山下 流心(登番 4872・B1)
全国勝率 4.35・全国2連対率 23.1%・全国3連対率 37.4%(2026年10月19日の出走表)
山下 流心は、2024年1月〜10月18日の563走で1着率9.6%・2連対率23.8%・平均ST .18。1コースの1着率は33.8%(80走)、2連対率がいちばん高いボートレース場はびわこ(38.5%・13走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月18日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 80 | 33.8% | 51.2% | 63.7% | .16 |
| 2コース | 101 | 6.9% | 27.7% | 44.6% | .17 |
| 3コース | 105 | 8.6% | 28.6% | 41.0% | .17 |
| 4コース | 108 | 8.3% | 21.3% | 46.3% | .17 |
| 5コース | 104 | 1.9% | 8.7% | 22.1% | .18 |
| 6コース | 65 | 0.0% | 4.6% | 13.8% | .22 |
| 全体 | 563 | 9.6% | 23.8% | 39.3% | .18 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| びわこ | 13 | 15.4% | 38.5% | 61.5% |
| 児島 | 49 | 22.4% | 36.7% | 53.1% |
| 福岡 | 36 | 19.4% | 36.1% | 50.0% |
| 宮島 | 96 | 15.6% | 34.4% | 47.9% |
| 徳山 | 17 | 17.6% | 29.4% | 29.4% |
| 平和島 | 13 | 0.0% | 23.1% | 30.8% |
| 下関 | 13 | 7.7% | 23.1% | 30.8% |
| 丸亀 | 41 | 9.8% | 22.0% | 48.8% |
| 江戸川 | 46 | 4.3% | 21.7% | 39.1% |
| 桐生 | 43 | 7.0% | 20.9% | 32.6% |
| 戸田 | 21 | 0.0% | 19.0% | 52.4% |
| 三国 | 22 | 4.5% | 18.2% | 31.8% |
| 住之江 | 13 | 7.7% | 15.4% | 38.5% |
| 蒲郡 | 34 | 5.9% | 14.7% | 38.2% |
| 浜名湖 | 19 | 5.3% | 10.5% | 15.8% |
| 鳴門 | 10 | 0.0% | 10.0% | 30.0% |
| 若松 | 21 | 0.0% | 9.5% | 9.5% |
| 大村 | 23 | 0.0% | 8.7% | 30.4% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 芦屋 | 9 | 0.0% | 22.2% | 22.2% |
| 唐津 | 9 | 0.0% | 0.0% | 22.2% |
| 多摩川 | 6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 津 | 6 | 0.0% | 16.7% | 16.7% |
| 尼崎 | 3 | 33.3% | 33.3% | 66.7% |
2024年1月〜10月18日・独自集計。
今節の着順ボートレース江戸川・前日まで
前日までの今節の出走はありません(今節の初日)。
10月19日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/18 | 江戸川 4R | 1 | 5着 | .16 | |
| 2026/10/17 | 江戸川 11R | 6 | 5着 | .29 | |
| 2026/10/17 | 江戸川 4R | 4 | 4着 | .31 | |
| 2026/10/16 | 江戸川 8R | 2 | 2着 | .18 | |
| 2026/10/16 | 江戸川 4R | 3 | 4着 | .12 | |
| 2026/10/12 | 児島 8R | 3 | 6着 | .28 | |
| 2026/10/12 | 児島 3R | 6 | 6着 | .19 | |
| 2026/10/11 | 児島 8R | 4 | 3着 | .19 | |
| 2026/10/11 | 児島 3R | 1 | 2着 | .20 | |
| 2026/10/10 | 児島 4R | 4 | 1着 | .17 | まくり |
| 2026/10/9 | 児島 9R | 2 | 6着 | .22 | |
| 2026/10/9 | 児島 2R | 6 | 2着 | .21 | |
| 2026/10/8 | 児島 2R | 5 | 5着 | .27 | |
| 2026/10/7 | 児島 9R | 4 | 3着 | .12 | |
| 2026/10/7 | 児島 4R | 1 | 4着 | .36 | |
| 2026/9/25 | 桐生 9R | 6 | 6着 | .24 | |
| 2026/9/25 | 桐生 1R | 1 | 1着 | .29 | 逃げ |
| 2026/9/23 | 桐生 5R | 3 | 6着 | .23 | |
| 2026/9/23 | 桐生 1R | 1 | 1着 | .21 | 逃げ |
| 2026/9/22 | 桐生 7R | 6 | 6着 | .25 |
2026年10月19日時点の内容です。
山下 流心登番 4872・B1
この選手の記録はありません