井手 良太(登番 4675・A2)
全国勝率 5.58・全国2連対率 36.0%・全国3連対率 55.8%(2026年10月18日の出走表)
井手 良太は、2024年1月〜10月17日の515走で1着率15.1%・2連対率32.4%・平均ST .13。1コースの1着率は46.1%(76走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は多摩川(50.0%・30走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 76 | 46.1% | 67.1% | 80.3% | .14 |
| 2コース | 90 | 10.0% | 38.9% | 60.0% | .14 |
| 3コース | 90 | 11.1% | 24.4% | 48.9% | .14 |
| 4コース | 80 | 17.5% | 31.3% | 52.5% | .11 |
| 5コース | 96 | 5.2% | 21.9% | 44.8% | .12 |
| 6コース | 83 | 6.0% | 15.7% | 30.1% | .12 |
| 全体 | 515 | 15.1% | 32.4% | 52.2% | .13 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 多摩川 | 30 | 26.7% | 50.0% | 66.7% |
| 尼崎 | 24 | 8.3% | 45.8% | 45.8% |
| 浜名湖 | 20 | 15.0% | 40.0% | 55.0% |
| 唐津 | 20 | 20.0% | 40.0% | 60.0% |
| 下関 | 28 | 10.7% | 39.3% | 60.7% |
| 戸田 | 39 | 25.6% | 38.5% | 56.4% |
| 若松 | 16 | 18.8% | 37.5% | 56.3% |
| 平和島 | 22 | 22.7% | 36.4% | 63.6% |
| 住之江 | 37 | 16.2% | 35.1% | 56.8% |
| 徳山 | 19 | 15.8% | 31.6% | 63.2% |
| 鳴門 | 39 | 7.7% | 30.8% | 46.2% |
| 蒲郡 | 34 | 14.7% | 29.4% | 47.1% |
| 常滑 | 18 | 11.1% | 27.8% | 44.4% |
| 児島 | 18 | 5.6% | 27.8% | 50.0% |
| 江戸川 | 33 | 18.2% | 27.3% | 54.5% |
| 三国 | 20 | 15.0% | 25.0% | 60.0% |
| 福岡 | 21 | 14.3% | 23.8% | 38.1% |
| 芦屋 | 17 | 11.8% | 23.5% | 52.9% |
| 津 | 27 | 7.4% | 18.5% | 37.0% |
| 丸亀 | 16 | 6.3% | 12.5% | 25.0% |
| 10走未満(参考) | ||||
| びわこ | 9 | 11.1% | 22.2% | 55.6% |
| 大村 | 7 | 28.6% | 28.6% | 42.9% |
| 宮島 | 1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース下関・前日まで
3着4コース1着3コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
- 下関 8R(6号艇・締切 20:59)
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 下関 12R | 3 | 1着 | .16 | まくり |
| 2026/10/17 | 下関 4R | 4 | 3着 | .11 | |
| 2026/10/16 | 下関 10R | 1 | 着外 | F.01 | |
| 2026/10/6 | 尼崎 12R | 6 | 6着 | .04 | |
| 2026/10/5 | 尼崎 10R | 4 | 2着 | .03 | |
| 2026/10/5 | 尼崎 1R | 3 | 4着 | .11 | |
| 2026/10/4 | 尼崎 8R | 2 | 2着 | .17 | |
| 2026/10/4 | 尼崎 3R | 5 | 2着 | .08 | |
| 2026/10/3 | 尼崎 11R | 5 | 6着 | .16 | |
| 2026/10/3 | 尼崎 6R | 1 | 1着 | .18 | 逃げ |
| 2026/10/2 | 尼崎 7R | 4 | 5着 | .03 | |
| 2026/10/2 | 尼崎 2R | 3 | 1着 | .14 | まくり |
| 2026/10/1 | 尼崎 7R | 6 | 6着 | .13 | |
| 2026/9/25 | 三国 9R | 1 | 3着 | .13 | |
| 2026/9/25 | 三国 5R | 6 | 5着 | .09 | |
| 2026/9/24 | 三国 9R | 4 | 4着 | .02 | |
| 2026/9/24 | 三国 3R | 3 | 3着 | .12 | |
| 2026/9/23 | 三国 11R | 4 | 5着 | .13 | |
| 2026/9/23 | 三国 7R | 6 | 4着 | .05 | |
| 2026/9/22 | 三国 10R | 2 | 4着 | .09 |
2026年10月18日時点の内容です。
井手 良太登番 4675・A2
この選手の記録はありません