金子 和之(登番 4700・A2)
全国勝率 6.27・全国2連対率 44.4%・全国3連対率 65.8%(2026年10月19日の出走表)
金子 和之は、2024年1月〜10月18日の683走で1着率21.7%・2連対率43.6%・平均ST .15。1コースの1着率は65.9%(126走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は芦屋(70.0%・10走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月18日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 126 | 65.9% | 81.7% | 90.5% | .14 |
| 2コース | 112 | 17.0% | 47.3% | 68.8% | .16 |
| 3コース | 116 | 9.5% | 40.5% | 59.5% | .15 |
| 4コース | 124 | 16.9% | 41.1% | 59.7% | .15 |
| 5コース | 101 | 11.9% | 32.7% | 54.5% | .15 |
| 6コース | 104 | 1.9% | 10.6% | 38.5% | .15 |
| 全体 | 683 | 21.7% | 43.6% | 62.8% | .15 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 芦屋 | 10 | 30.0% | 70.0% | 80.0% |
| 大村 | 50 | 28.0% | 64.0% | 74.0% |
| 桐生 | 49 | 28.6% | 51.0% | 69.4% |
| 下関 | 16 | 31.3% | 50.0% | 81.3% |
| 常滑 | 29 | 34.5% | 48.3% | 72.4% |
| 尼崎 | 30 | 10.0% | 46.7% | 76.7% |
| 徳山 | 35 | 22.9% | 45.7% | 57.1% |
| 津 | 22 | 22.7% | 45.5% | 68.2% |
| 戸田 | 129 | 23.3% | 44.2% | 60.5% |
| びわこ | 42 | 19.0% | 42.9% | 57.1% |
| 児島 | 31 | 25.8% | 41.9% | 61.3% |
| 住之江 | 10 | 20.0% | 40.0% | 70.0% |
| 宮島 | 10 | 30.0% | 40.0% | 50.0% |
| 平和島 | 18 | 11.1% | 38.9% | 44.4% |
| 多摩川 | 50 | 24.0% | 38.0% | 62.0% |
| 鳴門 | 16 | 18.8% | 37.5% | 56.3% |
| 浜名湖 | 40 | 12.5% | 35.0% | 62.5% |
| 三国 | 23 | 8.7% | 34.8% | 47.8% |
| 蒲郡 | 39 | 17.9% | 28.2% | 61.5% |
| 丸亀 | 23 | 8.7% | 26.1% | 52.2% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 若松 | 7 | 28.6% | 57.1% | 57.1% |
| 唐津 | 4 | 0.0% | 25.0% | 25.0% |
2024年1月〜10月18日・独自集計。
今節の着順ボートレース常滑・前日まで
4着6コース2着3コース1着1コース3着4コース3着3コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月19日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/18 | 常滑 11R | 3 | 3着 | .20 | |
| 2026/10/18 | 常滑 4R | 4 | 3着 | .18 | |
| 2026/10/17 | 常滑 5R | 1 | 1着 | .03 | 逃げ |
| 2026/10/16 | 常滑 10R | 3 | 2着 | .16 | |
| 2026/10/16 | 常滑 6R | 6 | 4着 | .17 | |
| 2026/10/6 | 尼崎 11R | 2 | 3着 | .14 | |
| 2026/10/6 | 尼崎 6R | 1 | 2着 | .21 | |
| 2026/10/5 | 尼崎 11R | 3 | 4着 | .17 | |
| 2026/10/5 | 尼崎 2R | 2 | 6着 | .08 | |
| 2026/10/4 | 尼崎 11R | 5 | 2着 | .16 | |
| 2026/10/4 | 尼崎 4R | 3 | 3着 | .14 | |
| 2026/10/3 | 尼崎 7R | 5 | 2着 | .18 | |
| 2026/10/2 | 尼崎 10R | 6 | 3着 | .04 | |
| 2026/10/2 | 尼崎 5R | 2 | 6着 | .21 | |
| 2026/10/1 | 尼崎 11R | 4 | 2着 | .12 | |
| 2026/10/1 | 尼崎 5R | 1 | 3着 | .11 | |
| 2026/9/23 | 徳山 12R | 6 | 5着 | .19 | |
| 2026/9/23 | 徳山 7R | 4 | 着外 | .12 | |
| 2026/9/22 | 徳山 7R | 3 | 1着 | .10 | 差し |
| 2026/9/21 | 徳山 9R | 1 | 1着 | .12 | 逃げ |
2026年10月19日時点の内容です。
金子 和之登番 4700・A2
この選手の記録はありません