後藤 隼之(登番 4676・A2)
全国勝率 5.01・全国2連対率 24.5%・全国3連対率 52.0%(2026年10月19日の出走表)
後藤 隼之は、2024年1月〜10月18日の625走で1着率12.8%・2連対率28.3%・平均ST .16。1コースの1着率は43.8%(105走)、2連対率がいちばん高いボートレース場はびわこ(37.9%・29走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月18日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 105 | 43.8% | 64.8% | 77.1% | .14 |
| 2コース | 111 | 12.6% | 33.3% | 54.1% | .14 |
| 3コース | 114 | 8.8% | 27.2% | 51.8% | .14 |
| 4コース | 128 | 5.5% | 21.9% | 43.8% | .17 |
| 5コース | 99 | 2.0% | 6.1% | 29.3% | .17 |
| 6コース | 68 | 1.5% | 10.3% | 27.9% | .20 |
| 全体 | 625 | 12.8% | 28.3% | 48.6% | .16 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| びわこ | 29 | 17.2% | 37.9% | 62.1% |
| 津 | 16 | 12.5% | 37.5% | 56.3% |
| 多摩川 | 71 | 19.7% | 36.6% | 52.1% |
| 桐生 | 28 | 10.7% | 35.7% | 53.6% |
| 徳山 | 37 | 21.6% | 32.4% | 45.9% |
| 三国 | 34 | 14.7% | 32.4% | 52.9% |
| 宮島 | 28 | 10.7% | 32.1% | 50.0% |
| 大村 | 25 | 16.0% | 32.0% | 40.0% |
| 常滑 | 31 | 12.9% | 29.0% | 51.6% |
| 唐津 | 18 | 11.1% | 27.8% | 55.6% |
| 福岡 | 29 | 13.8% | 27.6% | 55.2% |
| 平和島 | 51 | 11.8% | 27.5% | 45.1% |
| 鳴門 | 44 | 20.5% | 27.3% | 47.7% |
| 若松 | 22 | 9.1% | 27.3% | 45.5% |
| 浜名湖 | 42 | 7.1% | 21.4% | 47.6% |
| 下関 | 15 | 0.0% | 20.0% | 53.3% |
| 芦屋 | 36 | 5.6% | 16.7% | 38.9% |
| 丸亀 | 12 | 8.3% | 16.7% | 25.0% |
| 蒲郡 | 19 | 5.3% | 15.8% | 52.6% |
| 住之江 | 21 | 9.5% | 14.3% | 38.1% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 尼崎 | 8 | 0.0% | 25.0% | 62.5% |
| 戸田 | 6 | 0.0% | 16.7% | 16.7% |
| 児島 | 3 | 0.0% | 33.3% | 33.3% |
2024年1月〜10月18日・独自集計。
今節の着順ボートレース児島・前日まで
前日までの今節の出走はありません(今節の初日)。
10月19日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/18 | 児島 8R | 5 | 5着 | .18 | |
| 2026/10/18 | 児島 3R | 3 | 2着 | .19 | |
| 2026/10/17 | 児島 10R | 6 | 4着 | .16 | |
| 2026/10/12 | 唐津 8R | 4 | 5着 | .22 | |
| 2026/10/12 | 唐津 3R | 4 | 3着 | .18 | |
| 2026/10/11 | 唐津 3R | 1 | 1着 | .09 | 逃げ |
| 2026/10/10 | 唐津 12R | 4 | 6着 | .18 | |
| 2026/10/10 | 唐津 2R | 1 | 1着 | .09 | 逃げ |
| 2026/10/9 | 唐津 6R | 2 | 5着 | .12 | |
| 2026/10/8 | 唐津 10R | 3 | 6着 | .16 | |
| 2026/10/8 | 唐津 2R | 3 | 3着 | .14 | |
| 2026/10/2 | 鳴門 11R | 5 | 5着 | .17 | |
| 2026/10/2 | 鳴門 1R | 1 | 1着 | .13 | 逃げ |
| 2026/10/1 | 鳴門 10R | 3 | 5着 | .09 | |
| 2026/10/1 | 鳴門 6R | 4 | 4着 | .15 | |
| 2026/9/30 | 鳴門 8R | 4 | 1着 | .12 | まくり差し |
| 2026/9/29 | 鳴門 11R | 1 | 2着 | .17 | |
| 2026/9/29 | 鳴門 3R | 5 | 4着 | .21 | |
| 2026/9/28 | 鳴門 10R | 6 | 6着 | .19 | |
| 2026/9/28 | 鳴門 6R | 3 | 1着 | .09 | 差し |
2026年10月19日時点の内容です。
後藤 隼之登番 4676・A2
この選手の記録はありません