茅原 悠紀(登番 4418・A1)
全国勝率 7.63・全国2連対率 57.7%・全国3連対率 75.6%(2026年10月18日の出走表)
茅原 悠紀は、2024年1月〜10月17日の670走で1着率33.6%・2連対率56.3%・平均ST .13。1コースの1着率は79.0%(167走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は三国(80.0%・20走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 167 | 79.0% | 85.6% | 92.2% | .12 |
| 2コース | 104 | 24.0% | 53.8% | 76.0% | .13 |
| 3コース | 107 | 29.0% | 57.9% | 78.5% | .13 |
| 4コース | 106 | 18.9% | 53.8% | 80.2% | .12 |
| 5コース | 100 | 13.0% | 40.0% | 70.0% | .12 |
| 6コース | 86 | 4.7% | 22.1% | 51.2% | .14 |
| 全体 | 670 | 33.6% | 56.3% | 77.0% | .13 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 三国 | 20 | 50.0% | 80.0% | 80.0% |
| 児島 | 91 | 46.2% | 75.8% | 89.0% |
| 住之江 | 23 | 47.8% | 73.9% | 91.3% |
| 宮島 | 19 | 47.4% | 68.4% | 84.2% |
| 浜名湖 | 37 | 40.5% | 67.6% | 78.4% |
| 平和島 | 33 | 39.4% | 63.6% | 78.8% |
| 常滑 | 13 | 38.5% | 61.5% | 84.6% |
| 大村 | 13 | 15.4% | 61.5% | 84.6% |
| 徳山 | 36 | 36.1% | 61.1% | 72.2% |
| 江戸川 | 25 | 32.0% | 60.0% | 72.0% |
| 唐津 | 12 | 25.0% | 58.3% | 75.0% |
| 蒲郡 | 20 | 30.0% | 55.0% | 85.0% |
| 芦屋 | 35 | 34.3% | 54.3% | 82.9% |
| 下関 | 31 | 38.7% | 51.6% | 77.4% |
| 尼崎 | 39 | 33.3% | 51.3% | 79.5% |
| 津 | 34 | 20.6% | 44.1% | 70.6% |
| 丸亀 | 16 | 18.8% | 43.8% | 81.3% |
| 戸田 | 43 | 23.3% | 41.9% | 79.1% |
| 鳴門 | 27 | 33.3% | 40.7% | 66.7% |
| 福岡 | 25 | 24.0% | 40.0% | 60.0% |
| びわこ | 20 | 20.0% | 40.0% | 70.0% |
| 多摩川 | 23 | 17.4% | 39.1% | 60.9% |
| 桐生 | 17 | 23.5% | 35.3% | 52.9% |
| 若松 | 18 | 22.2% | 33.3% | 55.6% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース芦屋・前日まで
3着4コース1着1コース3着6コース2着3コース1着1コース2着2コース3着4コース4着2コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 芦屋 10R | 2 | 4着 | .12 | |
| 2026/10/17 | 芦屋 4R | 4 | 3着 | .29 | |
| 2026/10/16 | 芦屋 9R | 2 | 2着 | .09 | |
| 2026/10/16 | 芦屋 4R | 1 | 1着 | .10 | 逃げ |
| 2026/10/15 | 芦屋 11R | 2 | 2着 | .06 | |
| 2026/10/15 | 芦屋 6R | 6 | 3着 | .18 | |
| 2026/10/14 | 芦屋 12R | 1 | 1着 | .11 | 逃げ |
| 2026/10/14 | 芦屋 2R | 4 | 3着 | .16 | |
| 2026/10/4 | 蒲郡 11R | 1 | 1着 | .09 | 逃げ |
| 2026/10/4 | 蒲郡 6R | 6 | 2着 | .18 | |
| 2026/10/3 | 蒲郡 10R | 2 | 3着 | .11 | |
| 2026/10/3 | 蒲郡 5R | 5 | 3着 | .09 | |
| 2026/10/2 | 蒲郡 12R | 1 | 1着 | .09 | 逃げ |
| 2026/10/2 | 蒲郡 8R | 3 | 4着 | .16 | |
| 2026/10/1 | 蒲郡 12R | 3 | 2着 | .13 | |
| 2026/10/1 | 蒲郡 6R | 1 | 1着 | .16 | 逃げ |
| 2026/9/30 | 蒲郡 10R | 4 | 2着 | .08 | |
| 2026/9/29 | 蒲郡 12R | 1 | 1着 | .05 | 逃げ |
| 2026/9/29 | 蒲郡 8R | 2 | 3着 | .14 | |
| 2026/9/25 | 三国 11R | 5 | 5着 | .12 |
2026年10月18日時点の内容です。
茅原 悠紀登番 4418・A1
この選手の記録はありません