山本 景士郎(登番 4564・B1)
全国勝率 4.18・全国2連対率 18.2%・全国3連対率 35.5%(2026年10月19日の出走表)
山本 景士郎は、2024年1月〜10月18日の628走で1着率9.1%・2連対率27.2%・平均ST .17。1コースの1着率は36.0%(100走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は平和島(36.4%・22走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月18日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 100 | 36.0% | 60.0% | 77.0% | .16 |
| 2コース | 105 | 8.6% | 35.2% | 53.3% | .18 |
| 3コース | 113 | 4.4% | 31.0% | 46.9% | .16 |
| 4コース | 100 | 5.0% | 23.0% | 43.0% | .17 |
| 5コース | 113 | 1.8% | 10.6% | 24.8% | .19 |
| 6コース | 97 | 0.0% | 4.1% | 11.3% | .18 |
| 全体 | 628 | 9.1% | 27.2% | 42.7% | .17 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 平和島 | 22 | 9.1% | 36.4% | 59.1% |
| 宮島 | 122 | 11.5% | 35.2% | 54.9% |
| 津 | 35 | 8.6% | 34.3% | 42.9% |
| 唐津 | 42 | 11.9% | 31.0% | 54.8% |
| 江戸川 | 56 | 14.3% | 30.4% | 39.3% |
| 多摩川 | 10 | 20.0% | 30.0% | 30.0% |
| 鳴門 | 24 | 4.2% | 29.2% | 54.2% |
| 福岡 | 18 | 5.6% | 27.8% | 50.0% |
| 三国 | 36 | 5.6% | 25.0% | 38.9% |
| 戸田 | 17 | 0.0% | 23.5% | 35.3% |
| 芦屋 | 26 | 7.7% | 23.1% | 30.8% |
| 若松 | 48 | 10.4% | 22.9% | 35.4% |
| 児島 | 18 | 11.1% | 22.2% | 50.0% |
| 蒲郡 | 15 | 6.7% | 20.0% | 40.0% |
| 丸亀 | 15 | 20.0% | 20.0% | 26.7% |
| 尼崎 | 16 | 6.3% | 18.8% | 31.3% |
| 浜名湖 | 33 | 3.0% | 18.2% | 33.3% |
| 大村 | 11 | 18.2% | 18.2% | 27.3% |
| 下関 | 22 | 0.0% | 13.6% | 27.3% |
| 桐生 | 16 | 6.3% | 6.3% | 18.8% |
| 10走未満(参考) | ||||
| びわこ | 9 | 0.0% | 11.1% | 22.2% |
| 徳山 | 9 | 0.0% | 44.4% | 44.4% |
| 常滑 | 8 | 12.5% | 37.5% | 62.5% |
2024年1月〜10月18日・独自集計。
今節の着順ボートレース江戸川・前日まで
前日までの今節の出走はありません(今節の初日)。
10月19日の出走
- 江戸川 1R(4号艇・締切 11:14)
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/18 | 江戸川 11R | 6 | 6着 | .11 | |
| 2026/10/18 | 江戸川 6R | 5 | 4着 | .14 | |
| 2026/10/17 | 江戸川 4R | 1 | 3着 | .12 | |
| 2026/10/16 | 江戸川 11R | 2 | 2着 | .11 | |
| 2026/10/16 | 江戸川 7R | 3 | 4着 | .09 | |
| 2026/10/8 | びわこ 7R | 2 | 2着 | .16 | |
| 2026/10/8 | びわこ 1R | 5 | 4着 | .20 | |
| 2026/10/7 | びわこ 7R | 4 | 6着 | .25 | |
| 2026/10/6 | びわこ 10R | 4 | 4着 | .14 | |
| 2026/10/6 | びわこ 4R | 1 | 3着 | .21 | |
| 2026/10/5 | びわこ 8R | 2 | 6着 | .26 | |
| 2026/10/4 | びわこ 3R | 6 | 6着 | .28 | |
| 2026/10/3 | びわこ 11R | 3 | 6着 | .16 | |
| 2026/10/3 | びわこ 2R | 5 | 5着 | .19 | |
| 2026/9/24 | 戸田 4R | 1 | 4着 | .10 | |
| 2026/9/23 | 戸田 7R | 4 | 4着 | .21 | |
| 2026/9/23 | 戸田 1R | 5 | 2着 | .23 | |
| 2026/9/22 | 戸田 10R | 4 | 3着 | .08 | |
| 2026/9/22 | 戸田 6R | 1 | 2着 | .15 | |
| 2026/9/20 | 戸田 1R | 5 | 4着 | .19 |
2026年10月19日時点の内容です。
山本 景士郎登番 4564・B1
この選手の記録はありません