福来 剛(登番 4095・A1)
全国勝率 6.92・全国2連対率 56.4%・全国3連対率 73.5%(2026年10月18日の出走表)
福来 剛は、2024年1月〜10月17日の665走で1着率28.7%・2連対率53.2%・平均ST .14。1コースの1着率は66.2%(145走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は鳴門(78.6%・14走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 145 | 66.2% | 80.7% | 85.5% | .13 |
| 2コース | 97 | 23.7% | 53.6% | 70.1% | .14 |
| 3コース | 97 | 21.6% | 51.5% | 69.1% | .14 |
| 4コース | 112 | 15.2% | 42.9% | 65.2% | .15 |
| 5コース | 115 | 20.9% | 43.5% | 63.5% | .14 |
| 6コース | 99 | 10.1% | 37.4% | 53.5% | .16 |
| 全体 | 665 | 28.7% | 53.2% | 68.9% | .14 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 鳴門 | 14 | 28.6% | 78.6% | 85.7% |
| 桐生 | 21 | 52.4% | 76.2% | 85.7% |
| 津 | 31 | 48.4% | 67.7% | 80.6% |
| 戸田 | 46 | 39.1% | 67.4% | 78.3% |
| 芦屋 | 21 | 47.6% | 61.9% | 71.4% |
| 唐津 | 23 | 34.8% | 60.9% | 82.6% |
| 若松 | 10 | 10.0% | 60.0% | 60.0% |
| 丸亀 | 22 | 50.0% | 59.1% | 77.3% |
| 多摩川 | 65 | 30.8% | 56.9% | 80.0% |
| 宮島 | 11 | 27.3% | 54.5% | 63.6% |
| 児島 | 53 | 24.5% | 52.8% | 66.0% |
| 江戸川 | 108 | 24.1% | 51.9% | 65.7% |
| 大村 | 37 | 27.0% | 48.6% | 75.7% |
| 福岡 | 29 | 27.6% | 48.3% | 69.0% |
| 平和島 | 65 | 26.2% | 46.2% | 63.1% |
| 三国 | 18 | 22.2% | 44.4% | 61.1% |
| 住之江 | 28 | 7.1% | 35.7% | 50.0% |
| 浜名湖 | 18 | 11.1% | 33.3% | 55.6% |
| びわこ | 19 | 15.8% | 31.6% | 47.4% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 蒲郡 | 9 | 11.1% | 11.1% | 22.2% |
| 徳山 | 9 | 33.3% | 77.8% | 88.9% |
| 常滑 | 8 | 12.5% | 25.0% | 25.0% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース唐津・前日まで
前日までの今節の出走はありません(今節の初日)。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/12 | 児島 9R | 5 | 2着 | .11 | |
| 2026/10/12 | 児島 5R | 6 | 2着 | .23 | |
| 2026/10/11 | 児島 12R | 6 | 6着 | .06 | |
| 2026/10/11 | 児島 4R | 4 | 3着 | .14 | |
| 2026/10/10 | 児島 12R | 3 | 1着 | .02 | まくり差し |
| 2026/10/10 | 児島 6R | 1 | 2着 | .21 | |
| 2026/10/9 | 児島 12R | 1 | 6着 | .18 | |
| 2026/10/9 | 児島 5R | 4 | 2着 | .15 | |
| 2026/10/8 | 児島 10R | 5 | 3着 | .08 | |
| 2026/10/7 | 児島 12R | 2 | 2着 | .21 | |
| 2026/10/7 | 児島 3R | 6 | 3着 | .23 | |
| 2026/10/2 | 丸亀 12R | 2 | 3着 | .07 | |
| 2026/10/1 | 丸亀 10R | 1 | 1着 | .15 | 逃げ |
| 2026/10/1 | 丸亀 6R | 6 | 2着 | .17 | |
| 2026/9/30 | 丸亀 8R | 1 | 1着 | .17 | 逃げ |
| 2026/9/30 | 丸亀 4R | 5 | 4着 | .15 | |
| 2026/9/29 | 丸亀 11R | 5 | 2着 | .26 | |
| 2026/9/29 | 丸亀 3R | 5 | 1着 | .17 | 抜き |
| 2026/9/28 | 丸亀 11R | 1 | 1着 | .18 | 逃げ |
| 2026/9/28 | 丸亀 5R | 2 | 1着 | .21 | 差し |
2026年10月18日時点の内容です。
福来 剛登番 4095・A1
この選手の記録はありません