峰 竜太(登番 4320・A1)
全国勝率 8.87・全国2連対率 63.8%・全国3連対率 81.9%(2026年10月19日の出走表)
峰 竜太は、2024年1月〜10月18日の589走で1着率33.1%・2連対率57.4%・平均ST .13。1コースの1着率は81.1%(143走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は蒲郡(74.3%・35走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月18日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 143 | 81.1% | 90.2% | 93.7% | .12 |
| 2コース | 108 | 24.1% | 56.5% | 79.6% | .13 |
| 3コース | 98 | 24.5% | 51.0% | 72.4% | .12 |
| 4コース | 98 | 18.4% | 58.2% | 77.6% | .13 |
| 5コース | 80 | 11.3% | 40.0% | 66.3% | .13 |
| 6コース | 62 | 3.2% | 14.5% | 46.8% | .13 |
| 全体 | 589 | 33.1% | 57.4% | 76.2% | .13 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 蒲郡 | 35 | 51.4% | 74.3% | 97.1% |
| 唐津 | 109 | 44.0% | 71.6% | 85.3% |
| 丸亀 | 34 | 44.1% | 64.7% | 79.4% |
| 戸田 | 24 | 20.8% | 62.5% | 79.2% |
| 芦屋 | 44 | 43.2% | 61.4% | 77.3% |
| 大村 | 48 | 37.5% | 60.4% | 77.1% |
| 児島 | 17 | 29.4% | 58.8% | 88.2% |
| びわこ | 33 | 21.2% | 57.6% | 72.7% |
| 徳山 | 25 | 20.0% | 56.0% | 76.0% |
| 桐生 | 13 | 30.8% | 53.8% | 84.6% |
| 浜名湖 | 25 | 40.0% | 52.0% | 88.0% |
| 鳴門 | 18 | 27.8% | 50.0% | 77.8% |
| 下関 | 17 | 17.6% | 47.1% | 47.1% |
| 尼崎 | 24 | 25.0% | 45.8% | 66.7% |
| 住之江 | 35 | 22.9% | 45.7% | 57.1% |
| 津 | 22 | 31.8% | 45.5% | 59.1% |
| 多摩川 | 20 | 10.0% | 40.0% | 55.0% |
| 若松 | 10 | 20.0% | 40.0% | 60.0% |
| 常滑 | 18 | 22.2% | 33.3% | 55.6% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 宮島 | 9 | 33.3% | 33.3% | 77.8% |
| 福岡 | 9 | 11.1% | 33.3% | 100.0% |
2024年1月〜10月18日・独自集計。
今節の着順ボートレース唐津・前日まで
前日までの今節の出走はありません(今節の初日)。
10月19日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/18 | 唐津 12R | 1 | 1着 | .06 | 逃げ |
| 2026/10/12 | 津 12R | 5 | 4着 | .18 | |
| 2026/10/11 | 津 12R | 3 | 2着 | .04 | |
| 2026/10/11 | 津 4R | 1 | 1着 | .14 | 逃げ |
| 2026/10/10 | 津 12R | 2 | 1着 | .08 | まくり |
| 2026/10/3 | 児島 12R | 3 | 2着 | .18 | |
| 2026/10/2 | 児島 12R | 1 | 1着 | .03 | 逃げ |
| 2026/10/1 | 児島 12R | 3 | 4着 | .07 | |
| 2026/9/30 | 児島 12R | 3 | 3着 | .11 | |
| 2026/9/30 | 児島 7R | 4 | 2着 | .11 | |
| 2026/9/29 | 児島 12R | 1 | 1着 | .18 | 抜き |
| 2026/9/28 | 児島 11R | 2 | 1着 | .13 | 差し |
| 2026/9/28 | 児島 5R | 5 | 3着 | .01 | |
| 2026/9/9 | 大村 11R | 2 | 2着 | .07 | |
| 2026/9/9 | 大村 6R | 6 | 6着 | .04 | |
| 2026/9/8 | 大村 12R | 1 | 1着 | .09 | 逃げ |
| 2026/9/7 | 大村 11R | 3 | 3着 | .16 | |
| 2026/8/30 | 桐生 12R | 1 | 1着 | .05 | 逃げ |
| 2026/8/29 | 桐生 11R | 1 | 1着 | .18 | 逃げ |
| 2026/8/28 | 桐生 10R | 2 | 2着 | .18 |
2026年10月19日時点の内容です。
峰 竜太登番 4320・A1
この選手の記録はありません