boatman 選手?見方

守田 俊介(登番 3721・A1)

全国勝率 7.01・全国2連対率 54.0%・全国3連対率 61.9%(2026年10月18日の出走表)

守田 俊介は、2024年1月〜10月17日の667走で1着率34.2%・2連対率56.2%・平均ST .12。1コースの1着率は82.2%(163走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は大村(95.0%・20走)です。

コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計

進入走数1着率2連対率3連対率平均ST
1コース16382.2%92.0%94.5%.12
2コース11124.3%61.3%75.7%.12
3コース12022.5%53.3%67.5%.13
4コース13921.6%47.5%59.0%.12
5コース8911.2%29.2%51.7%.13
6コース450.0%2.2%20.0%.14
全体66734.2%56.2%68.4%.12

ボートレース場別の成績2連対率の高い順

ボートレース場走数1着率2連対率3連対率
大村2080.0%95.0%100.0%
福岡1947.4%78.9%89.5%
下関3951.3%76.9%84.6%
平和島2147.6%76.2%76.2%
びわこ12839.1%67.2%79.7%
尼崎3441.2%64.7%73.5%
三国4537.8%57.8%75.6%
常滑3537.1%54.3%71.4%
桐生3727.0%48.6%56.8%
若松3528.6%48.6%57.1%
宮島2722.2%48.1%63.0%
浜名湖2326.1%47.8%52.2%
児島2321.7%47.8%65.2%
津2334.8%43.5%65.2%
芦屋2128.6%42.9%52.4%
鳴門1428.6%42.9%57.1%
丸亀1717.6%41.2%58.8%
蒲郡2615.4%38.5%53.8%
戸田2623.1%34.6%42.3%
多摩川267.7%34.6%53.8%
唐津1118.2%27.3%45.5%
10走未満(参考)
徳山966.7%77.8%100.0%
住之江812.5%25.0%25.0%

2024年1月〜10月17日・独自集計。

今節の着順ボートレース芦屋・前日まで

3着5コース1着1コース1着5コース3着3コース1着1コース2着5コース2着3コース1着1コース

着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。

10月18日の出走

直近20走

日付場・R進入着順ST決まり手
2026/10/17芦屋 12R11着.11逃げ
2026/10/17芦屋 3R32着.11
2026/10/16芦屋 12R52着.20
2026/10/16芦屋 3R11着.10逃げ
2026/10/15芦屋 12R33着.12
2026/10/15芦屋 8R51着.10まくり
2026/10/14芦屋 11R11着.09逃げ
2026/10/14芦屋 3R53着.10
2026/10/9若松 11R11着.04逃げ
2026/10/8若松 11R11着.07逃げ
2026/10/8若松 6R55着.13
2026/10/7若松 11R11着.11逃げ
2026/10/7若松 2R32着.13
2026/10/6若松 7R41着.21まくり差し
2026/10/5若松 12R22着.04
2026/10/5若松 7R11着.14逃げ
2026/9/27びわこ 10R44着.12
2026/9/27びわこ 6R11着.23逃げ
2026/9/26びわこ 11R45着.16
2026/9/26びわこ 5R11着.09逃げ

2026年10月18日時点の内容です。

守田 俊介登番 3721・A1