笠原 亮(登番 4019・A1)
全国勝率 7.31・全国2連対率 59.1%・全国3連対率 74.8%(2026年10月19日の出走表)
笠原 亮は、2024年1月〜10月18日の656走で1着率28.7%・2連対率51.7%・平均ST .17。1コースの1着率は74.3%(144走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は大村(76.9%・13走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月18日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 144 | 74.3% | 85.4% | 90.3% | .15 |
| 2コース | 105 | 19.0% | 56.2% | 70.5% | .16 |
| 3コース | 100 | 22.0% | 54.0% | 73.0% | .16 |
| 4コース | 100 | 19.0% | 43.0% | 71.0% | .16 |
| 5コース | 110 | 17.3% | 39.1% | 54.5% | .17 |
| 6コース | 97 | 1.0% | 17.5% | 43.3% | .20 |
| 全体 | 656 | 28.7% | 51.7% | 68.6% | .17 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 大村 | 13 | 53.8% | 76.9% | 92.3% |
| 尼崎 | 44 | 34.1% | 70.5% | 81.8% |
| 多摩川 | 10 | 30.0% | 70.0% | 80.0% |
| 桐生 | 50 | 36.0% | 66.0% | 82.0% |
| 浜名湖 | 84 | 38.1% | 61.9% | 78.6% |
| 宮島 | 23 | 34.8% | 60.9% | 60.9% |
| 鳴門 | 47 | 36.2% | 57.4% | 74.5% |
| 福岡 | 11 | 0.0% | 54.5% | 72.7% |
| 三国 | 24 | 16.7% | 54.2% | 66.7% |
| 平和島 | 26 | 30.8% | 53.8% | 76.9% |
| 児島 | 28 | 28.6% | 50.0% | 64.3% |
| 唐津 | 28 | 35.7% | 50.0% | 60.7% |
| 徳山 | 18 | 22.2% | 50.0% | 77.8% |
| 蒲郡 | 45 | 22.2% | 44.4% | 55.6% |
| 戸田 | 35 | 37.1% | 42.9% | 60.0% |
| 下関 | 13 | 23.1% | 38.5% | 53.8% |
| びわこ | 34 | 17.6% | 35.3% | 61.8% |
| 常滑 | 26 | 11.5% | 34.6% | 53.8% |
| 丸亀 | 31 | 16.1% | 32.3% | 58.1% |
| 津 | 21 | 14.3% | 28.6% | 52.4% |
| 住之江 | 27 | 14.8% | 25.9% | 51.9% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 若松 | 9 | 22.2% | 33.3% | 55.6% |
| 芦屋 | 9 | 55.6% | 88.9% | 100.0% |
2024年1月〜10月18日・独自集計。
今節の着順ボートレース唐津・前日まで
前日までの今節の出走はありません(今節の初日)。
10月19日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/18 | 唐津 9R | 6 | 5着 | .22 | |
| 2026/10/9 | 三国 11R | 5 | 4着 | .14 | |
| 2026/10/9 | 三国 3R | 1 | 1着 | .11 | 逃げ |
| 2026/10/8 | 三国 11R | 2 | 6着 | .18 | |
| 2026/10/7 | 三国 11R | 2 | 3着 | .17 | |
| 2026/10/6 | 三国 4R | 6 | 4着 | .23 | |
| 2026/10/5 | 三国 6R | 3 | 2着 | .12 | |
| 2026/10/5 | 三国 2R | 5 | 1着 | .12 | まくり差し |
| 2026/10/4 | 三国 6R | 1 | 2着 | .21 | |
| 2026/9/22 | 児島 12R | 4 | 1着 | .12 | 差し |
| 2026/9/21 | 児島 12R | 2 | 2着 | .11 | |
| 2026/9/21 | 児島 5R | 5 | 5着 | .13 | |
| 2026/9/20 | 児島 12R | 1 | 4着 | .27 | |
| 2026/9/20 | 児島 6R | 5 | 2着 | .10 | |
| 2026/9/19 | 児島 11R | 3 | 3着 | .16 | |
| 2026/9/19 | 児島 5R | 2 | 1着 | .16 | 差し |
| 2026/9/18 | 児島 8R | 5 | 2着 | .16 | |
| 2026/9/17 | 児島 12R | 1 | 1着 | .23 | 逃げ |
| 2026/9/17 | 児島 4R | 4 | 4着 | .13 | |
| 2026/9/10 | 桐生 12R | 6 | 3着 | .13 |
2026年10月19日時点の内容です。
笠原 亮登番 4019・A1
この選手の記録はありません