赤坂 俊輔(登番 4174・A1)
全国勝率 6.55・全国2連対率 45.9%・全国3連対率 67.2%(2026年10月18日の出走表)
赤坂 俊輔は、2024年1月〜10月17日の769走で1着率25.4%・2連対率44.5%・平均ST .15。1コースの1着率は69.8%(179走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は鳴門(67.6%・34走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 179 | 69.8% | 79.9% | 87.7% | .15 |
| 2コース | 133 | 15.8% | 45.9% | 71.4% | .15 |
| 3コース | 144 | 15.3% | 43.8% | 72.9% | .14 |
| 4コース | 145 | 13.1% | 27.6% | 54.5% | .16 |
| 5コース | 129 | 5.4% | 23.3% | 46.5% | .16 |
| 6コース | 39 | 2.6% | 12.8% | 17.9% | .16 |
| 全体 | 769 | 25.4% | 44.5% | 65.4% | .15 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 鳴門 | 34 | 50.0% | 67.6% | 82.4% |
| 平和島 | 15 | 46.7% | 66.7% | 80.0% |
| 住之江 | 35 | 37.1% | 62.9% | 77.1% |
| 常滑 | 10 | 40.0% | 60.0% | 90.0% |
| 江戸川 | 25 | 20.0% | 56.0% | 72.0% |
| 唐津 | 65 | 27.7% | 50.8% | 75.4% |
| 尼崎 | 22 | 36.4% | 50.0% | 72.7% |
| 津 | 20 | 20.0% | 50.0% | 70.0% |
| 浜名湖 | 30 | 26.7% | 46.7% | 70.0% |
| 芦屋 | 50 | 26.0% | 46.0% | 64.0% |
| 下関 | 18 | 33.3% | 44.4% | 61.1% |
| 大村 | 170 | 24.7% | 42.9% | 67.6% |
| 若松 | 45 | 24.4% | 40.0% | 53.3% |
| 児島 | 20 | 30.0% | 40.0% | 65.0% |
| 徳山 | 28 | 21.4% | 39.3% | 53.6% |
| 丸亀 | 58 | 15.5% | 37.9% | 58.6% |
| 宮島 | 19 | 10.5% | 36.8% | 52.6% |
| 三国 | 28 | 17.9% | 35.7% | 60.7% |
| 福岡 | 18 | 11.1% | 33.3% | 61.1% |
| 桐生 | 10 | 20.0% | 30.0% | 40.0% |
| 戸田 | 17 | 17.6% | 23.5% | 47.1% |
| びわこ | 20 | 15.0% | 20.0% | 60.0% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 蒲郡 | 8 | 0.0% | 12.5% | 25.0% |
| 多摩川 | 4 | 25.0% | 25.0% | 25.0% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース三国・前日まで
3着2コース3着3コース3着4コース2着2コース1着1コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 三国 12R | 1 | 1着 | .18 | 逃げ |
| 2026/10/17 | 三国 2R | 2 | 2着 | .24 | |
| 2026/10/16 | 三国 9R | 4 | 3着 | .13 | |
| 2026/10/15 | 三国 12R | 3 | 3着 | .13 | |
| 2026/10/15 | 三国 7R | 2 | 3着 | .08 | |
| 2026/10/5 | 唐津 11R | 2 | 2着 | .11 | |
| 2026/10/5 | 唐津 3R | 1 | 2着 | .18 | |
| 2026/10/4 | 唐津 10R | 2 | 4着 | .07 | |
| 2026/10/4 | 唐津 5R | 4 | 3着 | .11 | |
| 2026/10/3 | 唐津 7R | 2 | 1着 | .18 | まくり |
| 2026/10/2 | 唐津 12R | 3 | 1着 | .15 | まくり |
| 2026/10/2 | 唐津 1R | 1 | 1着 | .09 | 逃げ |
| 2026/10/1 | 唐津 11R | 4 | 3着 | .14 | |
| 2026/10/1 | 唐津 5R | 5 | 2着 | .11 | |
| 2026/9/30 | 唐津 12R | 5 | 4着 | .11 | |
| 2026/9/30 | 唐津 6R | 2 | 2着 | .13 | |
| 2026/9/23 | 江戸川 11R | 3 | 2着 | .13 | |
| 2026/9/23 | 江戸川 5R | 4 | 4着 | .23 | |
| 2026/9/22 | 江戸川 10R | 1 | 1着 | .18 | 逃げ |
| 2026/9/22 | 江戸川 6R | 2 | 2着 | .17 |
2026年10月18日時点の内容です。
赤坂 俊輔登番 4174・A1
この選手の記録はありません