岩瀬 裕亮(登番 4604・A1)
全国勝率 7.20・全国2連対率 51.2%・全国3連対率 66.1%(2026年10月19日の出走表)
岩瀬 裕亮は、2024年1月〜10月18日の762走で1着率27.7%・2連対率50.8%・平均ST .14。1コースの1着率は82.7%(162走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は鳴門(77.8%・18走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月18日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 162 | 82.7% | 90.7% | 93.2% | .11 |
| 2コース | 120 | 20.0% | 60.0% | 75.0% | .14 |
| 3コース | 127 | 13.4% | 45.7% | 74.0% | .14 |
| 4コース | 125 | 14.4% | 42.4% | 68.8% | .15 |
| 5コース | 123 | 10.6% | 32.5% | 58.5% | .16 |
| 6コース | 105 | 4.8% | 16.2% | 45.7% | .14 |
| 全体 | 762 | 27.7% | 50.8% | 71.0% | .14 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 鳴門 | 18 | 44.4% | 77.8% | 83.3% |
| 下関 | 30 | 33.3% | 63.3% | 83.3% |
| 津 | 75 | 37.3% | 62.7% | 80.0% |
| びわこ | 44 | 25.0% | 59.1% | 72.7% |
| 常滑 | 112 | 32.1% | 58.9% | 79.5% |
| 蒲郡 | 74 | 36.5% | 56.8% | 68.9% |
| 唐津 | 30 | 36.7% | 56.7% | 66.7% |
| 宮島 | 37 | 24.3% | 51.4% | 78.4% |
| 多摩川 | 40 | 25.0% | 50.0% | 72.5% |
| 戸田 | 46 | 23.9% | 47.8% | 71.7% |
| 三国 | 33 | 30.3% | 45.5% | 66.7% |
| 江戸川 | 44 | 29.5% | 43.2% | 77.3% |
| 丸亀 | 20 | 15.0% | 40.0% | 60.0% |
| 桐生 | 43 | 20.9% | 39.5% | 69.8% |
| 住之江 | 36 | 5.6% | 38.9% | 52.8% |
| 尼崎 | 27 | 22.2% | 37.0% | 55.6% |
| 平和島 | 25 | 8.0% | 24.0% | 52.0% |
| 児島 | 17 | 17.6% | 23.5% | 47.1% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 徳山 | 8 | 25.0% | 25.0% | 62.5% |
| 浜名湖 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
2024年1月〜10月18日・独自集計。
今節の着順ボートレース唐津・前日まで
前日までの今節の出走はありません(今節の初日)。
10月19日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/18 | 唐津 3R | 5 | 2着 | .19 | |
| 2026/10/9 | 三国 7R | 5 | 4着 | .14 | |
| 2026/10/8 | 三国 5R | 4 | 5着 | .12 | |
| 2026/10/7 | 三国 8R | 6 | 4着 | .13 | |
| 2026/10/7 | 三国 4R | 2 | 4着 | .08 | |
| 2026/10/6 | 三国 9R | 3 | 4着 | .11 | |
| 2026/10/5 | 三国 10R | 1 | 5着 | .12 | |
| 2026/10/5 | 三国 1R | 4 | 5着 | .09 | |
| 2026/10/4 | 三国 3R | 5 | 6着 | .27 | |
| 2026/9/21 | 多摩川 2R | 3 | 6着 | .17 | |
| 2026/9/20 | 多摩川 8R | 6 | 3着 | .13 | |
| 2026/9/20 | 多摩川 3R | 4 | 3着 | .23 | |
| 2026/9/19 | 多摩川 8R | 3 | 2着 | .10 | |
| 2026/9/18 | 多摩川 9R | 2 | 5着 | .07 | |
| 2026/9/18 | 多摩川 3R | 5 | 4着 | .11 | |
| 2026/9/17 | 多摩川 4R | 1 | 1着 | .12 | 逃げ |
| 2026/9/16 | 多摩川 7R | 4 | 2着 | .14 | |
| 2026/9/16 | 多摩川 2R | 6 | 3着 | .15 | |
| 2026/9/11 | 江戸川 12R | 4 | 3着 | .16 | |
| 2026/9/10 | 江戸川 12R | 2 | 2着 | .05 |
2026年10月19日時点の内容です。
岩瀬 裕亮登番 4604・A1
この選手の記録はありません