山崎 郡(登番 4760・A1)
全国勝率 7.46・全国2連対率 55.4%・全国3連対率 67.7%(2026年10月18日の出走表)
山崎 郡は、2024年1月〜10月17日の796走で1着率30.8%・2連対率52.4%・平均ST .13。1コースの1着率は79.1%(177走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は福岡(90.0%・10走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 177 | 79.1% | 87.6% | 93.8% | .13 |
| 2コース | 122 | 18.0% | 50.0% | 71.3% | .14 |
| 3コース | 133 | 18.8% | 52.6% | 74.4% | .13 |
| 4コース | 133 | 24.8% | 47.4% | 64.7% | .12 |
| 5コース | 137 | 13.9% | 38.7% | 59.9% | .12 |
| 6コース | 94 | 6.4% | 16.0% | 34.0% | .13 |
| 全体 | 796 | 30.8% | 52.4% | 69.3% | .13 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 福岡 | 10 | 60.0% | 90.0% | 100.0% |
| 唐津 | 29 | 48.3% | 75.9% | 82.8% |
| 尼崎 | 79 | 39.2% | 65.8% | 82.3% |
| 三国 | 33 | 39.4% | 63.6% | 78.8% |
| びわこ | 54 | 31.5% | 63.0% | 68.5% |
| 多摩川 | 33 | 36.4% | 60.6% | 72.7% |
| 桐生 | 55 | 32.7% | 60.0% | 74.5% |
| 蒲郡 | 11 | 27.3% | 54.5% | 63.6% |
| 徳山 | 40 | 35.0% | 52.5% | 85.0% |
| 津 | 27 | 25.9% | 51.9% | 66.7% |
| 住之江 | 165 | 32.1% | 50.9% | 67.3% |
| 常滑 | 32 | 37.5% | 50.0% | 62.5% |
| 平和島 | 28 | 25.0% | 50.0% | 67.9% |
| 若松 | 17 | 23.5% | 47.1% | 64.7% |
| 戸田 | 50 | 24.0% | 46.0% | 68.0% |
| 鳴門 | 16 | 12.5% | 37.5% | 62.5% |
| 宮島 | 37 | 21.6% | 35.1% | 67.6% |
| 下関 | 18 | 16.7% | 33.3% | 66.7% |
| 大村 | 29 | 20.7% | 31.0% | 48.3% |
| 芦屋 | 17 | 5.9% | 11.8% | 23.5% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 浜名湖 | 8 | 12.5% | 12.5% | 37.5% |
| 丸亀 | 8 | 12.5% | 37.5% | 37.5% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース平和島・前日まで
2着2コース4着3コース4着6コース6着4コース1着1コース6着5コース3着2コース6着4コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
- 平和島 9R(5号艇・締切 14:29)
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 平和島 8R | 4 | 6着 | .07 | |
| 2026/10/17 | 平和島 2R | 2 | 3着 | .08 | |
| 2026/10/16 | 平和島 6R | 5 | 6着 | .09 | |
| 2026/10/15 | 平和島 8R | 1 | 1着 | .10 | 逃げ |
| 2026/10/15 | 平和島 2R | 4 | 6着 | .05 | |
| 2026/10/14 | 平和島 6R | 6 | 4着 | .12 | |
| 2026/10/13 | 平和島 7R | 3 | 4着 | .09 | |
| 2026/10/13 | 平和島 2R | 2 | 2着 | .14 | |
| 2026/10/9 | 大村 11R | 3 | 4着 | .10 | |
| 2026/10/9 | 大村 7R | 1 | 2着 | .08 | |
| 2026/10/8 | 大村 11R | 3 | 4着 | .14 | |
| 2026/10/8 | 大村 3R | 6 | 1着 | .11 | まくり差し |
| 2026/10/7 | 大村 12R | 1 | 1着 | .20 | 逃げ |
| 2026/10/7 | 大村 6R | 5 | 4着 | .13 | |
| 2026/10/6 | 大村 12R | 3 | 3着 | .13 | |
| 2026/10/6 | 大村 5R | 4 | 2着 | .11 | |
| 2026/9/27 | びわこ 12R | 5 | 4着 | .14 | |
| 2026/9/26 | びわこ 11R | 2 | 2着 | .19 | |
| 2026/9/25 | びわこ 10R | 1 | 1着 | .16 | 逃げ |
| 2026/9/24 | びわこ 2R | 3 | 5着 | .06 |
2026年10月18日時点の内容です。
山崎 郡登番 4760・A1
この選手の記録はありません