山田 康二(登番 4500・A1)
全国勝率 8.05・全国2連対率 59.6%・全国3連対率 77.1%(2026年10月18日の出走表)
山田 康二は、2024年1月〜10月17日の737走で1着率35.3%・2連対率53.9%・平均ST .14。1コースの1着率は79.1%(177走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は唐津(71.3%・115走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 177 | 79.1% | 89.3% | 92.7% | .13 |
| 2コース | 120 | 25.8% | 65.0% | 84.2% | .12 |
| 3コース | 132 | 27.3% | 50.0% | 71.2% | .13 |
| 4コース | 113 | 23.0% | 39.8% | 63.7% | .13 |
| 5コース | 118 | 17.8% | 31.4% | 52.5% | .14 |
| 6コース | 77 | 7.8% | 16.9% | 33.8% | .15 |
| 全体 | 737 | 35.3% | 53.9% | 70.4% | .14 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 唐津 | 115 | 51.3% | 71.3% | 87.0% |
| 浜名湖 | 24 | 50.0% | 62.5% | 79.2% |
| 江戸川 | 45 | 53.3% | 62.2% | 75.6% |
| 蒲郡 | 28 | 28.6% | 60.7% | 82.1% |
| 平和島 | 10 | 50.0% | 60.0% | 80.0% |
| 児島 | 61 | 41.0% | 59.0% | 77.0% |
| 下関 | 17 | 41.2% | 58.8% | 64.7% |
| 戸田 | 35 | 37.1% | 57.1% | 68.6% |
| 大村 | 43 | 30.2% | 55.8% | 65.1% |
| びわこ | 61 | 31.1% | 55.7% | 72.1% |
| 鳴門 | 26 | 38.5% | 53.8% | 69.2% |
| 福岡 | 27 | 25.9% | 48.1% | 59.3% |
| 丸亀 | 24 | 20.8% | 45.8% | 58.3% |
| 尼崎 | 33 | 27.3% | 45.5% | 63.6% |
| 津 | 22 | 31.8% | 45.5% | 68.2% |
| 多摩川 | 27 | 22.2% | 44.4% | 70.4% |
| 若松 | 25 | 20.0% | 40.0% | 60.0% |
| 宮島 | 29 | 24.1% | 37.9% | 51.7% |
| 常滑 | 26 | 19.2% | 34.6% | 50.0% |
| 住之江 | 25 | 16.0% | 32.0% | 44.0% |
| 徳山 | 25 | 28.0% | 32.0% | 64.0% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 三国 | 9 | 33.3% | 44.4% | 88.9% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース唐津・前日まで
前日までの今節の出走はありません(今節の初日)。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/9 | 三国 10R | 1 | 1着 | .11 | 抜き |
| 2026/10/9 | 三国 2R | 4 | 2着 | .14 | |
| 2026/10/8 | 三国 12R | 3 | 3着 | .12 | |
| 2026/10/7 | 三国 9R | 3 | 3着 | .09 | |
| 2026/10/7 | 三国 5R | 2 | 4着 | .11 | |
| 2026/10/6 | 三国 3R | 6 | 3着 | .12 | |
| 2026/10/5 | 三国 10R | 5 | 3着 | .11 | |
| 2026/10/4 | 三国 10R | 1 | 1着 | .17 | 逃げ |
| 2026/10/4 | 三国 6R | 4 | 1着 | .12 | まくり差し |
| 2026/9/30 | 戸田 12R | 1 | 着外 | F.02 | |
| 2026/9/29 | 戸田 12R | 1 | 1着 | .10 | 逃げ |
| 2026/9/29 | 戸田 3R | 4 | 1着 | .15 | まくり差し |
| 2026/9/28 | 戸田 12R | 5 | 1着 | .13 | 抜き |
| 2026/9/28 | 戸田 2R | 2 | 3着 | .13 | |
| 2026/9/27 | 戸田 12R | 1 | 1着 | .14 | 逃げ |
| 2026/9/27 | 戸田 5R | 4 | 1着 | .09 | まくり |
| 2026/9/26 | 戸田 12R | 3 | 3着 | .17 | |
| 2026/9/26 | 戸田 4R | 6 | 2着 | .07 | |
| 2026/9/21 | 多摩川 11R | 1 | 1着 | .21 | 逃げ |
| 2026/9/21 | 多摩川 6R | 4 | 3着 | .22 |
2026年10月18日時点の内容です。
山田 康二登番 4500・A1
この選手の記録はありません