宮之原 輝紀(登番 4939・A1)
全国勝率 7.85・全国2連対率 64.5%・全国3連対率 76.4%(2026年10月18日の出走表)
宮之原 輝紀は、2024年1月〜10月17日の638走で1着率33.9%・2連対率55.2%・平均ST .13。1コースの1着率は80.0%(150走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は下関(80.0%・10走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 150 | 80.0% | 89.3% | 91.3% | .12 |
| 2コース | 106 | 24.5% | 56.6% | 73.6% | .14 |
| 3コース | 91 | 24.2% | 49.5% | 62.6% | .14 |
| 4コース | 87 | 24.1% | 49.4% | 60.9% | .13 |
| 5コース | 106 | 19.8% | 41.5% | 57.5% | .14 |
| 6コース | 98 | 6.1% | 26.5% | 50.0% | .14 |
| 全体 | 638 | 33.9% | 55.2% | 68.2% | .13 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 下関 | 10 | 40.0% | 80.0% | 90.0% |
| 蒲郡 | 15 | 53.3% | 73.3% | 73.3% |
| 多摩川 | 103 | 39.8% | 66.0% | 79.6% |
| 鳴門 | 35 | 54.3% | 65.7% | 77.1% |
| 三国 | 11 | 54.5% | 63.6% | 81.8% |
| 大村 | 23 | 34.8% | 60.9% | 82.6% |
| 徳山 | 29 | 37.9% | 58.6% | 72.4% |
| 津 | 38 | 42.1% | 57.9% | 71.1% |
| 平和島 | 94 | 33.0% | 57.4% | 70.2% |
| びわこ | 13 | 30.8% | 53.8% | 61.5% |
| 戸田 | 37 | 21.6% | 51.4% | 64.9% |
| 若松 | 33 | 27.3% | 48.5% | 63.6% |
| 浜名湖 | 19 | 26.3% | 47.4% | 63.2% |
| 桐生 | 39 | 30.8% | 46.2% | 61.5% |
| 児島 | 26 | 34.6% | 46.2% | 61.5% |
| 住之江 | 33 | 33.3% | 45.5% | 51.5% |
| 丸亀 | 28 | 14.3% | 42.9% | 50.0% |
| 江戸川 | 12 | 16.7% | 41.7% | 50.0% |
| 芦屋 | 17 | 23.5% | 41.2% | 64.7% |
| 尼崎 | 12 | 8.3% | 16.7% | 33.3% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 常滑 | 7 | 42.9% | 71.4% | 85.7% |
| 宮島 | 4 | 0.0% | 25.0% | 25.0% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース平和島・前日まで
5着4コース2着6コース1着1コース4着5コース2着2コース6着3コース1着4コース6着1コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
- 平和島 8R(6号艇・締切 13:56)
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 平和島 7R | 1 | 6着 | .16 | |
| 2026/10/17 | 平和島 2R | 4 | 1着 | .09 | 抜き |
| 2026/10/16 | 平和島 10R | 3 | 6着 | .14 | |
| 2026/10/16 | 平和島 4R | 2 | 2着 | .16 | |
| 2026/10/15 | 平和島 11R | 5 | 4着 | .17 | |
| 2026/10/14 | 平和島 12R | 1 | 1着 | .09 | 逃げ |
| 2026/10/13 | 平和島 11R | 6 | 2着 | .11 | |
| 2026/10/13 | 平和島 1R | 4 | 5着 | .13 | |
| 2026/9/27 | 若松 12R | 4 | 1着 | .19 | 差し |
| 2026/9/26 | 若松 9R | 2 | 2着 | .06 | |
| 2026/9/25 | 若松 11R | 1 | 1着 | .06 | 逃げ |
| 2026/9/23 | 若松 8R | 6 | 3着 | .11 | |
| 2026/9/22 | 若松 10R | 1 | 1着 | .13 | 逃げ |
| 2026/9/22 | 若松 5R | 4 | 2着 | .09 | |
| 2026/9/17 | 徳山 10R | 3 | 6着 | .06 | |
| 2026/9/17 | 徳山 3R | 1 | 1着 | .10 | 逃げ |
| 2026/9/16 | 徳山 10R | 3 | 4着 | .12 | |
| 2026/9/15 | 徳山 10R | 3 | 2着 | .07 | |
| 2026/9/15 | 徳山 6R | 4 | 5着 | .09 | |
| 2026/9/14 | 徳山 10R | 6 | 3着 | .13 |
2026年10月18日時点の内容です。
宮之原 輝紀登番 4939・A1
この選手の記録はありません