山本 浩輔(登番 4004・B1)
全国勝率 5.24・全国2連対率 33.7%・全国3連対率 46.7%(2026年10月19日の出走表)
山本 浩輔は、2024年1月〜10月18日の589走で1着率10.0%・2連対率26.3%・平均ST .17。1コースの1着率は39.5%(86走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は児島(39.1%・23走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月18日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 86 | 39.5% | 62.8% | 73.3% | .15 |
| 2コース | 107 | 7.5% | 30.8% | 49.5% | .18 |
| 3コース | 102 | 5.9% | 26.5% | 47.1% | .18 |
| 4コース | 108 | 7.4% | 24.1% | 42.6% | .17 |
| 5コース | 118 | 2.5% | 10.2% | 33.1% | .17 |
| 6コース | 68 | 0.0% | 4.4% | 10.3% | .19 |
| 全体 | 589 | 10.0% | 26.3% | 43.5% | .17 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 児島 | 23 | 17.4% | 39.1% | 65.2% |
| 江戸川 | 16 | 25.0% | 37.5% | 37.5% |
| 尼崎 | 39 | 5.1% | 33.3% | 46.2% |
| 徳山 | 36 | 13.9% | 33.3% | 47.2% |
| 津 | 18 | 16.7% | 33.3% | 33.3% |
| 三国 | 18 | 22.2% | 33.3% | 44.4% |
| 戸田 | 13 | 7.7% | 30.8% | 46.2% |
| 鳴門 | 30 | 13.3% | 30.0% | 53.3% |
| びわこ | 34 | 5.9% | 29.4% | 44.1% |
| 常滑 | 38 | 5.3% | 28.9% | 44.7% |
| 蒲郡 | 11 | 9.1% | 27.3% | 63.6% |
| 大村 | 136 | 14.0% | 27.2% | 47.8% |
| 下関 | 25 | 4.0% | 24.0% | 36.0% |
| 唐津 | 41 | 7.3% | 19.5% | 41.5% |
| 芦屋 | 31 | 6.5% | 12.9% | 35.5% |
| 若松 | 37 | 2.7% | 10.8% | 29.7% |
| 丸亀 | 10 | 0.0% | 10.0% | 30.0% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 多摩川 | 9 | 11.1% | 44.4% | 44.4% |
| 浜名湖 | 9 | 0.0% | 11.1% | 33.3% |
| 桐生 | 8 | 0.0% | 12.5% | 25.0% |
| 宮島 | 7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
2024年1月〜10月18日・独自集計。
今節の着順ボートレース児島・前日まで
前日までの今節の出走はありません(今節の初日)。
10月19日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/18 | 児島 7R | 1 | 4着 | .29 | |
| 2026/10/17 | 児島 9R | 5 | 5着 | .12 | |
| 2026/10/17 | 児島 1R | 2 | 2着 | .24 | |
| 2026/10/9 | 大村 11R | 4 | 2着 | .13 | |
| 2026/10/9 | 大村 6R | 3 | 2着 | .07 | |
| 2026/10/8 | 大村 10R | 5 | 5着 | .15 | |
| 2026/10/8 | 大村 1R | 2 | 2着 | .10 | |
| 2026/10/7 | 大村 9R | 4 | 4着 | .15 | |
| 2026/10/6 | 大村 11R | 5 | 4着 | .11 | |
| 2026/10/6 | 大村 1R | 1 | 1着 | .19 | 逃げ |
| 2026/10/2 | 大村 10R | 6 | 3着 | .18 | |
| 2026/10/2 | 大村 4R | 1 | 1着 | .22 | 逃げ |
| 2026/10/1 | 大村 11R | 4 | 6着 | .32 | |
| 2026/10/1 | 大村 1R | 2 | 2着 | .34 | |
| 2026/9/30 | 大村 10R | 3 | 4着 | .15 | |
| 2026/9/30 | 大村 1R | 1 | 1着 | .10 | 逃げ |
| 2026/9/29 | 大村 1R | 6 | 6着 | .27 | |
| 2026/9/28 | 大村 9R | 2 | 3着 | .15 | |
| 2026/9/28 | 大村 2R | 4 | 2着 | .23 | |
| 2026/9/25 | 三国 10R | 4 | 6着 | .20 |
2026年10月19日時点の内容です。
山本 浩輔登番 4004・B1
この選手の記録はありません