井上 忠政(登番 4959・A1)
全国勝率 7.12・全国2連対率 51.3%・全国3連対率 67.5%(2026年10月19日の出走表)
井上 忠政は、2024年1月〜10月18日の721走で1着率31.8%・2連対率51.7%・平均ST .15。1コースの1着率は77.9%(163走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は福岡(83.3%・12走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月18日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 163 | 77.9% | 89.0% | 93.9% | .15 |
| 2コース | 126 | 25.4% | 54.8% | 67.5% | .16 |
| 3コース | 111 | 24.3% | 52.3% | 73.9% | .15 |
| 4コース | 121 | 18.2% | 41.3% | 62.8% | .14 |
| 5コース | 112 | 17.0% | 29.5% | 50.9% | .15 |
| 6コース | 88 | 2.3% | 20.5% | 43.2% | .17 |
| 全体 | 721 | 31.8% | 51.7% | 68.1% | .15 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 福岡 | 12 | 50.0% | 83.3% | 91.7% |
| 若松 | 18 | 38.9% | 66.7% | 66.7% |
| 下関 | 32 | 40.6% | 65.6% | 84.4% |
| 芦屋 | 17 | 47.1% | 64.7% | 76.5% |
| 大村 | 11 | 45.5% | 63.6% | 100.0% |
| 多摩川 | 28 | 46.4% | 60.7% | 67.9% |
| 浜名湖 | 28 | 39.3% | 60.7% | 85.7% |
| 平和島 | 27 | 44.4% | 59.3% | 81.5% |
| 児島 | 56 | 32.1% | 58.9% | 69.6% |
| 蒲郡 | 12 | 58.3% | 58.3% | 75.0% |
| 戸田 | 25 | 44.0% | 52.0% | 76.0% |
| 三国 | 24 | 25.0% | 50.0% | 70.8% |
| 桐生 | 18 | 16.7% | 50.0% | 72.2% |
| 徳山 | 18 | 22.2% | 50.0% | 61.1% |
| 住之江 | 174 | 25.9% | 49.4% | 66.1% |
| びわこ | 31 | 29.0% | 48.4% | 64.5% |
| 江戸川 | 34 | 29.4% | 47.1% | 61.8% |
| 宮島 | 24 | 20.8% | 45.8% | 66.7% |
| 尼崎 | 29 | 27.6% | 44.8% | 58.6% |
| 津 | 25 | 28.0% | 40.0% | 68.0% |
| 唐津 | 30 | 30.0% | 36.7% | 50.0% |
| 常滑 | 31 | 25.8% | 35.5% | 48.4% |
| 丸亀 | 17 | 23.5% | 35.3% | 47.1% |
2024年1月〜10月18日・独自集計。
今節の着順ボートレース唐津・前日まで
前日までの今節の出走はありません(今節の初日)。
10月19日の出走
- 唐津 10R(3号艇・締切 15:21)
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/18 | 唐津 8R | 6 | 6着 | .14 | |
| 2026/10/18 | 唐津 1R | 2 | 5着 | .18 | |
| 2026/10/14 | 下関 11R | 5 | 4着 | .11 | |
| 2026/10/13 | 下関 10R | 2 | 2着 | .17 | |
| 2026/10/13 | 下関 6R | 5 | 1着 | .14 | まくり差し |
| 2026/10/12 | 下関 9R | 1 | 1着 | .12 | 逃げ |
| 2026/10/12 | 下関 4R | 3 | 3着 | .07 | |
| 2026/10/11 | 下関 12R | 4 | 3着 | .09 | |
| 2026/10/11 | 下関 4R | 4 | 2着 | .07 | |
| 2026/10/3 | 児島 2R | 6 | 4着 | .23 | |
| 2026/10/2 | 児島 6R | 2 | 4着 | .15 | |
| 2026/10/1 | 児島 7R | 1 | 6着 | .16 | |
| 2026/10/1 | 児島 1R | 4 | 2着 | .11 | |
| 2026/9/30 | 児島 10R | 6 | 6着 | .09 | |
| 2026/9/29 | 児島 6R | 4 | 5着 | .07 | |
| 2026/9/28 | 児島 7R | 5 | 4着 | .17 | |
| 2026/9/28 | 児島 2R | 2 | 3着 | .10 | |
| 2026/9/16 | 住之江 12R | 3 | 2着 | .06 | |
| 2026/9/15 | 住之江 9R | 1 | 1着 | .06 | 逃げ |
| 2026/9/15 | 住之江 5R | 6 | 5着 | .30 |
2026年10月19日時点の内容です。
井上 忠政登番 4959・A1
この選手の記録はありません