竹田 辰也(登番 4239・A1)
全国勝率 6.25・全国2連対率 45.8%・全国3連対率 62.5%(2026年10月18日の出走表)
竹田 辰也は、2024年1月〜10月17日の686走で1着率27.0%・2連対率47.2%・平均ST .15。1コースの1着率は70.3%(155走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は浜名湖(65.0%・20走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 155 | 70.3% | 85.8% | 91.0% | .13 |
| 2コース | 112 | 24.1% | 55.4% | 71.4% | .13 |
| 3コース | 105 | 21.9% | 54.3% | 78.1% | .15 |
| 4コース | 101 | 12.9% | 32.7% | 52.5% | .15 |
| 5コース | 119 | 7.6% | 26.1% | 44.5% | .16 |
| 6コース | 94 | 4.3% | 8.5% | 23.4% | .18 |
| 全体 | 686 | 27.0% | 47.2% | 62.8% | .15 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 浜名湖 | 20 | 35.0% | 65.0% | 65.0% |
| 蒲郡 | 13 | 30.8% | 61.5% | 76.9% |
| 鳴門 | 44 | 29.5% | 56.8% | 68.2% |
| 若松 | 54 | 40.7% | 55.6% | 68.5% |
| びわこ | 27 | 18.5% | 55.6% | 66.7% |
| 尼崎 | 20 | 25.0% | 50.0% | 60.0% |
| 福岡 | 20 | 20.0% | 50.0% | 60.0% |
| 多摩川 | 14 | 28.6% | 50.0% | 64.3% |
| 下関 | 103 | 29.1% | 47.6% | 69.9% |
| 丸亀 | 40 | 35.0% | 47.5% | 62.5% |
| 住之江 | 19 | 26.3% | 47.4% | 73.7% |
| 芦屋 | 28 | 21.4% | 46.4% | 57.1% |
| 津 | 38 | 26.3% | 44.7% | 60.5% |
| 三国 | 41 | 26.8% | 41.5% | 63.4% |
| 宮島 | 27 | 18.5% | 40.7% | 48.1% |
| 徳山 | 112 | 23.2% | 40.2% | 58.0% |
| 児島 | 10 | 20.0% | 40.0% | 70.0% |
| 大村 | 26 | 26.9% | 34.6% | 53.8% |
| 唐津 | 21 | 9.5% | 33.3% | 38.1% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 常滑 | 9 | 33.3% | 66.7% | 77.8% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース下関・前日まで
2着1コース3着3コース1着5コース3着2コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 下関 8R | 2 | 3着 | .11 | |
| 2026/10/17 | 下関 2R | 5 | 1着 | .21 | まくり差し |
| 2026/10/16 | 下関 12R | 3 | 3着 | .15 | |
| 2026/10/16 | 下関 5R | 1 | 2着 | .15 | |
| 2026/10/6 | 多摩川 10R | 3 | 6着 | .18 | |
| 2026/10/6 | 多摩川 6R | 6 | 6着 | .15 | |
| 2026/10/5 | 多摩川 7R | 1 | 1着 | .04 | 逃げ |
| 2026/10/4 | 多摩川 12R | 5 | 5着 | .02 | |
| 2026/10/4 | 多摩川 4R | 4 | 3着 | .09 | |
| 2026/9/28 | 津 9R | 1 | 1着 | .18 | 逃げ |
| 2026/9/28 | 津 4R | 4 | 5着 | .15 | |
| 2026/9/27 | 津 8R | 5 | 3着 | .20 | |
| 2026/9/26 | 津 12R | 5 | 5着 | .17 | |
| 2026/9/25 | 津 10R | 4 | 4着 | .12 | |
| 2026/9/25 | 津 5R | 1 | 2着 | .19 | |
| 2026/9/24 | 津 3R | 6 | 5着 | .18 | |
| 2026/9/23 | 津 11R | 1 | 3着 | .19 | |
| 2026/9/21 | 津 3R | 3 | 3着 | .22 | |
| 2026/9/17 | 徳山 12R | 3 | 4着 | .14 | |
| 2026/9/16 | 徳山 11R | 5 | 1着 | .14 | まくり差し |
2026年10月18日時点の内容です。
竹田 辰也登番 4239・A1
この選手の記録はありません