −乗り手の履歴
|
| 28 | 55 | 34.1% | 51.1% | 143 | −乗り手の履歴
|
| 29 | 64 | 33.8% | 53.7% | 145 | 鋤柄 貴俊2R・3号艇/10R・4号艇乗り手の履歴
|
| 30 | 19 | 33.8% | 54.7% | 150 | −乗り手の履歴
|
| 31 | 36 | 33.8% | 53.1% | 157 | −乗り手の履歴
|
| 32 | 69 | 33.3% | 51.5% | 147 | 橋本 英一1R・4号艇/8R・3号艇乗り手の履歴
|
| 32 | 25 | 33.3% | 47.1% | 147 | −乗り手の履歴
|
| 34 | 39 | 32.9% | 56.6% | 154 | 川尻 泰輔7R・2号艇/11R・6号艇乗り手の履歴
|
| 35 | 21 | 32.6% | 48.9% | 151 | 赤坂 俊輔3R・1号艇/10R・5号艇乗り手の履歴
|
| 36 | 53 | 32.4% | 46.0% | 156 | −乗り手の履歴
|
| 37 | 18 | 32.2% | 40.6% | 154 | 町田 洸希5R・3号艇/12R・5号艇乗り手の履歴
|
| 38 | 62 | 32.1% | 59.1% | 146 | −乗り手の履歴
|
| 39 | 66 | 32.0% | 50.3% | 153 | 一ノ木 匠1R・5号艇/5R・6号艇乗り手の履歴
|
| 40 | 61 | 31.8% | 46.8% | 163 | 中村 守成5R・2号艇乗り手の履歴
|
| 41 | 37 | 31.8% | 46.0% | 156 | 松崎 祐太郎3R・3号艇/9R・6号艇乗り手の履歴
|
| 42 | 48 | 31.5% | 46.1% | 155 | −乗り手の履歴
|
| 43 | 50 | 31.2% | 48.4% | 167 | −乗り手の履歴
|
| 44 | 28 | 30.8% | 49.7% | 168 | 和田 拓也6R・5号艇/12R・1号艇乗り手の履歴
|
| 45 | 58 | 30.6% | 44.6% | 166 | 為本 智也1R・6号艇/10R・3号艇乗り手の履歴
|
| 46 | 60 | 30.2% | 44.0% | 166 | 山本 隆幸5R・5号艇/11R・3号艇乗り手の履歴
|
| 47 | 32 | 29.6% | 50.7% | 151 | 吉川 昭男7R・4号艇/12R・2号艇乗り手の履歴
|
| 48 | 15 | 28.6% | 42.9% | 164 | 柴田 直哉6R・2号艇乗り手の履歴
|
| 49 | 38 | 28.4% | 42.6% | 155 | 西川 真人9R・5号艇乗り手の履歴
|
| 50 | 29 | 28.2% | 44.4% | 149 | 森林 太9R・1号艇乗り手の履歴
|
| 51 | 41 | 26.4% | 44.6% | 158 | 盛本 真輔2R・2号艇/12R・6号艇乗り手の履歴
|
| 52 | 16 | 25.8% | 39.8% | 140 | −乗り手の履歴
|
| 53 | 67 | 24.8% | 36.8% | 133 | 小林 孝彰7R・5号艇乗り手の履歴
|
| 54 | 56 | 24.6% | 43.5% | 147 | 中里 英夫3R・2号艇乗り手の履歴
|
| 55 | 59 | 24.6% | 46.3% | 141 | 中井 俊祐7R・1号艇乗り手の履歴
|
| 56 | 11 | 24.0% | 39.2% | 133 | 藤田 靖弘6R・4号艇乗り手の履歴
|
| 57 | 22 | 23.2% | 32.8% | 134 | 中山 雄太3R・4号艇/11R・5号艇乗り手の履歴
|
| 58 | 26 | 20.5% | 35.4% | 135 | 渡 修平1R・2号艇/7R・6号艇乗り手の履歴
|
| 59 | 47 | 18.8% | 34.6% | 141 | 加藤 翔6R・3号艇/10R・1号艇乗り手の履歴
|
| 60 | 68 | 11.9% | 28.0% | 130 | 井内 将太郎4R・5号艇乗り手の履歴
|
2連率・3連率は出走表の値(使い始めてからの成績)。走数は boatman の推定(独自集計)で、※ は30走未満。
乗り手の履歴は直近3節(数字は着順、リンクは節でいちばん良い着のレース)。