星 栄爾(登番 4216・B1)
全国勝率 4.87・全国2連対率 28.0%・全国3連対率 51.0%(2026年10月18日の出走表)
星 栄爾は、2024年1月〜10月17日の709走で1着率15.5%・2連対率33.0%・平均ST .15。1コースの1着率は59.7%(124走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は尼崎(52.6%・19走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 124 | 59.7% | 82.3% | 89.5% | .13 |
| 2コース | 120 | 8.3% | 38.3% | 64.2% | .14 |
| 3コース | 115 | 9.6% | 33.0% | 58.3% | .15 |
| 4コース | 117 | 7.7% | 22.2% | 45.3% | .16 |
| 5コース | 126 | 2.4% | 12.7% | 32.5% | .16 |
| 6コース | 107 | 2.8% | 5.6% | 22.4% | .17 |
| 全体 | 709 | 15.5% | 33.0% | 52.6% | .15 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 尼崎 | 19 | 21.1% | 52.6% | 68.4% |
| 鳴門 | 19 | 21.1% | 52.6% | 52.6% |
| 大村 | 27 | 22.2% | 48.1% | 59.3% |
| 徳山 | 18 | 27.8% | 44.4% | 50.0% |
| 平和島 | 46 | 19.6% | 41.3% | 63.0% |
| 戸田 | 22 | 18.2% | 40.9% | 68.2% |
| 津 | 37 | 13.5% | 37.8% | 51.4% |
| 桐生 | 27 | 11.1% | 37.0% | 63.0% |
| 多摩川 | 38 | 21.1% | 36.8% | 60.5% |
| 浜名湖 | 109 | 21.1% | 36.7% | 56.0% |
| 唐津 | 36 | 22.2% | 36.1% | 58.3% |
| 若松 | 26 | 15.4% | 34.6% | 50.0% |
| 福岡 | 21 | 19.0% | 33.3% | 57.1% |
| 児島 | 38 | 7.9% | 28.9% | 47.4% |
| 常滑 | 16 | 12.5% | 25.0% | 50.0% |
| びわこ | 48 | 10.4% | 22.9% | 41.7% |
| 住之江 | 32 | 3.1% | 21.9% | 43.8% |
| 丸亀 | 19 | 5.3% | 21.1% | 52.6% |
| 蒲郡 | 49 | 12.2% | 20.4% | 34.7% |
| 宮島 | 20 | 10.0% | 20.0% | 45.0% |
| 江戸川 | 10 | 10.0% | 20.0% | 40.0% |
| 芦屋 | 18 | 5.6% | 16.7% | 55.6% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 下関 | 8 | 12.5% | 12.5% | 37.5% |
| 三国 | 6 | 0.0% | 16.7% | 33.3% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース徳山・前日まで
前日までの今節の出走はありません(今節の初日)。
10月18日の出走
- 徳山 10R(4号艇・締切 13:00)
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/6 | 戸田 12R | 2 | 2着 | .09 | |
| 2026/10/5 | 戸田 9R | 3 | 1着 | .09 | まくり差し |
| 2026/10/5 | 戸田 3R | 1 | 1着 | .07 | 逃げ |
| 2026/10/4 | 戸田 9R | 5 | 2着 | .17 | |
| 2026/10/3 | 戸田 7R | 2 | 2着 | .07 | |
| 2026/10/3 | 戸田 3R | 5 | 2着 | .08 | |
| 2026/9/18 | びわこ 6R | 2 | 6着 | .16 | |
| 2026/9/18 | びわこ 1R | 5 | 3着 | .08 | |
| 2026/9/17 | びわこ 7R | 4 | 4着 | .10 | |
| 2026/9/17 | びわこ 2R | 3 | 2着 | .15 | |
| 2026/9/16 | びわこ 7R | 2 | 4着 | .19 | |
| 2026/9/15 | びわこ 10R | 6 | 6着 | .25 | |
| 2026/9/15 | びわこ 6R | 3 | 2着 | .08 | |
| 2026/9/14 | びわこ 8R | 5 | 5着 | .18 | |
| 2026/9/14 | びわこ 3R | 1 | 2着 | .09 | |
| 2026/9/13 | びわこ 9R | 4 | 5着 | .14 | |
| 2026/9/1 | 蒲郡 11R | 5 | 4着 | .10 | |
| 2026/9/1 | 蒲郡 3R | 2 | 3着 | .09 | |
| 2026/8/31 | 蒲郡 9R | 6 | 6着 | .15 | |
| 2026/8/31 | 蒲郡 2R | 1 | 5着 | .18 |
2026年10月18日時点の内容です。
星 栄爾登番 4216・B1
この選手の記録はありません