山田 丈(登番 5104・A2)
全国勝率 6.77・全国2連対率 51.0%・全国3連対率 68.6%(2026年10月18日の出走表)
山田 丈は、2024年1月〜10月17日の559走で1着率23.4%・2連対率42.6%・平均ST .16。1コースの1着率は61.5%(109走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は平和島(70.0%・20走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 109 | 61.5% | 70.6% | 81.7% | .16 |
| 2コース | 91 | 24.2% | 53.8% | 67.0% | .14 |
| 3コース | 91 | 19.8% | 45.1% | 64.8% | .16 |
| 4コース | 103 | 12.6% | 40.8% | 65.0% | .16 |
| 5コース | 100 | 7.0% | 22.0% | 47.0% | .18 |
| 6コース | 65 | 6.2% | 10.8% | 24.6% | .19 |
| 全体 | 559 | 23.4% | 42.6% | 60.6% | .16 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 平和島 | 20 | 30.0% | 70.0% | 85.0% |
| 桐生 | 11 | 54.5% | 63.6% | 72.7% |
| 下関 | 22 | 31.8% | 54.5% | 72.7% |
| 住之江 | 28 | 28.6% | 53.6% | 60.7% |
| 徳山 | 21 | 28.6% | 52.4% | 57.1% |
| 福岡 | 40 | 30.0% | 50.0% | 62.5% |
| 常滑 | 17 | 35.3% | 47.1% | 58.8% |
| 蒲郡 | 15 | 40.0% | 46.7% | 60.0% |
| 三国 | 11 | 18.2% | 45.5% | 72.7% |
| 宮島 | 11 | 27.3% | 45.5% | 54.5% |
| 丸亀 | 28 | 17.9% | 42.9% | 64.3% |
| 芦屋 | 75 | 21.3% | 42.7% | 61.3% |
| 多摩川 | 19 | 26.3% | 42.1% | 78.9% |
| 若松 | 138 | 18.8% | 35.5% | 55.8% |
| 浜名湖 | 17 | 23.5% | 35.3% | 64.7% |
| 児島 | 17 | 23.5% | 35.3% | 52.9% |
| 唐津 | 20 | 15.0% | 30.0% | 50.0% |
| 大村 | 17 | 11.8% | 29.4% | 47.1% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 尼崎 | 9 | 22.2% | 44.4% | 55.6% |
| 津 | 7 | 0.0% | 14.3% | 57.1% |
| 戸田 | 6 | 16.7% | 66.7% | 100.0% |
| びわこ | 5 | 20.0% | 20.0% | 40.0% |
| 鳴門 | 5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース下関・前日まで
4着6コース1着3コース2着4コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
- 下関 10R(1号艇・締切 21:51)
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 下関 12R | 4 | 2着 | .10 | |
| 2026/10/17 | 下関 8R | 3 | 1着 | .11 | まくり差し |
| 2026/10/16 | 下関 8R | 6 | 4着 | .18 | |
| 2026/10/12 | 戸田 12R | 6 | 2着 | .21 | |
| 2026/10/11 | 戸田 10R | 2 | 1着 | .10 | 差し |
| 2026/10/11 | 戸田 2R | 4 | 3着 | .11 | |
| 2026/10/10 | 戸田 12R | 4 | 2着 | .19 | |
| 2026/10/10 | 戸田 5R | 1 | 2着 | .38 | |
| 2026/10/9 | 戸田 10R | 6 | 3着 | .26 | |
| 2026/9/29 | 尼崎 9R | 1 | 1着 | .18 | 逃げ |
| 2026/9/29 | 尼崎 4R | 6 | 4着 | .03 | |
| 2026/9/28 | 尼崎 9R | 5 | 2着 | .15 | |
| 2026/9/28 | 尼崎 5R | 2 | 2着 | .19 | |
| 2026/9/27 | 尼崎 10R | 2 | 3着 | .07 | |
| 2026/9/26 | 尼崎 7R | 5 | 4着 | .12 | |
| 2026/9/26 | 尼崎 2R | 5 | 4着 | .22 | |
| 2026/9/25 | 尼崎 12R | 4 | 5着 | .25 | |
| 2026/9/25 | 尼崎 8R | 3 | 1着 | .05 | まくり |
| 2026/9/19 | 平和島 12R | 4 | 3着 | .08 | |
| 2026/9/18 | 平和島 10R | 2 | 2着 | .15 |
2026年10月18日時点の内容です。
山田 丈登番 5104・A2
この選手の記録はありません