岡部 貴司(登番 3708・B1)
全国勝率 5.31・全国2連対率 32.7%・全国3連対率 50.5%(2026年10月18日の出走表)
岡部 貴司は、2024年1月〜10月17日の638走で1着率12.7%・2連対率29.9%・平均ST .16。1コースの1着率は44.4%(99走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は大村(41.9%・31走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 99 | 44.4% | 67.7% | 76.8% | .15 |
| 2コース | 113 | 13.3% | 36.3% | 54.0% | .15 |
| 3コース | 105 | 6.7% | 33.3% | 57.1% | .14 |
| 4コース | 124 | 7.3% | 19.4% | 46.0% | .16 |
| 5コース | 114 | 4.4% | 14.9% | 28.9% | .17 |
| 6コース | 83 | 1.2% | 8.4% | 18.1% | .16 |
| 全体 | 638 | 12.7% | 29.9% | 47.3% | .16 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 大村 | 31 | 12.9% | 41.9% | 48.4% |
| びわこ | 41 | 12.2% | 39.0% | 70.7% |
| 江戸川 | 57 | 24.6% | 38.6% | 56.1% |
| 常滑 | 23 | 13.0% | 34.8% | 52.2% |
| 戸田 | 26 | 15.4% | 34.6% | 50.0% |
| 徳山 | 39 | 25.6% | 33.3% | 48.7% |
| 唐津 | 39 | 12.8% | 33.3% | 48.7% |
| 平和島 | 12 | 8.3% | 33.3% | 41.7% |
| 宮島 | 55 | 16.4% | 32.7% | 38.2% |
| 浜名湖 | 28 | 3.6% | 32.1% | 57.1% |
| 下関 | 20 | 0.0% | 30.0% | 50.0% |
| 多摩川 | 10 | 10.0% | 30.0% | 40.0% |
| 児島 | 14 | 21.4% | 28.6% | 50.0% |
| 福岡 | 29 | 17.2% | 27.6% | 37.9% |
| 蒲郡 | 19 | 5.3% | 26.3% | 42.1% |
| 三国 | 20 | 10.0% | 25.0% | 45.0% |
| 津 | 22 | 9.1% | 22.7% | 50.0% |
| 鳴門 | 49 | 12.2% | 22.4% | 42.9% |
| 芦屋 | 60 | 5.0% | 18.3% | 36.7% |
| 若松 | 11 | 0.0% | 18.2% | 54.5% |
| 桐生 | 27 | 7.4% | 14.8% | 37.0% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 住之江 | 6 | 0.0% | 33.3% | 33.3% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース芦屋・前日まで
6着6コース5着2コース4着1コース3着3コース4着4コース3着3コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 芦屋 5R | 3 | 3着 | .08 | |
| 2026/10/16 | 芦屋 6R | 4 | 4着 | .16 | |
| 2026/10/16 | 芦屋 2R | 3 | 3着 | .16 | |
| 2026/10/15 | 芦屋 6R | 1 | 4着 | .07 | |
| 2026/10/14 | 芦屋 9R | 2 | 5着 | .09 | |
| 2026/10/14 | 芦屋 2R | 6 | 6着 | .17 | |
| 2026/10/4 | 蒲郡 8R | 4 | 5着 | .14 | |
| 2026/10/4 | 蒲郡 4R | 3 | 2着 | .05 | |
| 2026/10/3 | 蒲郡 3R | 5 | 4着 | .16 | |
| 2026/10/2 | 蒲郡 2R | 2 | 5着 | .15 | |
| 2026/10/1 | 蒲郡 11R | 5 | 4着 | .22 | |
| 2026/10/1 | 蒲郡 1R | 3 | 3着 | .19 | |
| 2026/9/30 | 蒲郡 6R | 1 | 1着 | .14 | 逃げ |
| 2026/9/29 | 蒲郡 9R | 3 | 4着 | .09 | |
| 2026/9/29 | 蒲郡 4R | 6 | 4着 | .18 | |
| 2026/9/18 | びわこ 11R | 6 | 2着 | .07 | |
| 2026/9/18 | びわこ 1R | 1 | 1着 | .06 | 逃げ |
| 2026/9/17 | びわこ 12R | 5 | 6着 | .06 | |
| 2026/9/17 | びわこ 2R | 2 | 3着 | .17 | |
| 2026/9/16 | びわこ 11R | 4 | 3着 | .11 |
2026年10月18日時点の内容です。
岡部 貴司登番 3708・B1
この選手の記録はありません