古結 宏(登番 4002・A1)
全国勝率 6.78・全国2連対率 56.7%・全国3連対率 73.3%(2026年10月19日の出走表)
古結 宏は、2024年1月〜10月18日の708走で1着率28.8%・2連対率50.1%・平均ST .14。1コースの1着率は72.0%(157走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は丸亀(71.0%・31走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月18日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 157 | 72.0% | 83.4% | 89.8% | .14 |
| 2コース | 112 | 20.5% | 56.3% | 75.0% | .15 |
| 3コース | 125 | 22.4% | 48.0% | 68.0% | .13 |
| 4コース | 116 | 19.0% | 40.5% | 61.2% | .13 |
| 5コース | 116 | 14.7% | 37.9% | 57.8% | .14 |
| 6コース | 82 | 1.2% | 12.2% | 50.0% | .15 |
| 全体 | 708 | 28.8% | 50.1% | 69.1% | .14 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 丸亀 | 31 | 51.6% | 71.0% | 74.2% |
| 福岡 | 10 | 30.0% | 60.0% | 70.0% |
| びわこ | 48 | 39.6% | 58.3% | 75.0% |
| 戸田 | 24 | 41.7% | 58.3% | 87.5% |
| 尼崎 | 161 | 34.2% | 57.8% | 77.0% |
| 浜名湖 | 30 | 33.3% | 56.7% | 83.3% |
| 三国 | 48 | 25.0% | 52.1% | 72.9% |
| 津 | 62 | 24.2% | 51.6% | 67.7% |
| 児島 | 31 | 22.6% | 48.4% | 64.5% |
| 多摩川 | 32 | 34.4% | 46.9% | 62.5% |
| 唐津 | 20 | 20.0% | 45.0% | 65.0% |
| 住之江 | 33 | 18.2% | 42.4% | 63.6% |
| 鳴門 | 20 | 5.0% | 40.0% | 55.0% |
| 下関 | 13 | 30.8% | 38.5% | 61.5% |
| 宮島 | 49 | 22.4% | 36.7% | 55.1% |
| 大村 | 16 | 18.8% | 31.3% | 56.3% |
| 桐生 | 45 | 22.2% | 31.1% | 51.1% |
| 蒲郡 | 10 | 20.0% | 20.0% | 70.0% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 徳山 | 8 | 12.5% | 50.0% | 75.0% |
| 芦屋 | 8 | 12.5% | 50.0% | 75.0% |
| 常滑 | 7 | 28.6% | 57.1% | 57.1% |
| 若松 | 2 | 50.0% | 50.0% | 50.0% |
2024年1月〜10月18日・独自集計。
今節の着順ボートレース戸田・前日まで
前日までの今節の出走はありません(今節の初日)。
10月19日の出走
- 戸田 12R(2号艇・締切 16:25)
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/18 | 戸田 12R | 1 | 1着 | .12 | 逃げ |
| 2026/10/18 | 戸田 3R | 6 | 3着 | .14 | |
| 2026/10/17 | 戸田 8R | 3 | 3着 | .21 | |
| 2026/10/17 | 戸田 3R | 6 | 1着 | .14 | まくり差し |
| 2026/10/16 | 戸田 12R | 1 | 1着 | .13 | 逃げ |
| 2026/10/16 | 戸田 6R | 4 | 2着 | .23 | |
| 2026/10/15 | 戸田 12R | 2 | 4着 | .03 | |
| 2026/10/15 | 戸田 4R | 4 | 3着 | .17 | |
| 2026/10/5 | 津 12R | 4 | 3着 | .14 | |
| 2026/10/4 | 津 10R | 3 | 2着 | .10 | |
| 2026/10/4 | 津 4R | 5 | 2着 | .12 | |
| 2026/10/3 | 津 10R | 1 | 4着 | .15 | |
| 2026/10/2 | 津 9R | 4 | 2着 | .08 | |
| 2026/10/2 | 津 4R | 3 | 1着 | .24 | まくり |
| 2026/10/1 | 津 12R | 1 | 6着 | .26 | |
| 2026/10/1 | 津 7R | 5 | 6着 | .17 | |
| 2026/9/30 | 津 12R | 2 | 2着 | .18 | |
| 2026/9/30 | 津 3R | 4 | 2着 | .15 | |
| 2026/9/20 | 唐津 12R | 5 | 1着 | .21 | 差し |
| 2026/9/19 | 唐津 11R | 2 | 2着 | .14 |
2026年10月19日時点の内容です。
古結 宏登番 4002・A1
この選手の記録はありません