奥田 誠(登番 4111・A2)
全国勝率 5.37・全国2連対率 35.9%・全国3連対率 54.7%(2026年10月19日の出走表)
奥田 誠は、2024年1月〜10月18日の636走で1着率13.8%・2連対率29.9%・平均ST .17。1コースの1着率は51.6%(95走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は蒲郡(47.1%・17走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月18日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 95 | 51.6% | 69.5% | 80.0% | .16 |
| 2コース | 117 | 11.1% | 29.9% | 56.4% | .18 |
| 3コース | 116 | 9.5% | 34.5% | 55.2% | .16 |
| 4コース | 107 | 7.5% | 22.4% | 47.7% | .17 |
| 5コース | 118 | 5.9% | 16.9% | 33.1% | .18 |
| 6コース | 83 | 0.0% | 6.0% | 20.5% | .20 |
| 全体 | 636 | 13.8% | 29.9% | 49.2% | .17 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 蒲郡 | 17 | 11.8% | 47.1% | 76.5% |
| 福岡 | 39 | 25.6% | 41.0% | 51.3% |
| 浜名湖 | 10 | 10.0% | 40.0% | 50.0% |
| 大村 | 36 | 22.2% | 38.9% | 58.3% |
| 住之江 | 18 | 16.7% | 38.9% | 38.9% |
| 宮島 | 79 | 24.1% | 36.7% | 55.7% |
| 鳴門 | 50 | 14.0% | 32.0% | 48.0% |
| 多摩川 | 19 | 5.3% | 31.6% | 73.7% |
| 常滑 | 37 | 10.8% | 29.7% | 43.2% |
| 児島 | 27 | 7.4% | 29.6% | 51.9% |
| 徳山 | 27 | 11.1% | 29.6% | 40.7% |
| 丸亀 | 34 | 14.7% | 29.4% | 61.8% |
| びわこ | 31 | 6.5% | 29.0% | 32.3% |
| 戸田 | 26 | 11.5% | 26.9% | 42.3% |
| 尼崎 | 26 | 19.2% | 26.9% | 57.7% |
| 唐津 | 33 | 12.1% | 21.2% | 30.3% |
| 下関 | 34 | 14.7% | 20.6% | 41.2% |
| 芦屋 | 25 | 4.0% | 20.0% | 36.0% |
| 若松 | 43 | 4.7% | 16.3% | 46.5% |
| 桐生 | 16 | 6.3% | 12.5% | 56.3% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 津 | 9 | 0.0% | 22.2% | 55.6% |
2024年1月〜10月18日・独自集計。
今節の着順ボートレース戸田・前日まで
前日までの今節の出走はありません(今節の初日)。
10月19日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/18 | 戸田 3R | 4 | 5着 | .08 | |
| 2026/10/17 | 戸田 11R | 6 | 6着 | .08 | |
| 2026/10/17 | 戸田 4R | 3 | 2着 | .11 | |
| 2026/10/16 | 戸田 10R | 1 | 4着 | .13 | |
| 2026/10/16 | 戸田 6R | 5 | 4着 | .18 | |
| 2026/10/15 | 戸田 8R | 2 | 1着 | .14 | まくり |
| 2026/10/9 | 鳴門 7R | 2 | 2着 | .11 | |
| 2026/10/9 | 鳴門 2R | 5 | 5着 | .10 | |
| 2026/10/8 | 鳴門 9R | 1 | 5着 | .16 | |
| 2026/10/7 | 鳴門 11R | 3 | 4着 | .17 | |
| 2026/10/7 | 鳴門 5R | 4 | 4着 | .23 | |
| 2026/10/6 | 鳴門 9R | 5 | 6着 | .31 | |
| 2026/10/6 | 鳴門 2R | 2 | 3着 | .17 | |
| 2026/9/29 | 尼崎 11R | 4 | 4着 | .08 | |
| 2026/9/29 | 尼崎 4R | 2 | 5着 | .19 | |
| 2026/9/28 | 尼崎 10R | 5 | 5着 | .09 | |
| 2026/9/28 | 尼崎 6R | 1 | 3着 | .18 | |
| 2026/9/27 | 尼崎 8R | 3 | 1着 | .12 | まくり |
| 2026/9/26 | 尼崎 11R | 4 | 4着 | .16 | |
| 2026/9/26 | 尼崎 5R | 5 | 3着 | .12 |
2026年10月19日時点の内容です。
奥田 誠登番 4111・A2
この選手の記録はありません