ボートレース江戸川のモーター成績
ボートレース江戸川で今使っているモーター60台(2026年5月11日から使用)の2連率は、いちばん高い64号機が47.9%、60台の中央値が33.5%です(10/18の出走表の値)。10月18日は12レースに46台が出ます。
| 順位 | 号機 | 2連率 | 3連率 | 走数 | 10/18に乗る選手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 64 | 47.9% | 68.8% | 107 | 大崎 翔3R・3号艇/7R・4号艇乗り手の履歴
|
| 1 | 56 | 47.9% | 67.7% | 107 | 横井 健太7R・5号艇乗り手の履歴
|
| 3 | 34 | 46.0% | 63.2% | 106 | −乗り手の履歴
|
| 4 | 36 | 45.9% | 68.2% | 102 | −乗り手の履歴
|
| 5 | 71 | 44.9% | 65.2% | 102 | 森 悠稀3R・5号艇/12R・6号艇乗り手の履歴
|
| 5 | 30 | 44.9% | 62.9% | 97 | 鳥本 智史1R・6号艇乗り手の履歴
|
| 7 | 37 | 44.2% | 62.1% | 106 | 杉山 裕也10R・5号艇乗り手の履歴
|
| 8 | 46 | 43.2% | 55.6% | 87 | 三村 岳人8R・1号艇乗り手の履歴
|
| 9 | 62 | 43.0% | 64.0% | 101 | −乗り手の履歴
|
| 10 | 57 | 41.8% | 53.9% | 99 | 秋田 健太郎1R・2号艇乗り手の履歴
|
| 11 | 31 | 41.6% | 61.8% | 99 | 井上 一輝10R・3号艇乗り手の履歴
|
| 12 | 52 | 40.9% | 56.8% | 99 | 江夏 満6R・6号艇乗り手の履歴
|
| 13 | 38 | 40.2% | 51.2% | 97 | −乗り手の履歴
|
| 14 | 32 | 39.1% | 58.6% | 105 | −乗り手の履歴
|
| 15 | 65 | 38.7% | 48.4% | 106 | 齋藤 勇2R・1号艇/6R・2号艇乗り手の履歴
|
| 16 | 13 | 38.6% | 63.6% | 99 | 是澤 孝宏2R・2号艇/12R・5号艇乗り手の履歴
|
| 17 | 69 | 38.1% | 51.2% | 96 | 荒井 翔伍5R・2号艇/10R・1号艇乗り手の履歴
|
| 18 | 28 | 37.8% | 62.2% | 100 | −乗り手の履歴
|
| 19 | 12 | 37.6% | 54.8% | 102 | 沢田 昭宏6R・1号艇/12R・3号艇乗り手の履歴
|
| 19 | 59 | 37.6% | 52.7% | 96 | −乗り手の履歴
|
| 21 | 48 | 36.9% | 46.4% | 100 | −乗り手の履歴
|
| 22 | 49 | 36.8% | 55.2% | 103 | −乗り手の履歴
|
| 23 | 10 | 36.7% | 46.7% | 97 | 市川 健太1R・5号艇/5R・4号艇乗り手の履歴
|
| 24 | 55 | 36.3% | 50.5% | 101 | 山下 昂大9R・3号艇乗り手の履歴
|
| 25 | 17 | 35.9% | 50.0% | 103 | 河野 大7R・2号艇/12R・1号艇乗り手の履歴
|
| 26 | 26 | 35.5% | 50.5% | 103 | 桑原 将光4R・2号艇/11R・5号艇乗り手の履歴
|
| 27 | 23 | 35.2% | 51.1% | 102 | 竹田 吉行7R・3号艇/11R・1号艇乗り手の履歴
|
| 28 | 61 | 35.2% | 51.6% | 99 | 塚越 陸斗3R・4号艇/9R・6号艇乗り手の履歴
|
| 29 | 53 | 34.5% | 51.7% | 97 | 渡辺 空依5R・1号艇乗り手の履歴
|
| 30 | 25 | 33.7% | 50.0% | 102 | 向井田 直弥3R・1号艇/10R・2号艇乗り手の履歴
|
| 31 | 27 | 33.3% | 49.5% | 104 | 長谷川 暖4R・6号艇乗り手の履歴
|
| 31 | 18 | 33.3% | 47.8% | 98 | 岩田 凌5R・5号艇/9R・2号艇乗り手の履歴
|
| 33 | 16 | 33.0% | 50.5% | 99 | 田路 朋史4R・3号艇/9R・5号艇乗り手の履歴
|
| 34 | 43 | 32.9% | 62.4% | 104 | −乗り手の履歴
|
| 35 | 68 | 32.2% | 44.8% | 99 | 藤原 孝斗2R・5号艇/10R・4号艇乗り手の履歴
|
| 36 | 15 | 31.0% | 49.4% | 103 | −乗り手の履歴
|
| 37 | 20 | 30.1% | 47.3% | 105 | 尾道 佳諭2R・6号艇/9R・4号艇乗り手の履歴
|
| 37 | 51 | 30.1% | 41.9% | 104 | 北山 康介9R・1号艇乗り手の履歴
|
| 39 | 63 | 30.0% | 43.3% | 101 | 荒牧 凪沙2R・4号艇/7R・6号艇乗り手の履歴
|
| 40 | 24 | 29.9% | 48.3% | 102 | −乗り手の履歴
|
| 41 | 35 | 29.3% | 48.8% | 96 | −乗り手の履歴
|
| 42 | 45 | 28.9% | 48.9% | 97 | 佐藤 大騎4R・5号艇乗り手の履歴
|
| 43 | 22 | 28.2% | 34.1% | 102 | −乗り手の履歴
|
| 44 | 33 | 27.5% | 42.9% | 100 | 伏島 祐介3R・6号艇乗り手の履歴
|
| 45 | 50 | 26.7% | 43.0% | 97 | 安藤 瑠希6R・4号艇乗り手の履歴
|
| 46 | 41 | 26.7% | 42.2% | 103 | 花本 夏樹11R・3号艇乗り手の履歴
|
| 47 | 21 | 25.3% | 41.3% | 80 | 中本 大樹4R・4号艇/10R・6号艇乗り手の履歴
|
| 48 | 70 | 25.0% | 44.0% | 93 | 山本 景士郎6R・5号艇/11R・6号艇乗り手の履歴
|
| 48 | 19 | 25.0% | 40.2% | 100 | 金山 立樹2R・3号艇/8R・5号艇乗り手の履歴
|
| 50 | 58 | 24.7% | 41.6% | 94 | 高田 明5R・6号艇/11R・2号艇乗り手の履歴
|
| 51 | 67 | 24.1% | 41.8% | 92 | 三品 隆浩1R・1号艇/8R・4号艇乗り手の履歴
|
| 52 | 40 | 23.5% | 39.5% | 92 | 権藤 俊光8R・2号艇乗り手の履歴
|
| 53 | 54 | 23.2% | 36.6% | 91 | 宮内 直哉3R・2号艇乗り手の履歴
|
| 54 | 60 | 22.4% | 44.7% | 98 | 芝田 京介5R・3号艇/12R・4号艇乗り手の履歴
|
| 55 | 39 | 21.1% | 40.8% | 83 | 河内 一馬7R・1号艇乗り手の履歴
|
| 56 | 29 | 20.7% | 37.9% | 97 | 山下 流心4R・1号艇乗り手の履歴
|
| 57 | 11 | 20.5% | 37.2% | 87 | 酒井 俊弘8R・6号艇/12R・2号艇乗り手の履歴
|
| 58 | 66 | 19.8% | 37.0% | 94 | 渥美 卓郎1R・4号艇/6R・3号艇乗り手の履歴
|
| 59 | 14 | 17.6% | 36.5% | 84 | 松田 隆司1R・3号艇/11R・4号艇乗り手の履歴
|
| 60 | 47 | 16.9% | 28.9% | 97 | 高山 弘斗8R・3号艇乗り手の履歴
|
2連率・3連率は出走表の値(使い始めてからの成績)。走数は boatman の推定(独自集計)で、※ は30走未満。
乗り手の履歴は直近3節(数字は着順、リンクは節でいちばん良い着のレース)。