大塚 康雅(登番 4875・B1)
全国勝率 5.29・全国2連対率 35.6%・全国3連対率 50.0%(2026年10月18日の出走表)
大塚 康雅は、2024年1月〜10月17日の590走で1着率12.0%・2連対率28.5%・平均ST .17。1コースの1着率は40.2%(87走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は住之江(45.0%・20走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 87 | 40.2% | 59.8% | 73.6% | .15 |
| 2コース | 105 | 9.5% | 39.0% | 61.9% | .17 |
| 3コース | 110 | 13.6% | 32.7% | 46.4% | .17 |
| 4コース | 107 | 8.4% | 22.4% | 38.3% | .18 |
| 5コース | 97 | 2.1% | 12.4% | 35.1% | .18 |
| 6コース | 84 | 0.0% | 3.6% | 11.9% | .20 |
| 全体 | 590 | 12.0% | 28.5% | 44.9% | .17 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 住之江 | 20 | 15.0% | 45.0% | 50.0% |
| 平和島 | 39 | 7.7% | 38.5% | 51.3% |
| 福岡 | 47 | 8.5% | 36.2% | 53.2% |
| 江戸川 | 122 | 18.0% | 33.6% | 47.5% |
| 三国 | 21 | 23.8% | 33.3% | 47.6% |
| 尼崎 | 10 | 10.0% | 30.0% | 50.0% |
| 津 | 31 | 12.9% | 29.0% | 64.5% |
| 大村 | 42 | 16.7% | 28.6% | 42.9% |
| 多摩川 | 60 | 15.0% | 28.3% | 40.0% |
| 徳山 | 29 | 3.4% | 27.6% | 51.7% |
| 児島 | 28 | 10.7% | 25.0% | 46.4% |
| 戸田 | 25 | 4.0% | 24.0% | 40.0% |
| 若松 | 17 | 11.8% | 23.5% | 47.1% |
| 常滑 | 14 | 7.1% | 21.4% | 28.6% |
| 桐生 | 19 | 10.5% | 21.1% | 36.8% |
| 鳴門 | 13 | 0.0% | 15.4% | 46.2% |
| 唐津 | 16 | 6.3% | 6.3% | 37.5% |
| 下関 | 15 | 0.0% | 0.0% | 20.0% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 蒲郡 | 9 | 11.1% | 11.1% | 11.1% |
| 浜名湖 | 7 | 0.0% | 14.3% | 14.3% |
| 丸亀 | 6 | 16.7% | 16.7% | 16.7% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース下関・前日まで
6着4コース3着1コース4着5コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 下関 4R | 5 | 4着 | .17 | |
| 2026/10/16 | 下関 6R | 1 | 3着 | .15 | |
| 2026/10/16 | 下関 1R | 4 | 6着 | .17 | |
| 2026/10/9 | 鳴門 10R | 4 | 3着 | .23 | |
| 2026/10/9 | 鳴門 6R | 6 | 4着 | .22 | |
| 2026/10/8 | 鳴門 11R | 4 | 6着 | .24 | |
| 2026/10/8 | 鳴門 2R | 1 | 3着 | .09 | |
| 2026/10/7 | 鳴門 10R | 2 | 2着 | .15 | |
| 2026/10/6 | 鳴門 7R | 5 | 3着 | .06 | |
| 2026/10/6 | 鳴門 3R | 3 | 2着 | .21 | |
| 2026/10/1 | 江戸川 4R | 4 | 5着 | .22 | |
| 2026/9/30 | 江戸川 9R | 3 | 5着 | .09 | |
| 2026/9/30 | 江戸川 2R | 2 | 4着 | .09 | |
| 2026/9/29 | 江戸川 4R | 5 | 6着 | .12 | |
| 2026/9/28 | 江戸川 8R | 6 | 5着 | .36 | |
| 2026/9/28 | 江戸川 2R | 2 | 5着 | .08 | |
| 2026/9/27 | 江戸川 8R | 4 | 4着 | .22 | |
| 2026/9/26 | 江戸川 10R | 3 | 2着 | .20 | |
| 2026/9/26 | 江戸川 1R | 1 | 1着 | .18 | 逃げ |
| 2026/9/16 | 住之江 5R | 5 | 2着 | .10 |
2026年10月18日時点の内容です。
大塚 康雅登番 4875・B1
この選手の記録はありません