西尾 亮輔(登番 4752・B1)
全国勝率 3.97・全国2連対率 17.5%・全国3連対率 32.0%(2026年10月19日の出走表)
西尾 亮輔は、2024年1月〜10月18日の554走で1着率6.3%・2連対率19.1%・平均ST .17。1コースの1着率は23.2%(69走)、2連対率がいちばん高いボートレース場は平和島(30.4%・23走)です。
コース別の成績2024年1月〜10月18日・独自集計
| 進入 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 69 | 23.2% | 52.2% | 63.8% | .17 |
| 2コース | 101 | 5.9% | 22.8% | 42.6% | .16 |
| 3コース | 99 | 4.0% | 19.2% | 34.3% | .17 |
| 4コース | 101 | 4.0% | 13.9% | 33.7% | .17 |
| 5コース | 106 | 4.7% | 11.3% | 31.1% | .17 |
| 6コース | 78 | 0.0% | 2.6% | 10.3% | .20 |
| 全体 | 554 | 6.3% | 19.1% | 35.4% | .17 |
ボートレース場別の成績2連対率の高い順
| ボートレース場 | 走数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 |
|---|---|---|---|---|
| 平和島 | 23 | 13.0% | 30.4% | 43.5% |
| 丸亀 | 14 | 14.3% | 28.6% | 57.1% |
| 住之江 | 16 | 0.0% | 25.0% | 31.3% |
| 蒲郡 | 46 | 10.9% | 23.9% | 43.5% |
| 浜名湖 | 21 | 0.0% | 23.8% | 42.9% |
| 津 | 34 | 11.8% | 23.5% | 35.3% |
| 多摩川 | 34 | 5.9% | 20.6% | 35.3% |
| 芦屋 | 10 | 20.0% | 20.0% | 40.0% |
| 常滑 | 62 | 3.2% | 19.4% | 37.1% |
| 江戸川 | 68 | 2.9% | 19.1% | 42.6% |
| 桐生 | 33 | 3.0% | 18.2% | 30.3% |
| 鳴門 | 23 | 8.7% | 17.4% | 26.1% |
| 三国 | 18 | 5.6% | 16.7% | 33.3% |
| 福岡 | 18 | 0.0% | 16.7% | 22.2% |
| 戸田 | 12 | 0.0% | 16.7% | 16.7% |
| 唐津 | 43 | 7.0% | 14.0% | 32.6% |
| 若松 | 17 | 11.8% | 11.8% | 23.5% |
| 宮島 | 13 | 7.7% | 7.7% | 15.4% |
| 大村 | 28 | 0.0% | 3.6% | 25.0% |
| 10走未満(参考) | ||||
| 尼崎 | 8 | 12.5% | 12.5% | 50.0% |
| 徳山 | 7 | 14.3% | 42.9% | 57.1% |
| 下関 | 6 | 16.7% | 16.7% | 16.7% |
2024年1月〜10月18日・独自集計。
今節の着順ボートレース桐生・前日まで
前日までの今節の出走はありません(今節の初日)。
10月19日の出走
直近20走
| 日付 | 場・R | 進入 | 着順 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/10/18 | 桐生 6R | 6 | 5着 | .25 | |
| 2026/10/17 | 桐生 6R | 3 | 4着 | .08 | |
| 2026/10/17 | 桐生 2R | 5 | 3着 | .12 | |
| 2026/10/16 | 桐生 7R | 2 | 4着 | .16 | |
| 2026/10/14 | 徳山 7R | 6 | 5着 | .21 | |
| 2026/10/13 | 徳山 9R | 1 | 1着 | .06 | 逃げ |
| 2026/10/13 | 徳山 4R | 5 | 4着 | .32 | |
| 2026/10/12 | 徳山 4R | 4 | 2着 | .14 | |
| 2026/10/11 | 徳山 11R | 3 | 3着 | .26 | |
| 2026/10/10 | 徳山 6R | 2 | 2着 | .10 | |
| 2026/10/10 | 徳山 1R | 5 | 6着 | .07 | |
| 2026/10/6 | 戸田 8R | 5 | 4着 | .17 | |
| 2026/10/6 | 戸田 3R | 1 | 2着 | .33 | |
| 2026/10/5 | 戸田 7R | 2 | 5着 | .17 | |
| 2026/10/4 | 戸田 7R | 3 | 5着 | .16 | |
| 2026/10/3 | 戸田 10R | 4 | 4着 | .05 | |
| 2026/10/3 | 戸田 1R | 6 | 6着 | .21 | |
| 2026/9/20 | 唐津 7R | 5 | 1着 | .19 | まくり |
| 2026/9/20 | 唐津 3R | 3 | 4着 | .21 | |
| 2026/9/19 | 唐津 5R | 2 | 2着 | .06 |
2026年10月19日時点の内容です。
西尾 亮輔登番 4752・B1
この選手の記録はありません