安河内 健(登番 5026・A1)
全国勝率 6.48・全国2連対率 49.3%・全国3連対率 67.4%(2026年10月19日の出走表)
安河内 健は、2024年1月〜10月18日の678走で1着率30.5%・2連対率50.4%・平均ST .15。1コースの1着率は78.9%(152走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は津(66.7%・18走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月18日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 152 | 78.9% | 89.5% | 91.4% | .14 |
| 2コース | 116 | 19.8% | 44.8% | 69.0% | .15 |
| 3コース | 99 | 26.3% | 53.5% | 74.7% | .14 |
| 4コース | 112 | 14.3% | 42.9% | 64.3% | .16 |
| 5コース | 99 | 15.2% | 31.3% | 47.5% | .16 |
| 6コース | 100 | 7.0% | 22.0% | 42.0% | .16 |
| 全体 | 678 | 30.5% | 50.4% | 67.0% | .15 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 津 | 18 | 22.2% | 66.7% | 77.8% |
| 宮島 | 19 | 26.3% | 63.2% | 68.4% |
| 常滑 | 47 | 40.4% | 61.7% | 76.6% |
| 下関 | 26 | 46.2% | 61.5% | 76.9% |
| 尼崎 | 15 | 26.7% | 60.0% | 80.0% |
| 平和島 | 17 | 47.1% | 58.8% | 76.5% |
| 若松 | 35 | 34.3% | 57.1% | 77.1% |
| 児島 | 51 | 35.3% | 56.9% | 72.5% |
| 芦屋 | 18 | 44.4% | 55.6% | 66.7% |
| 浜名湖 | 20 | 35.0% | 50.0% | 60.0% |
| 江戸川 | 18 | 27.8% | 50.0% | 66.7% |
| 唐津 | 162 | 28.4% | 48.8% | 63.6% |
| 住之江 | 15 | 26.7% | 46.7% | 60.0% |
| 大村 | 63 | 25.4% | 46.0% | 63.5% |
| 丸亀 | 54 | 29.6% | 44.4% | 75.9% |
| 三国 | 18 | 27.8% | 44.4% | 61.1% |
| 鳴門 | 17 | 35.3% | 41.2% | 58.8% |
| 徳山 | 23 | 21.7% | 34.8% | 52.2% |
| 桐生 | 17 | 17.6% | 29.4% | 41.2% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 多摩川 | 9 | 0.0% | 22.2% | 44.4% |
| 戸田 | 8 | 50.0% | 75.0% | 75.0% |
| 福岡 | 8 | 0.0% | 12.5% | 37.5% |
2024年1月〜10月18日・独自集計。
今節の着順ボートレース唐津・前日まで
前日までの今節の出走はありません(今節の初日)。
10月19日の出走
- 唐津 8R(4号艇・締切 14:11)
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/18 | 唐津 2R | 5 | 4着 | .19 | |
| 2026/10/12 | 戸田 10R | 4 | 2着 | .12 | |
| 2026/10/12 | 戸田 3R | 3 | 1着 | .19 | まくり |
| 2026/10/11 | 戸田 7R | 1 | 1着 | .13 | 逃げ |
| 2026/10/11 | 戸田 2R | 2 | 着外 | .25 | |
| 2026/10/10 | 戸田 10R | 3 | 1着 | .18 | 差し |
| 2026/10/10 | 戸田 3R | 2 | 2着 | .12 | |
| 2026/10/9 | 戸田 12R | 6 | 6着 | .26 | |
| 2026/10/9 | 戸田 4R | 4 | 1着 | .16 | 差し |
| 2026/10/2 | 丸亀 11R | 1 | 1着 | .17 | 逃げ |
| 2026/10/2 | 丸亀 7R | 2 | 2着 | .24 | |
| 2026/10/1 | 丸亀 9R | 3 | 3着 | .12 | |
| 2026/10/1 | 丸亀 2R | 4 | 3着 | .23 | |
| 2026/9/30 | 丸亀 11R | 3 | 3着 | .07 | |
| 2026/9/30 | 丸亀 6R | 1 | 1着 | .13 | 逃げ |
| 2026/9/29 | 丸亀 10R | 2 | 3着 | .16 | |
| 2026/9/28 | 丸亀 12R | 1 | 2着 | .12 | |
| 2026/9/28 | 丸亀 7R | 3 | 2着 | .10 | |
| 2026/9/27 | 丸亀 10R | 2 | 2着 | .15 | |
| 2026/9/27 | 丸亀 5R | 4 | 3着 | .13 |
2026年10月19日時点の内容です。
安河内 健登番 5026・A1
この選手の記録はありません