下條 雄太郎(登番 4352・A1)
全国勝率 7.48・全国2連対率 51.0%・全国3連対率 78.6%(2026年10月18日の出走表)
下條 雄太郎は、2024年1月〜10月17日の636走で1着率26.9%・2連対率50.0%・平均ST .13。1コースの1着率は69.0%(145走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は宮島(66.7%・18走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 145 | 69.0% | 86.2% | 91.0% | .13 |
| 2コース | 93 | 18.3% | 54.8% | 75.3% | .14 |
| 3コース | 104 | 18.3% | 53.8% | 71.2% | .13 |
| 4コース | 104 | 15.4% | 32.7% | 60.6% | .13 |
| 5コース | 87 | 12.6% | 32.2% | 58.6% | .13 |
| 6コース | 103 | 7.8% | 23.3% | 40.8% | .15 |
| 全体 | 636 | 26.9% | 50.0% | 67.9% | .13 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 宮島 | 18 | 16.7% | 66.7% | 77.8% |
| 浜名湖 | 31 | 45.2% | 64.5% | 83.9% |
| 津 | 14 | 42.9% | 64.3% | 92.9% |
| 芦屋 | 11 | 27.3% | 63.6% | 100.0% |
| 大村 | 157 | 36.3% | 61.1% | 74.5% |
| 福岡 | 42 | 28.6% | 59.5% | 66.7% |
| びわこ | 29 | 20.7% | 58.6% | 86.2% |
| 江戸川 | 34 | 32.4% | 55.9% | 79.4% |
| 唐津 | 48 | 31.3% | 47.9% | 64.6% |
| 児島 | 38 | 15.8% | 42.1% | 60.5% |
| 尼崎 | 19 | 26.3% | 42.1% | 57.9% |
| 丸亀 | 37 | 18.9% | 40.5% | 59.5% |
| 戸田 | 15 | 20.0% | 40.0% | 53.3% |
| 鳴門 | 15 | 13.3% | 40.0% | 60.0% |
| 若松 | 37 | 21.6% | 37.8% | 59.5% |
| 常滑 | 24 | 16.7% | 33.3% | 41.7% |
| 平和島 | 15 | 26.7% | 33.3% | 66.7% |
| 桐生 | 28 | 10.7% | 28.6% | 60.7% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 住之江 | 9 | 0.0% | 22.2% | 55.6% |
| 多摩川 | 8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 下関 | 7 | 28.6% | 28.6% | 42.9% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース徳山・前日まで
前日までの今節の出走はありません(今節の初日)。
10月18日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/12 | 津 12R | 2 | 3着 | .19 | |
| 2026/10/11 | 津 10R | 1 | 1着 | .06 | 逃げ |
| 2026/10/10 | 津 11R | 6 | 3着 | .08 | |
| 2026/10/10 | 津 3R | 1 | 3着 | .08 | |
| 2026/10/3 | 児島 8R | 3 | 1着 | .09 | まくり |
| 2026/10/3 | 児島 3R | 4 | 3着 | .14 | |
| 2026/10/2 | 児島 7R | 6 | 4着 | .15 | |
| 2026/10/2 | 児島 2R | 1 | 2着 | .27 | |
| 2026/10/1 | 児島 3R | 3 | 6着 | .12 | |
| 2026/9/30 | 児島 7R | 2 | 4着 | .15 | |
| 2026/9/30 | 児島 2R | 4 | 3着 | .09 | |
| 2026/9/29 | 児島 3R | 5 | 5着 | .08 | |
| 2026/9/28 | 児島 6R | 3 | 4着 | .11 | |
| 2026/9/23 | 浜名湖 12R | 1 | 1着 | .03 | 逃げ |
| 2026/9/23 | 浜名湖 7R | 2 | 2着 | .12 | |
| 2026/9/22 | 浜名湖 11R | 1 | 1着 | .15 | 逃げ |
| 2026/9/22 | 浜名湖 6R | 4 | 1着 | .11 | まくり差し |
| 2026/9/21 | 浜名湖 10R | 5 | 3着 | .20 | |
| 2026/9/21 | 浜名湖 5R | 3 | 1着 | .17 | まくり差し |
| 2026/9/20 | 浜名湖 12R | 1 | 1着 | .12 | 逃げ |
2026年10月18日時点の内容です。
下條 雄太郎登番 4352・A1
この選手の記録はありません