水谷 理人(登番 5298・A1)
全国勝率 7.02・全国2連対率 57.0%・全国3連対率 70.3%(2026年10月18日の出走表)
水谷 理人は、2024年1月〜10月17日の605走で1着率23.5%・2連対率41.7%・平均ST .15。1コースの1着率は70.5%(95走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は浜名湖(58.8%・17走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 95 | 70.5% | 83.2% | 87.4% | .16 |
| 2コース | 90 | 18.9% | 48.9% | 57.8% | .15 |
| 3コース | 88 | 18.2% | 42.0% | 64.8% | .14 |
| 4コース | 96 | 19.8% | 39.6% | 58.3% | .16 |
| 5コース | 89 | 15.7% | 33.7% | 62.9% | .15 |
| 6コース | 147 | 6.1% | 16.3% | 39.5% | .15 |
| 全体 | 605 | 23.5% | 41.7% | 59.8% | .15 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 浜名湖 | 17 | 35.3% | 58.8% | 70.6% |
| 若松 | 18 | 38.9% | 55.6% | 66.7% |
| 徳山 | 11 | 27.3% | 54.5% | 81.8% |
| 芦屋 | 11 | 9.1% | 54.5% | 72.7% |
| びわこ | 21 | 19.0% | 52.4% | 66.7% |
| 唐津 | 35 | 34.3% | 51.4% | 68.6% |
| 江戸川 | 45 | 31.1% | 51.1% | 71.1% |
| 大村 | 19 | 36.8% | 47.4% | 57.9% |
| 尼崎 | 11 | 27.3% | 45.5% | 54.5% |
| 福岡 | 30 | 40.0% | 43.3% | 66.7% |
| 丸亀 | 133 | 21.8% | 42.9% | 58.6% |
| 三国 | 36 | 25.0% | 41.7% | 66.7% |
| 下関 | 25 | 32.0% | 40.0% | 60.0% |
| 平和島 | 20 | 25.0% | 40.0% | 70.0% |
| 桐生 | 10 | 10.0% | 40.0% | 50.0% |
| 宮島 | 38 | 21.1% | 39.5% | 71.1% |
| 住之江 | 38 | 15.8% | 34.2% | 52.6% |
| 鳴門 | 17 | 11.8% | 29.4% | 35.3% |
| 津 | 27 | 7.4% | 22.2% | 33.3% |
| 児島 | 28 | 7.1% | 17.9% | 42.9% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 蒲郡 | 8 | 0.0% | 12.5% | 12.5% |
| 戸田 | 7 | 14.3% | 28.6% | 42.9% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース唐津・前日まで
前日までの今節の出走はありません(今節の初日)。
10月18日の出走
- 唐津 9R(2号艇・締切 14:45)
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/14 | 下関 10R | 2 | 2着 | .18 | |
| 2026/10/14 | 下関 6R | 5 | 4着 | .09 | |
| 2026/10/13 | 下関 9R | 4 | 3着 | .14 | |
| 2026/10/13 | 下関 2R | 3 | 5着 | .10 | |
| 2026/10/12 | 下関 10R | 1 | 2着 | .17 | |
| 2026/10/12 | 下関 5R | 5 | 3着 | .21 | |
| 2026/10/11 | 下関 12R | 6 | 5着 | .17 | |
| 2026/10/11 | 下関 7R | 3 | 1着 | .13 | 抜き |
| 2026/10/7 | 徳山 11R | 2 | 4着 | .10 | |
| 2026/10/7 | 徳山 6R | 3 | 2着 | .06 | |
| 2026/10/6 | 徳山 12R | 5 | 3着 | .13 | |
| 2026/10/6 | 徳山 2R | 1 | 1着 | .15 | 逃げ |
| 2026/10/5 | 徳山 11R | 2 | 1着 | .12 | まくり |
| 2026/10/5 | 徳山 3R | 3 | 2着 | .14 | |
| 2026/10/4 | 徳山 8R | 5 | 2着 | .12 | |
| 2026/10/4 | 徳山 2R | 1 | 1着 | .16 | 逃げ |
| 2026/10/3 | 徳山 6R | 5 | 3着 | .16 | |
| 2026/10/2 | 徳山 12R | 3 | 6着 | .08 | |
| 2026/10/2 | 徳山 5R | 1 | 3着 | .18 | |
| 2026/9/27 | 若松 8R | 2 | 1着 | .16 | 抜き |
2026年10月18日時点の内容です。
水谷 理人登番 5298・A1
この選手の記録はありません