川村 正輝(登番 3921・B2)
全国勝率 0.00・全国2連対率 0.0%・全国3連対率 0.0%(2026年10月19日の出走表)
川村 正輝は、2024年1月〜10月18日の417走で1着率12.5%・2連対率25.2%・平均ST .19。1コースの1着率は41.5%(65走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は江戸川(45.5%・11走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月18日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 65 | 41.5% | 60.0% | 78.5% | .17 |
| 2コース | 72 | 15.3% | 34.7% | 48.6% | .18 |
| 3コース | 68 | 8.8% | 26.5% | 55.9% | .17 |
| 4コース | 75 | 8.0% | 25.3% | 44.0% | .19 |
| 5コース | 69 | 2.9% | 5.8% | 23.2% | .19 |
| 6コース | 68 | 0.0% | 0.0% | 10.3% | .22 |
| 全体 | 417 | 12.5% | 25.2% | 43.2% | .19 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 江戸川 | 11 | 45.5% | 45.5% | 45.5% |
| 若松 | 24 | 29.2% | 41.7% | 54.2% |
| 尼崎 | 10 | 30.0% | 40.0% | 60.0% |
| 住之江 | 26 | 11.5% | 30.8% | 34.6% |
| 鳴門 | 10 | 20.0% | 30.0% | 50.0% |
| 三国 | 91 | 12.1% | 27.5% | 50.5% |
| びわこ | 20 | 10.0% | 25.0% | 55.0% |
| 戸田 | 25 | 12.0% | 24.0% | 40.0% |
| 津 | 39 | 7.7% | 23.1% | 38.5% |
| 浜名湖 | 14 | 7.1% | 21.4% | 50.0% |
| 蒲郡 | 14 | 7.1% | 21.4% | 35.7% |
| 下関 | 19 | 5.3% | 21.1% | 36.8% |
| 芦屋 | 36 | 11.1% | 19.4% | 30.6% |
| 常滑 | 24 | 8.3% | 16.7% | 41.7% |
| 丸亀 | 13 | 0.0% | 7.7% | 23.1% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 桐生 | 9 | 0.0% | 22.2% | 66.7% |
| 平和島 | 9 | 0.0% | 0.0% | 22.2% |
| 大村 | 9 | 11.1% | 11.1% | 33.3% |
| 多摩川 | 7 | 0.0% | 0.0% | 14.3% |
| 唐津 | 7 | 42.9% | 71.4% | 71.4% |
2024年1月〜10月18日・独自集計。
今節の着順ボートレース常滑・前日まで
2着4コース4着3コース3着2コース5着5コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月19日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/18 | 常滑 6R | 5 | 5着 | .28 | |
| 2026/10/17 | 常滑 9R | 2 | 3着 | .15 | |
| 2026/10/16 | 常滑 8R | 2 | 4着 | .19 | |
| 2026/10/16 | 常滑 4R | 4 | 2着 | .28 | |
| 2026/2/4 | 丸亀 6R | 4 | 着外 | .18 | |
| 2026/2/3 | 丸亀 9R | 5 | 6着 | .23 | |
| 2026/2/3 | 丸亀 2R | 3 | 3着 | .20 | |
| 2026/2/2 | 丸亀 2R | 1 | 6着 | .28 | |
| 2026/1/20 | 大村 6R | 2 | 6着 | .33 | |
| 2026/1/19 | 大村 8R | 5 | 4着 | .09 | |
| 2026/1/19 | 大村 2R | 3 | 3着 | .18 | |
| 2026/1/18 | 大村 9R | 2 | 6着 | .21 | |
| 2026/1/17 | 大村 8R | 5 | 6着 | .10 | |
| 2026/1/17 | 大村 2R | 1 | 1着 | .17 | 逃げ |
| 2026/1/16 | 大村 5R | 6 | 5着 | .30 | |
| 2026/1/15 | 大村 12R | 3 | 3着 | .18 | |
| 2026/1/15 | 大村 7R | 4 | 5着 | .19 | |
| 2026/1/10 | 三国 5R | 2 | 1着 | .22 | 差し |
| 2026/1/9 | 三国 12R | 6 | 5着 | .22 | |
| 2026/1/9 | 三国 3R | 2 | 4着 | .11 |
2026年10月19日時点の内容です。
川村 正輝登番 3921・B2
この選手の記録はありません