中田 友也(登番 4637・A2)
全国勝率 5.49・全国2連対率 36.1%・全国3連対率 48.6%(2026年10月18日の出走表)
中田 友也は、2024年1月〜10月17日の589走で1着率16.0%・2連対率34.8%・平均ST .16。1コースの1着率は50.5%(91走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は福岡(54.5%・11走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月17日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 91 | 50.5% | 74.7% | 83.5% | .15 |
| 2コース | 104 | 10.6% | 37.5% | 59.6% | .17 |
| 3コース | 94 | 17.0% | 40.4% | 59.6% | .16 |
| 4コース | 104 | 14.4% | 29.8% | 54.8% | .16 |
| 5コース | 115 | 5.2% | 19.1% | 40.0% | .17 |
| 6コース | 81 | 0.0% | 8.6% | 19.8% | .18 |
| 全体 | 589 | 16.0% | 34.8% | 53.1% | .16 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 福岡 | 11 | 18.2% | 54.5% | 54.5% |
| 児島 | 30 | 20.0% | 50.0% | 63.3% |
| 大村 | 11 | 9.1% | 45.5% | 72.7% |
| 戸田 | 56 | 28.6% | 44.6% | 60.7% |
| 鳴門 | 19 | 15.8% | 42.1% | 42.1% |
| 芦屋 | 27 | 25.9% | 40.7% | 66.7% |
| 浜名湖 | 20 | 25.0% | 40.0% | 50.0% |
| 常滑 | 23 | 13.0% | 39.1% | 56.5% |
| 宮島 | 27 | 25.9% | 37.0% | 44.4% |
| 多摩川 | 34 | 11.8% | 35.3% | 55.9% |
| 下関 | 34 | 8.8% | 35.3% | 55.9% |
| 三国 | 26 | 19.2% | 34.6% | 46.2% |
| 唐津 | 26 | 15.4% | 34.6% | 57.7% |
| 津 | 34 | 5.9% | 32.4% | 61.8% |
| 桐生 | 73 | 12.3% | 28.8% | 46.6% |
| 江戸川 | 36 | 8.3% | 25.0% | 52.8% |
| 蒲郡 | 20 | 15.0% | 25.0% | 35.0% |
| 住之江 | 21 | 9.5% | 23.8% | 47.6% |
| 若松 | 26 | 11.5% | 23.1% | 38.5% |
| びわこ | 19 | 10.5% | 15.8% | 42.1% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 丸亀 | 7 | 28.6% | 42.9% | 85.7% |
| 徳山 | 7 | 14.3% | 14.3% | 42.9% |
| 平和島 | 2 | 50.0% | 100.0% | 100.0% |
2024年1月〜10月17日・独自集計。
今節の着順ボートレース津・前日まで
4着6コース3着5コース4着2コース
着順の古い順。転覆・失格などの着の付かない走は入れていません。
10月18日の出走
- 津 7R(3号艇・締切 13:28)
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/17 | 津 12R | 2 | 4着 | .14 | |
| 2026/10/17 | 津 4R | 5 | 3着 | .11 | |
| 2026/10/16 | 津 7R | 6 | 4着 | .19 | |
| 2026/10/12 | 桐生 8R | 5 | 4着 | .16 | |
| 2026/10/12 | 桐生 3R | 2 | 3着 | .11 | |
| 2026/10/11 | 桐生 8R | 1 | 1着 | .11 | 逃げ |
| 2026/10/10 | 桐生 12R | 6 | 5着 | .07 | |
| 2026/10/10 | 桐生 8R | 1 | 2着 | .12 | |
| 2026/10/9 | 桐生 9R | 4 | 6着 | .11 | |
| 2026/10/9 | 桐生 4R | 5 | 5着 | .07 | |
| 2026/10/8 | 桐生 11R | 2 | 4着 | .23 | |
| 2026/10/8 | 桐生 5R | 4 | 2着 | .18 | |
| 2026/10/7 | 桐生 10R | 6 | 6着 | .30 | |
| 2026/10/1 | 江戸川 8R | 6 | 2着 | .25 | |
| 2026/10/1 | 江戸川 4R | 3 | 4着 | .17 | |
| 2026/9/30 | 江戸川 10R | 1 | 5着 | .19 | |
| 2026/9/29 | 江戸川 9R | 1 | 1着 | .13 | 逃げ |
| 2026/9/28 | 江戸川 11R | 2 | 5着 | .25 | |
| 2026/9/28 | 江戸川 2R | 6 | 3着 | .17 | |
| 2026/9/27 | 江戸川 12R | 3 | 5着 | .30 |
2026年10月18日時点の内容です。
中田 友也登番 4637・A2
この選手の記録はありません