米丸 乃絵(登番 5193・A1)
全国勝率 6.86・全国2連対率 54.0%・全国3連対率 63.0%(2026年10月18日の出走表)
米丸 乃絵は、2024年1月〜10月17日の587走で1着率23.5%・2連対率44.8%・平均ST .16。1コースの1着率は69.4%(108走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は尼崎(70.0%・10走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 108 | 69.4% | 82.4% | 90.7% | .14 |
| 2コース | 95 | 23.2% | 63.2% | 77.9% | .15 |
| 3コース | 96 | 21.9% | 58.3% | 74.0% | .15 |
| 4コース | 99 | 10.1% | 23.2% | 54.5% | .17 |
| 5コース | 101 | 8.9% | 26.7% | 52.5% | .16 |
| 6コース | 88 | 1.1% | 9.1% | 29.5% | .18 |
| 全体 | 587 | 23.5% | 44.8% | 64.1% | .16 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 尼崎 | 10 | 40.0% | 70.0% | 100.0% |
| 丸亀 | 28 | 28.6% | 57.1% | 78.6% |
| 徳山 | 30 | 26.7% | 56.7% | 66.7% |
| 児島 | 39 | 28.2% | 56.4% | 66.7% |
| 戸田 | 24 | 20.8% | 54.2% | 66.7% |
| 宮島 | 53 | 18.9% | 47.2% | 62.3% |
| 大村 | 42 | 26.2% | 45.2% | 66.7% |
| 若松 | 73 | 21.9% | 43.8% | 68.5% |
| 芦屋 | 42 | 26.2% | 42.9% | 61.9% |
| 下関 | 19 | 26.3% | 42.1% | 84.2% |
| 福岡 | 69 | 27.5% | 40.6% | 58.0% |
| 常滑 | 25 | 20.0% | 40.0% | 56.0% |
| 蒲郡 | 10 | 40.0% | 40.0% | 70.0% |
| 鳴門 | 36 | 22.2% | 38.9% | 61.1% |
| 浜名湖 | 19 | 10.5% | 36.8% | 47.4% |
| 唐津 | 31 | 16.1% | 35.5% | 58.1% |
| 多摩川 | 10 | 10.0% | 30.0% | 50.0% |
| 三国 | 11 | 9.1% | 18.2% | 54.5% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 平和島 | 8 | 37.5% | 50.0% | 50.0% |
| 津 | 8 | 12.5% | 37.5% | 50.0% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース若松・前日まで
1着2コース4着3コース4着4コース1着1コース2着5コース3着3コース1着1コース2着3コース1着1コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
- 若松 12R(2号艇・締切 20:36)
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 若松 9R | 1 | 1着 | .12 | 逃げ |
| 2026/10/17 | 若松 3R | 3 | 2着 | .11 | |
| 2026/10/16 | 若松 7R | 1 | 1着 | .19 | 逃げ |
| 2026/10/16 | 若松 2R | 3 | 3着 | .06 | |
| 2026/10/15 | 若松 9R | 5 | 2着 | .21 | |
| 2026/10/14 | 若松 11R | 1 | 1着 | .17 | 逃げ |
| 2026/10/14 | 若松 5R | 4 | 4着 | .16 | |
| 2026/10/13 | 若松 12R | 3 | 4着 | .24 | |
| 2026/10/13 | 若松 8R | 2 | 1着 | .14 | まくり |
| 2026/10/9 | 大村 12R | 4 | 5着 | .12 | |
| 2026/10/8 | 大村 9R | 1 | 2着 | .14 | |
| 2026/10/8 | 大村 5R | 5 | 2着 | .15 | |
| 2026/10/7 | 大村 10R | 1 | 1着 | .13 | 逃げ |
| 2026/10/7 | 大村 5R | 4 | 1着 | .17 | まくり |
| 2026/10/6 | 大村 12R | 6 | 5着 | .17 | |
| 2026/10/6 | 大村 7R | 2 | 2着 | .24 | |
| 2026/9/27 | 若松 7R | 6 | 4着 | .22 | |
| 2026/9/26 | 若松 12R | 1 | 1着 | .21 | 逃げ |
| 2026/9/26 | 若松 5R | 4 | 3着 | .11 | |
| 2026/9/25 | 若松 7R | 2 | 3着 | .15 |
2026年10月18日時点の内容です。
米丸 乃絵登番 5193・A1
この選手の記録はありません