篠崎 元志(登番 4350・A1)
全国勝率 8.06・全国2連対率 65.7%・全国3連対率 80.9%(2026年10月18日の出走表)
篠崎 元志は、2024年1月〜10月17日の754走で1着率30.0%・2連対率51.5%・平均ST .13。1コースの1着率は76.6%(184走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は児島(70.0%・30走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 184 | 76.6% | 86.4% | 91.3% | .12 |
| 2コース | 112 | 21.4% | 51.8% | 71.4% | .12 |
| 3コース | 124 | 24.2% | 54.8% | 69.4% | .14 |
| 4コース | 129 | 14.0% | 38.8% | 63.6% | .14 |
| 5コース | 116 | 9.5% | 33.6% | 45.7% | .13 |
| 6コース | 89 | 2.2% | 15.7% | 36.0% | .14 |
| 全体 | 754 | 30.0% | 51.5% | 66.4% | .13 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 児島 | 30 | 43.3% | 70.0% | 93.3% |
| 津 | 19 | 47.4% | 68.4% | 73.7% |
| 福岡 | 120 | 46.7% | 68.3% | 84.2% |
| 芦屋 | 55 | 32.7% | 67.3% | 78.2% |
| 唐津 | 42 | 38.1% | 61.9% | 73.8% |
| びわこ | 45 | 35.6% | 55.6% | 66.7% |
| 常滑 | 20 | 30.0% | 55.0% | 85.0% |
| 若松 | 57 | 29.8% | 52.6% | 70.2% |
| 下関 | 50 | 28.0% | 48.0% | 66.0% |
| 大村 | 45 | 31.1% | 46.7% | 64.4% |
| 三国 | 29 | 24.1% | 44.8% | 65.5% |
| 住之江 | 64 | 21.9% | 43.8% | 56.3% |
| 尼崎 | 44 | 22.7% | 40.9% | 52.3% |
| 蒲郡 | 10 | 10.0% | 40.0% | 60.0% |
| 桐生 | 18 | 16.7% | 33.3% | 50.0% |
| 多摩川 | 16 | 12.5% | 31.3% | 37.5% |
| 丸亀 | 15 | 13.3% | 26.7% | 46.7% |
| 戸田 | 24 | 8.3% | 25.0% | 50.0% |
| 徳山 | 18 | 11.1% | 22.2% | 22.2% |
| 浜名湖 | 17 | 5.9% | 11.8% | 17.6% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 平和島 | 8 | 37.5% | 62.5% | 87.5% |
| 鳴門 | 8 | 0.0% | 37.5% | 37.5% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース下関・前日まで
3着2コース1着1コース1着4コース2着3コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 下関 11R | 3 | 2着 | .19 | |
| 2026/10/17 | 下関 3R | 3 | 1着 | .16 | まくり |
| 2026/10/16 | 下関 12R | 1 | 1着 | .16 | 逃げ |
| 2026/10/16 | 下関 4R | 2 | 3着 | .18 | |
| 2026/10/5 | 津 12R | 1 | 1着 | .14 | 逃げ |
| 2026/10/4 | 津 12R | 1 | 1着 | .14 | 逃げ |
| 2026/10/4 | 津 7R | 5 | 2着 | .08 | |
| 2026/10/3 | 津 12R | 1 | 1着 | .12 | 逃げ |
| 2026/10/3 | 津 8R | 5 | 1着 | .13 | 差し |
| 2026/10/2 | 津 10R | 2 | 2着 | .05 | |
| 2026/10/1 | 津 11R | 3 | 1着 | .09 | まくり差し |
| 2026/10/1 | 津 6R | 6 | 2着 | .22 | |
| 2026/9/30 | 津 12R | 1 | 1着 | .26 | 逃げ |
| 2026/9/30 | 津 6R | 4 | 1着 | .09 | まくり |
| 2026/9/20 | 大村 11R | 1 | 1着 | .14 | 逃げ |
| 2026/9/19 | 大村 11R | 1 | 1着 | .11 | 逃げ |
| 2026/9/19 | 大村 3R | 6 | 2着 | .14 | |
| 2026/9/18 | 大村 9R | 2 | 1着 | .10 | まくり |
| 2026/9/18 | 大村 4R | 4 | 3着 | .06 | |
| 2026/9/17 | 大村 12R | 1 | 1着 | .14 | 逃げ |
2026年10月18日時点の内容です。
篠崎 元志登番 4350・A1
この選手の記録はありません