仲谷 颯仁(登番 4848・A1)
全国勝率 7.64・全国2連対率 55.4%・全国3連対率 73.5%(2026年10月19日の出走表)
仲谷 颯仁は、2024年1月〜10月18日の707走で1着率27.9%・2連対率50.8%・平均ST .15。1コースの1着率は72.2%(158走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は丸亀(76.2%・21走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月18日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 158 | 72.2% | 86.1% | 93.7% | .13 |
| 2コース | 117 | 23.1% | 55.6% | 70.9% | .15 |
| 3コース | 107 | 21.5% | 52.3% | 75.7% | .13 |
| 4コース | 108 | 11.1% | 42.6% | 60.2% | .16 |
| 5コース | 118 | 11.9% | 33.9% | 55.1% | .16 |
| 6コース | 99 | 7.1% | 16.2% | 36.4% | .16 |
| 全体 | 707 | 27.9% | 50.8% | 67.6% | .15 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 丸亀 | 21 | 52.4% | 76.2% | 81.0% |
| 児島 | 10 | 50.0% | 70.0% | 100.0% |
| 福岡 | 85 | 40.0% | 60.0% | 75.3% |
| 唐津 | 17 | 47.1% | 58.8% | 76.5% |
| 戸田 | 16 | 25.0% | 56.3% | 75.0% |
| 芦屋 | 73 | 34.2% | 56.2% | 67.1% |
| 尼崎 | 25 | 28.0% | 56.0% | 64.0% |
| 鳴門 | 22 | 22.7% | 54.5% | 77.3% |
| 若松 | 90 | 25.6% | 54.4% | 72.2% |
| 津 | 48 | 31.3% | 52.1% | 68.8% |
| 大村 | 30 | 20.0% | 46.7% | 60.0% |
| 宮島 | 20 | 15.0% | 45.0% | 70.0% |
| 蒲郡 | 18 | 16.7% | 44.4% | 77.8% |
| 三国 | 43 | 23.3% | 44.2% | 58.1% |
| 住之江 | 50 | 14.0% | 44.0% | 66.0% |
| びわこ | 41 | 24.4% | 43.9% | 61.0% |
| 江戸川 | 25 | 28.0% | 40.0% | 68.0% |
| 桐生 | 22 | 13.6% | 36.4% | 50.0% |
| 浜名湖 | 17 | 29.4% | 35.3% | 52.9% |
| 徳山 | 18 | 11.1% | 22.2% | 27.8% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 多摩川 | 9 | 11.1% | 33.3% | 44.4% |
| 常滑 | 7 | 42.9% | 57.1% | 100.0% |
2024年1月〜10月18日・独自集計。
今節の着順ボートレース唐津・前日まで
前日までの今節の出走はありません(今節の初日)。
10月19日の出走
- 唐津 8R(5号艇・締切 14:11)
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/18 | 唐津 7R | 5 | 3着 | .14 | |
| 2026/10/18 | 唐津 3R | 4 | 4着 | .11 | |
| 2026/10/9 | 三国 10R | 4 | 4着 | .09 | |
| 2026/10/9 | 三国 6R | 1 | 2着 | .11 | |
| 2026/10/8 | 三国 10R | 5 | 5着 | .11 | |
| 2026/10/7 | 三国 11R | 6 | 4着 | .08 | |
| 2026/10/7 | 三国 6R | 2 | 1着 | .09 | 差し |
| 2026/10/6 | 三国 10R | 3 | 1着 | .13 | まくり |
| 2026/10/5 | 三国 11R | 5 | 5着 | .19 | |
| 2026/10/4 | 三国 9R | 1 | 1着 | .07 | 逃げ |
| 2026/10/4 | 三国 3R | 4 | 5着 | .23 | |
| 2026/9/28 | 津 12R | 4 | 2着 | .35 | |
| 2026/9/27 | 津 10R | 2 | 2着 | .08 | |
| 2026/9/27 | 津 4R | 4 | 2着 | .05 | |
| 2026/9/26 | 津 12R | 1 | 1着 | .08 | 逃げ |
| 2026/9/26 | 津 8R | 3 | 2着 | .11 | |
| 2026/9/25 | 津 12R | 3 | 2着 | .11 | |
| 2026/9/25 | 津 8R | 5 | 2着 | .10 | |
| 2026/9/24 | 津 5R | 1 | 1着 | .15 | 逃げ |
| 2026/9/23 | 津 10R | 4 | 2着 | .17 |
2026年10月19日時点の内容です。
仲谷 颯仁登番 4848・A1
この選手の記録はありません