木村 仁紀(登番 4743・A1)
全国勝率 6.58・全国2連対率 44.7%・全国3連対率 65.9%(2026年10月18日の出走表)
木村 仁紀は、2024年1月〜10月17日の814走で1着率26.0%・2連対率46.6%・平均ST .14。1コースの1着率は72.8%(173走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は福岡(70.0%・10走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 173 | 72.8% | 89.0% | 94.2% | .13 |
| 2コース | 144 | 18.8% | 47.9% | 70.8% | .15 |
| 3コース | 128 | 25.0% | 55.5% | 72.7% | .13 |
| 4コース | 126 | 11.9% | 31.0% | 57.9% | .15 |
| 5コース | 126 | 7.1% | 21.4% | 46.8% | .14 |
| 6コース | 117 | 2.6% | 16.2% | 40.2% | .17 |
| 全体 | 814 | 26.0% | 46.6% | 66.0% | .14 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 福岡 | 10 | 40.0% | 70.0% | 80.0% |
| 鳴門 | 13 | 53.8% | 69.2% | 76.9% |
| 浜名湖 | 41 | 39.0% | 65.9% | 80.5% |
| 若松 | 26 | 30.8% | 57.7% | 80.8% |
| 多摩川 | 47 | 21.3% | 57.4% | 78.7% |
| 蒲郡 | 41 | 24.4% | 48.8% | 65.9% |
| びわこ | 194 | 29.4% | 48.5% | 67.0% |
| 下関 | 19 | 15.8% | 47.4% | 57.9% |
| 尼崎 | 39 | 23.1% | 46.2% | 64.1% |
| 唐津 | 22 | 22.7% | 45.5% | 72.7% |
| 桐生 | 52 | 21.2% | 44.2% | 65.4% |
| 徳山 | 30 | 30.0% | 43.3% | 60.0% |
| 常滑 | 33 | 21.2% | 42.4% | 63.6% |
| 津 | 31 | 25.8% | 41.9% | 61.3% |
| 住之江 | 46 | 19.6% | 41.3% | 56.5% |
| 丸亀 | 32 | 25.0% | 40.6% | 62.5% |
| 児島 | 45 | 28.9% | 40.0% | 60.0% |
| 平和島 | 30 | 20.0% | 30.0% | 60.0% |
| 三国 | 10 | 10.0% | 30.0% | 80.0% |
| 宮島 | 36 | 16.7% | 27.8% | 52.8% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 芦屋 | 9 | 22.2% | 44.4% | 55.6% |
| 大村 | 8 | 37.5% | 50.0% | 50.0% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース平和島・前日まで
1着1コース6着2コース4着5コース3着3コース3着3コース5着6コース4着2コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 平和島 6R | 2 | 4着 | .10 | |
| 2026/10/16 | 平和島 12R | 6 | 5着 | .14 | |
| 2026/10/16 | 平和島 3R | 3 | 3着 | .08 | |
| 2026/10/15 | 平和島 5R | 3 | 3着 | .03 | |
| 2026/10/14 | 平和島 10R | 5 | 4着 | .10 | |
| 2026/10/14 | 平和島 1R | 2 | 6着 | .15 | |
| 2026/10/13 | 平和島 4R | 1 | 1着 | .09 | 逃げ |
| 2026/10/8 | びわこ 12R | 1 | 1着 | .09 | 逃げ |
| 2026/10/7 | びわこ 11R | 1 | 1着 | .10 | 逃げ |
| 2026/10/7 | びわこ 7R | 6 | 2着 | .14 | |
| 2026/10/6 | びわこ 8R | 3 | 2着 | .09 | |
| 2026/10/5 | びわこ 12R | 1 | 1着 | .13 | 逃げ |
| 2026/10/5 | びわこ 7R | 5 | 3着 | .18 | |
| 2026/10/4 | びわこ 10R | 4 | 3着 | .09 | |
| 2026/10/4 | びわこ 3R | 2 | 1着 | .12 | まくり |
| 2026/10/3 | びわこ 12R | 1 | 1着 | .13 | 逃げ |
| 2026/10/3 | びわこ 7R | 3 | 1着 | .09 | まくり |
| 2026/9/20 | 大村 10R | 4 | 6着 | .20 | |
| 2026/9/20 | 大村 6R | 1 | 4着 | .16 | |
| 2026/9/19 | 大村 11R | 2 | 5着 | .16 |
2026年10月18日時点の内容です。
木村 仁紀登番 4743・A1
この選手の記録はありません