酒井 陽祐(登番 4837・B1)
全国勝率 4.99・全国2連対率 33.3%・全国3連対率 50.0%(2026年10月19日の出走表)
酒井 陽祐は、2024年1月〜10月18日の512走で1着率9.0%・2連対率25.8%・平均ST .17。1コースの1着率は37.9%(66走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は宮島(70.0%・10走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月18日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 66 | 37.9% | 60.6% | 69.7% | .16 |
| 2コース | 92 | 6.5% | 27.2% | 44.6% | .18 |
| 3コース | 100 | 6.0% | 27.0% | 48.0% | .15 |
| 4コース | 84 | 3.6% | 17.9% | 36.9% | .16 |
| 5コース | 96 | 6.3% | 21.9% | 41.7% | .18 |
| 6コース | 74 | 0.0% | 5.4% | 14.9% | .18 |
| 全体 | 512 | 9.0% | 25.8% | 42.4% | .17 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 宮島 | 10 | 10.0% | 70.0% | 80.0% |
| 芦屋 | 15 | 6.7% | 40.0% | 53.3% |
| 常滑 | 57 | 12.3% | 36.8% | 52.6% |
| 福岡 | 20 | 5.0% | 35.0% | 50.0% |
| 下関 | 15 | 13.3% | 33.3% | 33.3% |
| 多摩川 | 25 | 4.0% | 32.0% | 40.0% |
| 児島 | 29 | 6.9% | 31.0% | 48.3% |
| 丸亀 | 25 | 8.0% | 28.0% | 48.0% |
| 戸田 | 23 | 17.4% | 26.1% | 34.8% |
| 尼崎 | 36 | 11.1% | 25.0% | 38.9% |
| 津 | 38 | 10.5% | 23.7% | 36.8% |
| 桐生 | 17 | 0.0% | 23.5% | 47.1% |
| 江戸川 | 10 | 20.0% | 20.0% | 60.0% |
| 唐津 | 16 | 0.0% | 18.8% | 56.3% |
| 蒲郡 | 49 | 10.2% | 18.4% | 42.9% |
| 大村 | 24 | 12.5% | 16.7% | 29.2% |
| 浜名湖 | 25 | 8.0% | 16.0% | 24.0% |
| 三国 | 37 | 0.0% | 10.8% | 29.7% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 住之江 | 9 | 22.2% | 33.3% | 55.6% |
| 若松 | 9 | 11.1% | 22.2% | 22.2% |
| 鳴門 | 8 | 12.5% | 12.5% | 37.5% |
| 徳山 | 8 | 0.0% | 0.0% | 25.0% |
| 平和島 | 7 | 14.3% | 28.6% | 57.1% |
2024年1月〜10月18日・独自集計。
今節の着順ボートレース津・前日まで
6着4コース6着2コース6着6コース1着5コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月19日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/18 | 津 6R | 5 | 1着 | .10 | まくり差し |
| 2026/10/17 | 津 4R | 6 | 6着 | .10 | |
| 2026/10/16 | 津 11R | 2 | 6着 | .14 | |
| 2026/10/16 | 津 6R | 5 | 6着 | .35 | |
| 2026/10/12 | 桐生 10R | 3 | 4着 | .14 | |
| 2026/10/12 | 桐生 3R | 4 | 6着 | .17 | |
| 2026/10/11 | 桐生 11R | 6 | 4着 | .22 | |
| 2026/10/11 | 桐生 4R | 1 | 3着 | .12 | |
| 2026/10/10 | 桐生 4R | 1 | 2着 | .17 | |
| 2026/10/9 | 桐生 9R | 6 | 2着 | .02 | |
| 2026/10/9 | 桐生 1R | 3 | 3着 | .12 | |
| 2026/10/8 | 桐生 7R | 2 | 3着 | .15 | |
| 2026/10/7 | 桐生 8R | 6 | 4着 | .12 | |
| 2026/10/7 | 桐生 2R | 4 | 5着 | .06 | |
| 2026/9/29 | 下関 7R | 3 | 着外 | .08 | |
| 2026/9/28 | 下関 6R | 5 | 5着 | .06 | |
| 2026/9/27 | 下関 10R | 2 | 6着 | .15 | |
| 2026/9/27 | 下関 2R | 1 | 1着 | .07 | 逃げ |
| 2026/9/26 | 下関 9R | 4 | 5着 | .11 | |
| 2026/9/26 | 下関 4R | 5 | 6着 | .27 |
2026年10月19日時点の内容です。
酒井 陽祐登番 4837・B1
この選手の記録はありません