沼田 大都(登番 5127・B1)
全国勝率 4.29・全国2連対率 17.3%・全国3連対率 40.4%(2026年10月18日の出走表)
沼田 大都は、2024年1月〜10月17日の607走で1着率9.2%・2連対率22.7%・平均ST .19。1コースの1着率は38.4%(86走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は丸亀(39.1%・23走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 86 | 38.4% | 51.2% | 66.3% | .19 |
| 2コース | 111 | 11.7% | 33.3% | 59.5% | .19 |
| 3コース | 116 | 3.4% | 17.2% | 44.0% | .18 |
| 4コース | 106 | 3.8% | 18.9% | 42.5% | .19 |
| 5コース | 109 | 1.8% | 11.9% | 37.6% | .20 |
| 6コース | 79 | 0.0% | 5.1% | 21.5% | .23 |
| 全体 | 607 | 9.2% | 22.7% | 45.6% | .19 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 丸亀 | 23 | 13.0% | 39.1% | 52.2% |
| 住之江 | 11 | 18.2% | 36.4% | 63.6% |
| 児島 | 29 | 17.2% | 31.0% | 55.2% |
| 大村 | 27 | 14.8% | 29.6% | 44.4% |
| 浜名湖 | 24 | 16.7% | 29.2% | 54.2% |
| びわこ | 39 | 5.1% | 28.2% | 43.6% |
| 下関 | 39 | 12.8% | 28.2% | 38.5% |
| 江戸川 | 29 | 10.3% | 27.6% | 48.3% |
| 宮島 | 19 | 5.3% | 26.3% | 42.1% |
| 唐津 | 28 | 10.7% | 25.0% | 57.1% |
| 福岡 | 29 | 6.9% | 24.1% | 41.4% |
| 桐生 | 17 | 17.6% | 23.5% | 52.9% |
| 蒲郡 | 36 | 8.3% | 22.2% | 55.6% |
| 常滑 | 69 | 8.7% | 20.3% | 44.9% |
| 尼崎 | 17 | 0.0% | 17.6% | 41.2% |
| 多摩川 | 31 | 9.7% | 16.1% | 48.4% |
| 平和島 | 40 | 7.5% | 15.0% | 42.5% |
| 徳山 | 20 | 10.0% | 15.0% | 40.0% |
| 津 | 47 | 4.3% | 14.9% | 36.2% |
| 三国 | 18 | 0.0% | 5.6% | 38.9% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 戸田 | 8 | 0.0% | 0.0% | 25.0% |
| 芦屋 | 7 | 0.0% | 14.3% | 28.6% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース常滑・前日まで
3着2コース5着5コース4着5コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 常滑 7R | 5 | 4着 | .13 | |
| 2026/10/16 | 常滑 9R | 5 | 5着 | .12 | |
| 2026/10/16 | 常滑 5R | 2 | 3着 | .29 | |
| 2026/10/8 | びわこ 7R | 6 | 6着 | .18 | |
| 2026/10/7 | びわこ 9R | 3 | 着外 | F.03 | |
| 2026/10/7 | びわこ 2R | 5 | 4着 | .22 | |
| 2026/10/6 | びわこ 12R | 5 | 5着 | .28 | |
| 2026/10/5 | びわこ 12R | 6 | 5着 | .16 | |
| 2026/10/5 | びわこ 2R | 2 | 5着 | .09 | |
| 2026/10/4 | びわこ 10R | 3 | 2着 | .08 | |
| 2026/10/4 | びわこ 6R | 1 | 1着 | .13 | 逃げ |
| 2026/10/3 | びわこ 6R | 4 | 4着 | .15 | |
| 2026/9/20 | 唐津 8R | 3 | 4着 | .14 | |
| 2026/9/20 | 唐津 4R | 1 | 1着 | .18 | 抜き |
| 2026/9/19 | 唐津 9R | 6 | 2着 | .12 | |
| 2026/9/19 | 唐津 4R | 5 | 4着 | .20 | |
| 2026/9/18 | 唐津 3R | 3 | 6着 | .19 | |
| 2026/9/17 | 唐津 10R | 1 | 1着 | .14 | 逃げ |
| 2026/9/17 | 唐津 6R | 5 | 4着 | .07 | |
| 2026/9/16 | 唐津 7R | 6 | 5着 | .21 |
2026年10月18日時点の内容です。
沼田 大都登番 5127・B1
この選手の記録はありません