川辺 郭人(登番 5312・B1)
全国勝率 3.28・全国2連対率 7.4%・全国3連対率 22.2%(2026年10月18日の出走表)
川辺 郭人は、2024年1月〜10月17日の480走で1着率3.5%・2連対率6.0%・平均ST .18。1コースの1着率は27.6%(29走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は桐生(23.5%・17走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 29 | 27.6% | 34.5% | 51.7% | .17 |
| 2コース | 48 | 8.3% | 14.6% | 27.1% | .19 |
| 3コース | 52 | 3.8% | 7.7% | 15.4% | .16 |
| 4コース | 53 | 0.0% | 3.8% | 13.2% | .20 |
| 5コース | 71 | 4.2% | 7.0% | 11.3% | .15 |
| 6コース | 227 | 0.0% | 0.4% | 6.6% | .19 |
| 全体 | 480 | 3.5% | 6.0% | 13.8% | .18 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 17 | 17.6% | 23.5% | 35.3% |
| 福岡 | 21 | 4.8% | 14.3% | 14.3% |
| 鳴門 | 33 | 6.1% | 9.1% | 21.2% |
| 若松 | 51 | 3.9% | 7.8% | 11.8% |
| 徳山 | 29 | 3.4% | 6.9% | 6.9% |
| 唐津 | 124 | 3.2% | 6.5% | 17.7% |
| 大村 | 65 | 1.5% | 3.1% | 12.3% |
| 下関 | 28 | 0.0% | 0.0% | 7.1% |
| 丸亀 | 20 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 江戸川 | 19 | 0.0% | 0.0% | 10.5% |
| 宮島 | 18 | 0.0% | 0.0% | 5.6% |
| 芦屋 | 14 | 0.0% | 0.0% | 7.1% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 浜名湖 | 9 | 11.1% | 11.1% | 22.2% |
| 蒲郡 | 9 | 11.1% | 11.1% | 22.2% |
| 常滑 | 9 | 11.1% | 11.1% | 22.2% |
| 児島 | 9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 三国 | 5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース下関・前日まで
6着4コース6着2コース6着5コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
- 下関 9R(3号艇・締切 21:25)
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 下関 8R | 5 | 6着 | .10 | |
| 2026/10/17 | 下関 3R | 2 | 6着 | .25 | |
| 2026/10/16 | 下関 7R | 4 | 6着 | .18 | |
| 2026/10/2 | 鳴門 9R | 2 | 6着 | .12 | |
| 2026/10/2 | 鳴門 3R | 5 | 6着 | .26 | |
| 2026/10/1 | 鳴門 4R | 5 | 5着 | .13 | |
| 2026/9/30 | 鳴門 9R | 5 | 1着 | .13 | 抜き |
| 2026/9/30 | 鳴門 5R | 1 | 5着 | .15 | |
| 2026/9/29 | 鳴門 8R | 6 | 6着 | .12 | |
| 2026/9/28 | 鳴門 8R | 4 | 5着 | .17 | |
| 2026/9/28 | 鳴門 3R | 2 | 4着 | .11 | |
| 2026/9/27 | 鳴門 1R | 3 | 6着 | .18 | |
| 2026/8/26 | 江戸川 8R | 2 | 5着 | .32 | |
| 2026/8/26 | 江戸川 1R | 5 | 3着 | .21 | |
| 2026/8/25 | 江戸川 10R | 4 | 6着 | .19 | |
| 2026/8/24 | 江戸川 9R | 4 | 6着 | .27 | |
| 2026/8/24 | 江戸川 2R | 5 | 5着 | .17 | |
| 2026/8/23 | 江戸川 2R | 6 | 5着 | .14 | |
| 2026/8/22 | 江戸川 9R | 3 | 6着 | .22 | |
| 2026/8/22 | 江戸川 1R | 2 | 4着 | .25 |
2026年10月18日時点の内容です。
川辺 郭人登番 5312・B1
この選手の記録はありません