杉山 喜一(登番 5110・B1)
全国勝率 4.96・全国2連対率 26.9%・全国3連対率 48.7%(2026年10月18日の出走表)
杉山 喜一は、2024年1月〜10月17日の635走で1着率14.2%・2連対率28.5%・平均ST .16。1コースの1着率は47.4%(97走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は芦屋(53.8%・13走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 97 | 47.4% | 61.9% | 74.2% | .15 |
| 2コース | 114 | 10.5% | 31.6% | 51.8% | .17 |
| 3コース | 117 | 13.7% | 33.3% | 47.9% | .15 |
| 4コース | 100 | 6.0% | 21.0% | 52.0% | .17 |
| 5コース | 113 | 5.3% | 13.3% | 34.5% | .16 |
| 6コース | 94 | 4.3% | 10.6% | 26.6% | .17 |
| 全体 | 635 | 14.2% | 28.5% | 47.7% | .16 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 芦屋 | 13 | 23.1% | 53.8% | 69.2% |
| 宮島 | 21 | 23.8% | 42.9% | 76.2% |
| 多摩川 | 29 | 6.9% | 41.4% | 51.7% |
| びわこ | 37 | 24.3% | 35.1% | 56.8% |
| 児島 | 40 | 15.0% | 35.0% | 55.0% |
| 浜名湖 | 103 | 19.4% | 32.0% | 50.5% |
| 丸亀 | 22 | 22.7% | 31.8% | 50.0% |
| 住之江 | 16 | 12.5% | 31.3% | 56.3% |
| 平和島 | 42 | 16.7% | 31.0% | 50.0% |
| 戸田 | 13 | 15.4% | 30.8% | 46.2% |
| 江戸川 | 51 | 13.7% | 27.5% | 43.1% |
| 福岡 | 28 | 14.3% | 25.0% | 42.9% |
| 下関 | 36 | 13.9% | 22.2% | 41.7% |
| 大村 | 14 | 14.3% | 21.4% | 42.9% |
| 三国 | 24 | 4.2% | 20.8% | 33.3% |
| 津 | 44 | 6.8% | 20.5% | 38.6% |
| 桐生 | 15 | 6.7% | 20.0% | 40.0% |
| 常滑 | 47 | 4.3% | 14.9% | 40.4% |
| 唐津 | 16 | 6.3% | 6.3% | 37.5% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 徳山 | 9 | 0.0% | 11.1% | 22.2% |
| 鳴門 | 7 | 14.3% | 42.9% | 71.4% |
| 若松 | 7 | 14.3% | 28.6% | 28.6% |
| 蒲郡 | 1 | 100.0% | 100.0% | 100.0% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース芦屋・前日まで
3着4コース1着1コース5着6コース1着3コース3着4コース2着2コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 芦屋 10R | 3 | 着外 | .04 | |
| 2026/10/17 | 芦屋 1R | 2 | 2着 | .23 | |
| 2026/10/16 | 芦屋 12R | 4 | 3着 | .15 | |
| 2026/10/16 | 芦屋 7R | 3 | 1着 | .18 | まくり差し |
| 2026/10/15 | 芦屋 9R | 5 | 5着 | .10 | |
| 2026/10/14 | 芦屋 6R | 1 | 1着 | .10 | 逃げ |
| 2026/10/14 | 芦屋 1R | 4 | 3着 | .14 | |
| 2026/10/5 | 唐津 9R | 2 | 3着 | .16 | |
| 2026/10/5 | 唐津 5R | 4 | 3着 | .07 | |
| 2026/10/4 | 唐津 2R | 6 | 3着 | .09 | |
| 2026/10/3 | 唐津 8R | 3 | 1着 | .11 | 抜き |
| 2026/10/3 | 唐津 4R | 1 | 4着 | .16 | |
| 2026/10/2 | 唐津 6R | 5 | 3着 | .07 | |
| 2026/10/1 | 唐津 3R | 2 | 4着 | .10 | |
| 2026/9/30 | 唐津 11R | 4 | 4着 | .06 | |
| 2026/9/30 | 唐津 7R | 6 | 4着 | .18 | |
| 2026/9/16 | 住之江 8R | 1 | 1着 | .04 | 逃げ |
| 2026/9/16 | 住之江 4R | 6 | 6着 | .15 | |
| 2026/9/15 | 住之江 1R | 2 | 2着 | .17 | |
| 2026/9/14 | 住之江 8R | 4 | 3着 | .13 |
2026年10月18日時点の内容です。
杉山 喜一登番 5110・B1
この選手の記録はありません