山口 隆史(登番 4368・B1)
全国勝率 4.32・全国2連対率 23.6%・全国3連対率 34.7%(2026年10月18日の出走表)
山口 隆史は、2024年1月〜10月17日の593走で1着率9.8%・2連対率23.6%・平均ST .18。1コースの1着率は42.5%(73走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は丸亀(41.9%・31走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 73 | 42.5% | 68.5% | 80.8% | .16 |
| 2コース | 104 | 4.8% | 23.1% | 37.5% | .18 |
| 3コース | 117 | 11.1% | 27.4% | 42.7% | .17 |
| 4コース | 102 | 3.9% | 15.7% | 30.4% | .20 |
| 5コース | 101 | 5.0% | 13.9% | 30.7% | .18 |
| 6コース | 96 | 0.0% | 4.2% | 14.6% | .22 |
| 全体 | 593 | 9.8% | 23.6% | 37.8% | .18 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 丸亀 | 31 | 25.8% | 41.9% | 48.4% |
| 若松 | 40 | 10.0% | 35.0% | 50.0% |
| 桐生 | 27 | 18.5% | 33.3% | 48.1% |
| 児島 | 19 | 26.3% | 31.6% | 47.4% |
| 唐津 | 34 | 8.8% | 29.4% | 47.1% |
| 浜名湖 | 29 | 10.3% | 27.6% | 41.4% |
| 三国 | 11 | 9.1% | 27.3% | 45.5% |
| 蒲郡 | 19 | 10.5% | 26.3% | 36.8% |
| びわこ | 45 | 8.9% | 24.4% | 44.4% |
| 江戸川 | 44 | 6.8% | 22.7% | 34.1% |
| 鳴門 | 18 | 11.1% | 22.2% | 33.3% |
| 福岡 | 42 | 7.1% | 21.4% | 40.5% |
| 芦屋 | 61 | 8.2% | 21.3% | 31.1% |
| 下関 | 24 | 4.2% | 20.8% | 37.5% |
| 大村 | 10 | 10.0% | 20.0% | 50.0% |
| 宮島 | 21 | 9.5% | 19.0% | 28.6% |
| 尼崎 | 32 | 6.3% | 18.8% | 34.4% |
| 戸田 | 18 | 5.6% | 16.7% | 16.7% |
| 徳山 | 38 | 2.6% | 7.9% | 26.3% |
| 平和島 | 15 | 6.7% | 6.7% | 26.7% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 住之江 | 8 | 0.0% | 0.0% | 12.5% |
| 多摩川 | 7 | 14.3% | 14.3% | 14.3% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース三国・前日まで
6着4コース2着1コース2着6コース3着3コース5着5コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 三国 11R | 5 | 5着 | .18 | |
| 2026/10/17 | 三国 4R | 3 | 3着 | .15 | |
| 2026/10/16 | 三国 3R | 5 | 2着 | .09 | |
| 2026/10/15 | 三国 7R | 1 | 2着 | .05 | |
| 2026/10/15 | 三国 1R | 4 | 6着 | .26 | |
| 2026/10/6 | 戸田 6R | 1 | 2着 | .10 | |
| 2026/10/6 | 戸田 1R | 4 | 4着 | .28 | |
| 2026/10/5 | 戸田 8R | 5 | 4着 | .24 | |
| 2026/10/4 | 戸田 5R | 2 | 5着 | .15 | |
| 2026/10/4 | 戸田 1R | 6 | 6着 | .31 | |
| 2026/10/3 | 戸田 2R | 3 | 6着 | .24 | |
| 2026/9/23 | 江戸川 8R | 2 | 4着 | .18 | |
| 2026/9/23 | 江戸川 1R | 5 | 6着 | .16 | |
| 2026/9/22 | 江戸川 5R | 6 | 3着 | .27 | |
| 2026/9/20 | 江戸川 8R | 3 | 5着 | .31 | |
| 2026/9/20 | 江戸川 1R | 4 | 2着 | .11 | |
| 2026/9/19 | 江戸川 4R | 1 | 6着 | .26 | |
| 2026/9/18 | 江戸川 8R | 5 | 6着 | .18 | |
| 2026/9/18 | 江戸川 4R | 2 | 4着 | .27 | |
| 2026/9/7 | 福岡 9R | 4 | 6着 | .24 |
2026年10月18日時点の内容です。
山口 隆史登番 4368・B1
この選手の記録はありません