井内 将太郎(登番 4600・A1)
全国勝率 6.10・全国2連対率 47.2%・全国3連対率 60.7%(2026年10月18日の出走表)
井内 将太郎は、2024年1月〜10月17日の686走で1着率24.1%・2連対率42.3%・平均ST .13。1コースの1着率は70.2%(141走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は宮島(53.3%・167走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 141 | 70.2% | 81.6% | 85.8% | .13 |
| 2コース | 109 | 15.6% | 51.4% | 67.9% | .14 |
| 3コース | 108 | 21.3% | 40.7% | 65.7% | .13 |
| 4コース | 108 | 9.3% | 29.6% | 58.3% | .13 |
| 5コース | 120 | 9.2% | 28.3% | 54.2% | .12 |
| 6コース | 100 | 5.0% | 9.0% | 27.0% | .14 |
| 全体 | 686 | 24.1% | 42.3% | 61.4% | .13 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 宮島 | 167 | 34.1% | 53.3% | 72.5% |
| 徳山 | 57 | 24.6% | 47.4% | 66.7% |
| 下関 | 30 | 16.7% | 46.7% | 66.7% |
| 三国 | 51 | 25.5% | 43.1% | 62.7% |
| 住之江 | 38 | 21.1% | 42.1% | 60.5% |
| びわこ | 40 | 25.0% | 40.0% | 57.5% |
| 若松 | 30 | 30.0% | 40.0% | 63.3% |
| 福岡 | 10 | 20.0% | 40.0% | 60.0% |
| 芦屋 | 26 | 19.2% | 38.5% | 57.7% |
| 鳴門 | 27 | 14.8% | 37.0% | 55.6% |
| 尼崎 | 50 | 20.0% | 36.0% | 62.0% |
| 児島 | 62 | 22.6% | 35.5% | 46.8% |
| 大村 | 55 | 16.4% | 34.5% | 54.5% |
| 唐津 | 16 | 12.5% | 31.3% | 37.5% |
| 丸亀 | 13 | 7.7% | 30.8% | 76.9% |
| 蒲郡 | 14 | 14.3% | 14.3% | 21.4% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース三国・前日まで
1着1コース2着4コース5着6コース4着2コース1着1コース3着3コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
- 三国 4R(5号艇・締切 10:09)
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 三国 11R | 3 | 3着 | .15 | |
| 2026/10/17 | 三国 1R | 1 | 1着 | .18 | 逃げ |
| 2026/10/16 | 三国 11R | 2 | 4着 | .06 | |
| 2026/10/16 | 三国 5R | 6 | 5着 | .15 | |
| 2026/10/15 | 三国 12R | 4 | 2着 | .07 | |
| 2026/10/15 | 三国 4R | 1 | 1着 | .18 | 逃げ |
| 2026/10/9 | 鳴門 10R | 1 | 2着 | .15 | |
| 2026/10/9 | 鳴門 5R | 4 | 2着 | .20 | |
| 2026/10/8 | 鳴門 12R | 5 | 3着 | .17 | |
| 2026/10/8 | 鳴門 2R | 2 | 6着 | .02 | |
| 2026/10/7 | 鳴門 11R | 4 | 6着 | .13 | |
| 2026/10/7 | 鳴門 7R | 5 | 4着 | .09 | |
| 2026/10/6 | 鳴門 12R | 3 | 2着 | .12 | |
| 2026/10/6 | 鳴門 3R | 1 | 1着 | .22 | 逃げ |
| 2026/9/27 | びわこ 10R | 2 | 6着 | .14 | |
| 2026/9/27 | びわこ 3R | 1 | 1着 | .17 | 逃げ |
| 2026/9/26 | びわこ 12R | 4 | 4着 | .11 | |
| 2026/9/26 | びわこ 8R | 3 | 3着 | .12 | |
| 2026/9/25 | びわこ 12R | 2 | 2着 | .17 | |
| 2026/9/25 | びわこ 4R | 4 | 4着 | .17 |
2026年10月18日時点の内容です。
井内 将太郎登番 4600・A1
この選手の記録はありません